Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатальяМ

Перепланировка двушки в И155 74кв.м - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

На первом жилом этаже все срезают короб.. А по поводу "зачем строители их ставили??", то зачем они ставят такие х... "стеклопакеты" и радиаторы отопления... Всё равно все меняют. А их цены и монтаж заложен в стоимости квартиры.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Richi - воздуховод состоит из 2 частей, 2 канала как бы. Их нужно оставлять ОБА иначе вытяжка не будет работать. Это ж не просто палка по которой воздух идет вверх. :) Посмотрите тут на ивд схема есть как работает вытяжка. Уменьшить ее на толщину стены (я не очень тоже понимаю зачем их делают7-ми сантиметровыми в толщину) вполне можно.

По поводу архитектора -да, к сожалению надо обязательно каждый раз делать расчеты заново (если только квартира не в таком же доме и не на таком же этаже). Потому что размер проема зависит от этажа, то что можно сделать на последнем - нельзя на первом.

Брать в качестве примеров варианты ИВД - КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую. Процитирую архитектора одного из институтов "за некоторые перепланировки к-рые пубикую в ИВД сажать надо". Это слова человека, разработавшего несколько популярных серий домов о них видимо он и говорил.

Послушайте, это совсем-совсем нетрудно и недорого - пойти к архитектору напрямую и спросить (хотя бы спросить если уж ТАК денег жалко ради того чтобы соседский потолок не обрушился на вас) что и как можно делать. Это бесплатно!

Или напрямую же договориться с ним. Мне проект стоил в разы дешевле объявленного фирмами. И я спокойна - этот же архитектор принял все мои проемы. Т.е. подтвердил (акт скрытых работ) что сделанное соответствует проекту. Проект - это не та картинка к-рую публикуют в ИВД. Это "журнал" с расчетом каждого швеллера, каждого проема. Когда вы его увидите - поймете что деньги не за просто так платятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем соседям по Обручевскому!

По последним данным от "ЖСИ": ГК в 6а и 6б закончилась, почти заканчивается обмер БТИ... получение ключей в мае-июне...

2 песенка: как мы хотели попасть в ваш корпус, но к сожалению на тот момент когда мы располагали денюжками, их почему-то еще не выставили на продажу... аааа :(... пришлось брать 6б... теперь нам весь свет ваши корпуса загораживают :-)... А сыну у нас 3 и 4, так что не только соседи, но и погодки :-)...

И вопрос всем: а кто-нить к дизайнерам обращался? может кто посоветует контору или дизайнера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Кто-нибудь был в своих квартирах? Мы с мужем поехали... На полу увидели стяжку, кот. нам не обещали и кот. нам даром не нужна. Теперь придется все вскрывать :-(

Деревянные рамы, боюсь, не доживут в целом виде :(

Коробов вентиляционных оказалось не 2 (по экспликации), а 3 ...

Манечке: моему 3,3 - почти ровестники))) А наши корпуса вам свет вряд ли загораживают. Если смотреть на ул.Островитянова, то это ЮЗ направление. Наши дома за всеми, считай, стоят. Перед нашими окнами одни дворы других корпусов. Но кусочек леса все-таки видим :)

Еще узнали, сколько стОит место в подземном гараже - 18 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песенка...

Был там в субботу... На полу - это не стяжка.. Высота = 2,78 (при проекте 2,79-2,80), стыки плит видно... Деревянные рамы менять однозначно.. Так же как и батареи... Наши дома действительно "мешают" 6 корпусам, т.к. у нас 20-24 этажа, а у них 12-16.. Я со своего 10-го этажа почти на их крыши смотрю... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем островитянам, в частности первому корпусу - у меня 1-а.

Песенка...

Три короба??? Если не сложно, подскажите, где же лишний воткнули?

Lexa...

Кажется, Вы сами писали, что перекрытия - 0,22. На сайте СУ 155 есть информация, что между плитами расстояние - 3 метра, т.е. проектная высота и есть 2,78. Хотелось бы, конечно, побольше :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Привет всем островитянам, в частности первому корпусу - у меня 1-а.
Песенка...
Три короба??? Если не сложно, подскажите, где же лишний воткнули?

Lexa...
Кажется, Вы сами писали, что перекрытия - 0,22. На сайте СУ 155 есть информация, что между плитами расстояние - 3 метра, т.е. проектная высота и есть 2,78. Хотелось бы, конечно, побольше :(.

3 метра - это "от плиты до плиты" 3 метра - 0,22 = 2,78 все правильно, так оно в действительности и есть... 2 короба на кухне, в ряд, толщина - 0,42м а ДЛИНА - где-то 2,3 метра!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах, воздуху будет...

Значит, теперь сдвинуть перегородку в гостевом с/у в сторону кухни (как предлагается во всех проектах в ИВД № 2 2003 г.) не получится? А я-то уже в проге сантехнику расставила...

Проектные размеры еще кому-нибудь нужны? Я не издеваюсь, просто можно отсканить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×