Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатальяМ

Перепланировка двушки в И155 74кв.м - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Получить ключи можно до согласования. Может я ремонт буду через год делать. Это не должно быть взаимозависимыми событиями.

Абсолютно согласна. Поэтому меня и повергли в недоумение звучавшие здесь разговоры о том, что ключи не будут выдаваться без согласованных проектов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э.... Это кто балуется под моим ником да еще и в женском роде?!?! :-))))

По поводу согласований и ключей:

В принципе вопросы не взаимосвязаны. НО! Практика показывает, что чиновники пытаются не давать ключи, пока проект электропроводки не будет согласован в конторке, афелированной с СУ155 (что то вроде "Дизайнпроект"). Цена - около 600 баксов. Конечно, мне могут возразить, что это моя собственность и какие нафиг ключи. К сожалению, вся наша нынешняя система приобретения недвижимости (по крайней мере в Москве - как за МКАД не знаю) крайне ублюдочна, пардон за резкость. Договора, которые с нами заключают инвесторы/застройщики - не купли/продажи, а всевозможные варианты инвестиционных и прочее. Право собственности нам регистрируют годами. А оно (по ГК РФ) возникает именно с момента госрегистрации!! Так что до получения свидетельства (1-3 года после получения ключей) мы живем в квартирах на "птичьих" правах. Вот поэтому всякий чиновник пытается сделать на нас маленький гешефт. Ключи хотите??? А мы не обязаны! Ах вам ремонт делать? Ну вот согласуйте проект проводки - и на здоровье. Мы закроем глаза на "нарушение" - что вы еще не собственник а ремонт делаете и живете. Кстати, кроме проводки нас ждет еще много чего увлекательного - поэтому и пытаюсь найти здесь соседей по дому/микрорайону, что бы в будущем, возможно, объединить свои усилия.

Конечно не все так однозначно, как я изложил. Пройдитесь поиском по инету - ситуации бывают разные. Кому то удается не платить и отбиваться, кто то предпочитает заплатить и "спать спокойно". Каждый выбирает свой путь в меру сил и возможностей. Я пока веду "разведку" - выясняю весь комплекс проблем который возникнет вскоре. Определяю для себя крайние варианты, на которые готов пойти для их решения. Осматриваюсь, короче.

С уважением, Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите меня в ряды единомышленников. У меня квартира в 5 секции того же пресловутого 6а ;-)

Цитата

Я пока веду "разведку" - выясняю весь комплекс проблем который возникнет вскоре. Определяю для себя крайние варианты, на которые готов пойти для их решения. Осматриваюсь, короче.

С уважением, Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в корпусе 6Б. Кто есть оттуда, ау, соседи! Впрочем все в какой то мере соседи. :)

Вот меня беспокоит вопрос автостоянки. подземный гараж за 18 тонн это, мягко говоря, печально. А больше в округе я стоянок пока не обнаружил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Примите меня в ряды единомышленников. У меня квартира в 5 секции того же пресловутого 6а ;-)
Цитата


Принимаем :-)

С уважением, Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот только что в СУ155 сказали, что 6а принят ГК 30 сентября, но в эксплуатацию еще не введен.

Кто-нибудь мне объяснит, что это значит?

Опять врут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laska, ну вот Вы их и спросите, если дом принят 30 сентября, то что там делается уже 4 с половиной месяца?!?!? Где БТИ?? Есть подозрение, что ГК была, а теперь устраняют недоделки - а акт подпишут традиционным задним числом. Может я и ошибаюсь, но к сожалению другой инфы нет - только слухи. Кстати, мне в ЖСИ несколько раз говорили что дом сдан в декабре. В конце сентября, извините, он даже покрашен не был!!

Нет, серьезно, если будете звонить еще в СУ, то спросите: что происходит с домом с 30-го сентября? Почему? Есть ли какой документ, который может подтвердить это?

Боюсь, что все вопросы останутся без ответа :-(

Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был внутри этого корпуса не далее как вчера. Там работ еще МИНИМУМ на месяц-два, если такими темпами как сейчас. А в СУ155 могут художественно свистеть сколько угодно. :(

В данный момент идет внутренняя отделка. Видел как тянут пожарку, трубы сливов и пр. ботву. Отопление уже работает. Правда батареи ужасные... Срезать без раздумий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Caesar

В СУ не утруждают себя ответами на такие вопросы, а дают телефон какого-то отдела эксплуатации, по которому почему-то никто не отвечает.

Надеюсь, что в доме действительно что-то делается. Потому что месяц назад при посещении квартиры в 5 секции на 3 этаже я просто обнаружила там туалет.

А батареи - это действительно что-то!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал ваши разговоры и вспомнил молодость.Вот так же 2 года назад я суетился вокруг квартиры в и-155.Теперь все сделал, пришлось выложить примерно 20 тыщ $.Пока ничего не согласовывал и не собираюсь кормить дормоедов(несущие и коммуникации не трогал ,а за изменение ориентации унитаза платить не буду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×