Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мехмат

Вадику - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

писал(а):

ваш ремонт не попадает в мою категорию качественно, т.к стены не вертикальны и не плоскости. с потолками то же самое. визуальное выравнивание при капитальном ремонте смысла не имеет, т.к перерасход материала в денежном эквиваленте не сильно отличается.

Где это я писал, что стены не вертикальны? Изначально погрешности плоскостей были в пределах норм по категории "простая". Или где это написано в СНиПах, что при "качественном ремонте" предполагают оштукатуривание под маяки стен?

писал(а):

а отделка по СНиП - посредственный ремонт, как у меня например

Открою небольшой секрет: Есть понятие соблюдение технологии и допустимые погрешности по результату. По второму пункту есть три категории: простая, улучшенная и в/к. По вашему, соблюдение технологий(ремонт по СНиПу) ведет к посредственному ремонту. Вывод: для качественного ремонта нужно придумывать свои технологии(а-ля ваша стяжка), а для этого надо содержать лабораторию, инжеренров и тд. Смешно.

писал(а):

как двери ставили не смотрел, делали установщики от фирмы.

пока не заедает, а дальше гарантия.

Ха-ха. То есть. по-вашему, соблюдение СНиП при установке дверей - и есть незаедание в настоящий момент? Откройте ГОСТ (номер не помню) и почитайте руководство по установке дверей. Откроете много нового, уверяю вас, и никакого соотв. этому ГОСТу у вас не будет. Готов спорить и лично выехав на ваш объект(с упомянутым ГОСТом и прочими сопуствующими инструментами), сделать небольшую экспертизу. А вы говорите, гарантия.

писал(а):

DIN упоминал, что-то читал, но не вникал

Если что-то упоминате, делайте это аргументированно.

писал(а):

Я просмотрел свыше сотни ремонтов в ценовой категории 100-250$/кв.м и общался примерно с таким же кол-вом бригад.

Выборка 100 ремонтов, конечно значительна. Только вот не представляю, чтобы вы эти сто квартир досконально проверяли на СНиП, то бишь, по вашему, проверяли ямки на стяжке, замонолчивание разборных труб, и... что там у вас еще?

Другое дело, если вы провели экспертизу 100 этих квартир за свой счет и обладаете полновесными данными. Тогда можно делать какие-либо выводы.

писал(а):

По СНиП у меня всё, включая гидроизоляцию, электрику, сантехнику и т.д

Спешу вас разочаровать. Электрика по СНиПУ, это ведь, то, что силовой и слаботочный кабели не должны прокладываться рядом? Это ведь главный критерий, по вашему )? Вы все таки почитайте ГОСТы, вместо публисцисткий статей вывешенных на данном сайте. Почерпнете много полезного, будет чем делиться на форуме и поймете, что произведенные вами электромонтажные работы не соотв. ГОСТам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to мехмат:

вы спросили, что в моём понимании "качественно" - я ответил, что ваш вариант отделки не считаю качественным, я бы так выравнивать у себя не стал. включая барабан на полу за 128$/кв.м.

по поводу чистовой отделки и дверей - когда сделана качественно черновая отделка - чистовую сделать плохо, сложно. т.к само по себе всё ровно становится без колдовства.

да и двери переставить не проблема когда ремонт закончен, в отличии от замены электрики и лопнувшей стяжки.

поэтому на чистовую отделку уделял внимание по минимуму, т.к почти на всё есть реальная гарантия и можно переделать, если что, без большого гимороя.

DIN упоминал в том же ракурсе что и сейчас, какие аргументы ?

кроме статей на этом сайте читал много специальной литературы, общался с многими строителями и технологами одного завода.

экспертизу в чужих квартирах не делал, в 100% случаев достаточно было только зайти в квартиру на стадии черновой отделки.

а вот в своей делал, когда строителей на бабки выставлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я бы так выравнивать у себя не стал. включая барабан на полу за 128$/кв.м.


Прокомментируйте подробнее. Что за барабан? Что вы подразумеваете под тем, что так выравнивать не стали бы?

Все остальное, что вы написали - вода и двойные стандарты. Сначала ратуете за СНиП, теперь пишите, что у вас визуально все в порядке, и СНиП вам уже не нужен, ибо есть гарантия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to мехмат:

я заказчик, а не строитель.

поэтому как мне удобно так и делаю.

и принимаю работу я - а не наоборот.

хочу двойные стандарты - делаю двойные.

