Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ESSEM

Ремонт в новостройке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Я тоже делала ремонт сразу-извините, но как жить в бетоне?
Прошло три года- ничего не изменилось, все нормально и с окнами и с плиткой и с дверьми.
Дом серии КОПэ.


Ой! И что же делать? Кто знает правильное решение? Делать или нет ремонт после сдачи в эксплуатацию? С учетом что дом в принципе простоял уже год в собранном, но не заселенном виде?


Я такие проблемы видела в монолитах, в панельных домах такого вроде не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... а я читала, что монолитные дома тем и хороши, что дом "монолитно", т. е. целиком, оседает в грунт... у нас монолит - полтора года как стоит полностью достроенный, пока особых перекосов нет. Ремонту, правда. еще и месяца нет :) Может, потом все вылезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что монолиты более комфортабельные дома, проблем, связанных с усадкой и т.д. у панелек раз в 5 меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки из слов преподов МГСУ(МИСИ)(вопрос косался про строительство небоскребов с американцами) в Москве усадки были и будут.Так что лично для себя я бы на первые 5 лет сделал бы простенкий ремонт,не вкладывая туда много денег.Стены под обои,недорогие двери,полы из парк.доски. и ......

Продажа паркета,укладка,шлифование.Полный спектр работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×