Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мехмат

Вадику - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Просмотр 100 ремонтов - зная ваашу манеру приврать, - не верю.

Вадик писал(а):

Вы сами написали, что "продвинутым" заказчикам вы делаете по СНиП и повышенным расценкам, а всем остальным "не продвинутым" лепите брак(не по СНиП

Опять беспардонное враньё. Вадик, НЕ НАДО ВРАТЬ.

то что я не строитель - все знают, если где-то не прав - пишите как правильно с цифрами, выкладками и ссылкой на СНиП.

я буду этому только рад. а то в сторонке сидите и пространно рассуждаете бездоказательно.

Во-первых, СНиП вы перевираете в свою пользу, (не надо врать, Вадик!); во-вторых - приведите мне в доказательство ваших измышлений норму СНиПа, где указано, что следует платить 120 у.е. по критериям качества СНиПа. Где доказательства? Так что не надо, пропагандист вы хороший, в ЦК КПСС вы были бы незаменимы. Или помощником у Геббельса.

голословное утверждение у вас, в отличии от моих выкладок.

да, я не утруждаю себя считать с точностью до цента, но смысл примерно понятен. с вашей же стороны вообще никаких расчётов предоставлено небыло, хотя вы строитель и вам виднее.

Где ваши выкладки того, что по вашим требованиям надо платить 120? Или сколько там у вас - 0,0000137845678 уе?

у вас такая же психология как у большинства строителей - не заплатил за брак и испорченные материалы, значит кинул и обманул.

Вадик, не надо врать. Не говорил я такого, а уж то что вы подумали - только бывшему генпрокурору СССР Вышинскому приходило в голову.

строители не знают о последствиях работы не по СНиП?

америку вы для меня открыли

Ну прям наивный мальчик - понимаете же что не о об этом речь, а о том, что заказчик Вадик при договоре со строителями умолчал о критериях качества, а перед оплатой вытаскивает свои приборы и начинает по СНиПу. И не говорите что не так, всё так, и далее я докажу, что всё именно так.

ps. строители, которые у меня работали ни разу не назвали меня кидалой. кто хотел - учился и сейчас гордится ...

Ха-ха-ха, гордится

pps. а вашим друзьям по всей видимости правильно не заплатили, хорошо что лицензий не лишили.

Во-первых, не друзьям, а знакомым. Во-вторых, а в чём ещё, "по всей видимости", виноваты мои знакомые? Они не готовили покушение на партию и правительство? Они не замышляли диверсии и провокации против российской демократии?

Вадик, вам бы железный крест от доктора Геббельса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу оплаты - сколько просят - столько и даём.

Ага, $40 за кв.м. плитки. Вадик, не надо врать.

На самом деле:

итого: 14927$/100 = 149$/кв.м.

149$ - 30% прорабских = 104$/кв.м.

Итак, Вадик нашел строителей, говорит - вот, мол, цена 104 уе за метр, а

как принимать работу буду, я строителям всегда говорил.

Нормальный строитель без лишних вопросов сваливает, так как за $104 за кв.м. ни один нормальный строитель работать не будет. Само собой, что беседы с пятидесятью бригадами (ну, поверим на время, что действительно было 50 бригад. Хотя, почему такие круглые цифры – 50 бригад, 100 осмотров. Наверно потому, что нолик приписать – для него обычное дело.) закончились ничем. Но ремонт делать надо, остается кинуть строителей, но опасно.

(Взял я недавно нового ученика, напарника надо подготовить, так он сходу – оплату каждый день!

Я ему – зачем такой экстремизм?

- Да поработал тут у одного прораба месяц, кинул на зарплату.

- Так морду-то хоть набили?

- Морду набили, а денег все равно нет.

- Так и деньги надо было вытрясти, чего же недоделки оставлять.)

А между тем делать ремонт надо, и тогда надо обратиться к прорабу – можно свалить всю ответственность на него.

Прораб с набитой мордой уже опытный прораб, и берет на работу только лиц без российского гражданства.

как мне сказал один прораб(на вопрос зачем нанимает узбеков) - смысла нет нанимать дорогих рабочих, всёравно всё будет через ж*пу

А таджиков чего бояться – бесправные рабы, возбухнут, - пригрозить иммиграционной службой и заткнутся.

Лично для Вадика – можно ещё деньги прорабу не дать, а работягам сказать, что, мол, деньги на вашу зарплату я ему дал. В итоге – и рабочие, и прораб сваливают. Ищется новый прораб, оговариваются привлекательные условия, потом все по новой – деньги не дал, сказал, что дал, и весь ремонт бесплатно. Но тут надо морду кирпичом иметь, а то ведь…

Нанятый прораб подряжает рабочих, не сказав им о требованиях заказчика к качеству. Работа сделана, повторяю – коль скоро нормальные строители за такие деньги работать не будут, то сделана как сделана. И тут выходит Вадик с трёметровым правилом, микрометром, со взятым напрокат лазерным угломером стоимостью в 5000 долларов и начинается приемка. Таджики к прорабу, а он руками разводит – мол, я и сам не знал, что так получится! Зря что ли ему Вадик платит. Москвичи, конечно, набили бы тут же морды как Вадика, так и прораба, а таджики нет, потому как пачпорта нету. (с)

Однако, прораб с набитой мордой – уже опытный прораб, и понимает, что с таким заказчиком мордобоя не избежать. Поэтому битый прораб сваливает:

я по началу работал с прорабом, потому как мне так было проще

И тогда приходится самому стоять надзирать за дешевыми рабочими. На грани мордобоя, конечно, но при определенных условиях прокатит. И вот это он советует всем:

по моему заказчики как раз не в курсе своих возможностей, надеюсь форум поможет об этом узнать и пользоваться знаниями по максимуму.