:)

если вижу что мне врут - давлю всеми возможными способами, если вижу что стараются, то даже досконально не проверяю.

про барабан - это я про ламинат. не люблю это наполное покрытие, поэтому и делать его не стал бы. плохие ассоциации сним возникают.

по штукатурке, без маяков делать не стал бы при любой кривизне стен. раз вы делали штукатурку - значит было что выправлять, а без маяков вы могли добавить отклонений. возможно что не добавили, но я так делать не стал бы.

так же вертикальность стены по уровню равнять - фигня, слишком большое отклонение может получится от пола до потолка, при проверке отвесом.

ps. вы спрашивали моё мнение - это оно и есть.

СНиП и ГОСТ тут не причём, т.к они для контроля за строителями, а не за заказчиками.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы не внимательно читаете мои посты, мой прораб не показатель. Я просмотрел свыше сотни ремонтов в ценовой категории 100-250$/кв.м и общался примерно с таким же кол-вом бригад.


Врете как всегда и везде. Раньше было 50, сейчас сотня, завтра тысяча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде заработало, продолжим:

Цитата
Отделка и технологии по СниП - это НЕ суперкачество - это необходимый минимум.

А кто говорил про суперкачество? Никто. Приписки, мягко выражаясь. СНиП для таких работ как штукатурка, имеет три критерия качества - простая, улучшенная, высококачественная. У вас же всего один, и притом "минимум". Не надо врать, вадик.

Цитата
Вы сами написали, что "продвинутым" заказчикам вы делаете по СНиП и повышенным расценкам, а всем остальным "не продвинутым" лепите брак(не по СНиП), потому как хватаетесь за всё. ну и чего вы от заказчиков хотите, чтоб вас в задницу за это целовали ?

А вот это уже хамство. Аргументов нет? Впрочем, хамством на хамство - таким как вы я могу позволить, но не более :)

Цитата
СНиП - строительные НОРМЫ и ПРАВИЛА.

СНиП - строительные НОРМЫ и ПРАВИЛА КАЧЕСТВА

Цитата
заставить сделать правильно - это выжать все соки?

тогда извините, при следующем ремонте выжму ещё больше.

:)

Опять не о том. Вы в школе про Салтычиху и Собакевича читали? Из новейшей истории вас вполне можно в их компанию.

Цитата
по поводу оплаты - сколько просят - столько и даём.

А вот об этом вечерком, времени сейчас нет. Интересный расклад получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Валик.

уже не улавливаю сути ваших сообщений. Резюмируя, одним из важных аспектов проектной документации перед ремонтными работами является определение критериев качества работ. Это, в первую очередь, делается для защиты от таких заказчиков, как вы.

Также, по факту выполнения каждого этапа работ, составляется акт приемки, в зависимости от технологичных сроков, по прошествии которых работу можно оценивать.

Цитата
я заказчик, а не строитель.

поэтому как мне удобно так и делаю.и принимаю работу я - а не наоборот.

хочу двойные стандарты - делаю двойные.

За это надо бить лицо. Заказчик и Подрядчик - полноценные и равноправные участники проекта "Ремонт квартиры", права и обязанности которых расписываются в договоре. Разногласий в работе возникает всегда много, но мы идем по пути компромиссов, а не ультиматумов и пререканий.

Сообщение было изменено автором Вс Июл 16, 2006 19:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Дед:

Цитата
Цитата
Вы не внимательно читаете мои посты, мой прораб не показатель. Я просмотрел свыше сотни ремонтов в ценовой категории 100-250$/кв.м и общался примерно с таким же кол-вом бригад.

Врете как всегда и везде. Раньше было 50, сейчас сотня, завтра тысяча.

четвёртое сообщение с начала топика:

Цитата

to Дед:

правильно кажется. но перед началом работ я ровно 50 бригад с ремонтами посмотрел. пока шёл ремонт, кол-во просмотренных квартир перевалило за сотню.

поэтому ВНИМАТЕЛЬНО читайте предыдущие посты.

ВЕЗДЕ по умолчанию ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННАЯ отделка.

смотрите начало топика.

to мехмат:

критерий качества работ - я "за" и всегда так делал.

возможно встречали, я не раз рекомендовал людям при ремонте составлять "Техническое Задание" на ремонт квартиры, где описываются, помимо прочего, требования к поверхностям.

кому делать поблажки, а кому нет - решать заказчику в любом случае. если ему нравится строитель как человек, то почему бы и не закрыть глаза на некоторый брак. за что тут бить лицо, для меня не ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×