Ну, ну…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Я такого заказчика с первых фраз вычисляю, и, соответственно, выставляю свои сниповские требования по оплате. И сразу все становится на свои места. Или соглашаются, или ищут дураков...


я эту фразу понял, что если не вычисляете, то делаете не по СНиП(брак). если вычисляете - то выставляете завышенные расценки.
если вы имели ввиду другое - то сорри.

Цитата
...ну, поверим на время, что действительно было 50 бригад. Хотя, почему такие круглые цифры – 50 бригад, 100 осмотров. Наверно потому, что нолик приписать – для него обычное дело...


может у вас в питере микрорайоны-новостройки не строятся, а у нас куда не плюнь - везде строитель.
ровно 50 бригад, потому что перед тем как делать ремонт завёл тетрадку, сделал исследование рынка и из просмотренных уже выбирал по разным критериям.

в процессе ремонта, общался с соседями и прорабами из своего и чужих домов, заходил из любопытства поглядеть их ремонты и поболтать.

при поиске бригады - каждой бригаде давал распечатанный комплект чертежей и техническое задание на изучение, с техническим заданием вы можете ознакомиться тут:
cсылка

после этого получал конечную цену, которая устраивала строителей.
далее определился с бригадой и начал делать, жёстко придерживаясь требований ТЗ.

заметьте - цену не я выставлял за свои требования.

и где - кого я обманул, кинул и завысил требования ?

ps. ремонт бы возможно прошёл гладко, еслибы строяки не залетели со стяжкой. после этого - ноль доверия и доскональные проверки.
зато сейчас доволен как слон.

диктовать свои цены я начал после их залёта. и им и другим строякам. но по требуемому качеству всегда предупреждал.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик, верить словам меня ещё советская власть отучила. Поэтому, сделав допущение что все действительно так – 50 бригад и 100 осмотров, я вам скажу, что вы искали в одной ценовой категории, можно сказать – в моей. Поэтому я могу точно сказать, что выставляя свои цены (если это было действительно так - 100 долларов за метр, - в Москве все строители то ли дураки, то ли отмороженные, Вадик, верно? :) цена-то точно узбекская) ваши строители ни сном ни духом не знали требований СниПа. Я же с ними, можно сказать – бок о бок работаю, знаю что говорю. Слышали, конечно, что есть такой докУмент, а что там написано – хрен ево знат. Вот и попали. Но это не является оправданием ваших драконовских требований для вашей цены в 104 уе за метр, поэтому из компании Салтычихи и Собакевича я вас не вывожу :)

По количеству помещений, сложности, и требованиям к геометрии поверхностей, до осмотра и провеса поверхностей на объекте и до уточнения некоторых моментов ТЗ, меньше чем за 250 я и разговаривать не стал бы.

Сообщение было изменено автором Пн Июл 17, 2006 09:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую бы цену ни платил заказчик, он хочет видеть качественно сделанную работу!!!

да, есть фирмы, которые делают ремонт и за 1000 уё за метр... но далеко не каждый может себе это позволить!!!

даже 250 за метр для меня лично это много! не у всех деньги находятся в неисчерпаемом запасе! и не смотря на это, я хочу, чтобы работы были сделаны качественно!!!

по возможностям и потребности, спрос рождает предложение!

и это не значит, что мои рабочие будут делать все лишь бы как... лишь бы как я и сама смогла бы накидать цемент... раз взялись делать за такие деньги, пусть делают качественно...

качество, с каким рабочие делают работы это их визитная карточка! и дальнейшие их заказы!!! это не только моё мнение, к счастью это мнение и моих рабочих тоже!

ни один прораб не скажет, что за 125 уё он сделает кривые стены и ненорвный пол... а за 250 все будет ровненько для глаза... а если заплатить ему 500 то все будет идеально...

и еще...

разве кроме понятия "качество ремонта" не существует понятие "сложность ремонта"??? можно сделать семиуровневый потолок с кучей лампочек и фонарикоф... а можно ведь и просто люстру на ровную покрашенную плиту повесить!

по поводу этого обсуждения: никогда прораб и заказчик не договорятся о едином! каджый всегда будет тянуть одеяло в свою сторону... дед будет искать своих потребителей, а вадик своих исполнителей! и каждый найдет, так сказать, свою половину!!!

пожелание: господа, обойдитесь без оскорблений! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в ваших сообщениях Вадик была ссылка на полотенцесушители из цельнонатянутой трубы .Не могу найти продублируйте пожалуйста ,зарание спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полотенцесушилки из бесшовной нержавеющей трубы

cсылка

ребята с рынков говорили что в природе таких не бывает, я тож не верил пока не купил.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×