Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатальяМ

Перепланировка двушки в И155 74кв.м - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Многоуважаемые соседи по 6 корпусам в Обручевском, может кто-нибудь общался с дизайнером-архитектором, которая предлагает удачный на мой взгляд вариант с двушкой, здесь же, он кажется называется"...что-то там про счастливую семью"? так вот она предлагает все это дело за 25 тыс.уе. еще и с мебелью :( Так вот не понятна мне эта цифра, это что, без работ? Хотя там ведб 55 метров, но все равно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет будующим соседям по Обручевскому р-ну вообще и корпусу 6А в частности :-)

Докладываю - был сегодня в доме. Проход - свободный, правда охранник сначала вяло сопротивлялся, но был побежден силой убеждения. Лифты не работают. В доме копашатся строители - на "жильцов" внимания не обращают. В 6А тянут проводку. По словам охранника - была Госкомиссия, теперь устраняют замечания. Непонятно - дом сдан или нет? В ЖСИ говорят что сдан и ждут БТИ. Никакой стяжки на полу ненаблюдается, впрочем, как и возведенных перегородок. Стояков два, как и обещали. "Порадовало" ограждение общих балконов - прутами в палец толщиной. Вообщем не для слабонервных. Причем это законченный вариант. Пол тамбура между черной лестницей и общим балконом зачем то покрыт плиткой - что с ним будет через полгода строительства-ремонта??? Дверь в отсек с мусоропроводом устроена оригинально - надо сначала зайти в отсек, закрыть за собой дверь и только после этого можно открыть мусоропровод. Иначе - открытая дверь упирается аккурат в люк бака. Надо будет сносить эту нафиг имхо.

Вообщем, у кого есть вопросы - могу рассказать как "очевидец" :-))

Кстати, можно было бы создать отдельную конфу в инете про наш микрорайон. А то каждый узнает что то кусками и вынужден ездить смотреть сам. Или здесь больше общаться - вопрос то животрепещущий для нас. Вот к примеру у И-155 на каховке аж свой сайт есть.

С уважением, Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Привет будующим соседям по Обручевскому р-ну вообще и корпусу 6А в частности :-)
Кстати, можно было бы создать отдельную конфу в инете про наш микрорайон. А то каждый узнает что то кусками и вынужден ездить смотреть сам. Или здесь больше общаться - вопрос то животрепещущий для нас. Вот к примеру у И-155 на каховке аж свой сайт есть.

С уважением, Алексей


Молодец, Алексей... Полностью согласен.. Надо создавать свою конфу, осталось найти нормального админа....
По поводу стояков.. 2 стояка - это всего в квартире, или только на кухне????
Касательно стадий строительства.. 6А давно построен, и почему у Вас ГК только сейчас, а БТИ только началось???? У нас 1В, строка закончилась, там ударными темпами делают внутреннюю отделку общих площадей, ГК обещают в течении месяца... Почему у Вас так долго??? Действительно ли ходит инфо про то, что всем корпусам и-155 будут почти одновременно заселять/ключи выдавать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это действительно отличная идея, только вы, пожалуйста не забудьте где-нибудь здесь координаты оставить - куда бежать, если вы будете исчезать. Я вот что-то правда подзабыла, какой у меня корпус - напомните невеже. Это тот, который зелененький вдоль Островитянова и самый ближний к Ленинскому - 6а кажется? Так вот нас в СУ уверили неделю назад что ключи будут в мае. Подскажите, потом-то что делать? Куда с вопросами перепланировки7 А может вобще никуда, ну их. Чем это кстати может обернуться? Спасибо заранее за ответ, уавжаемые соседи. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Lexa:

1. Насчет конфы - проблема не в админе, а в реальной необходимости - т.е. если будет большое кол-во народу, то сделать ресурс - не проблема.

2. Стояков два на всю квартиру.

3. Сроки строительства: с декабря месяца общаюсь один раз в 3-4 недели с ЖСИ. Всегда говорит одно и то же - идет ГК. И, начиная с декабря обещают ключи в мае. Совершенно ясно - что они сами не в курсе событий. Полагаю, что ГК действительно до сих пор идет (устраняют недостатки), обмер БТИ не успеют завершить в мае - это очевидно (по опыту моих многочисленных друзей-новоселов). У нас в 6А отделка общих площадей завершена - сам вчера видел собственными глазами: стены везде покрашены, двери установлены, лампы весят, плитка лежит. Однако дом Госкомиссией не принят пока. По тому что я вчера видел - ключей нам не видать раньше лета ИМХО. Я конечно не строитель и буду рад если ошибусь, но на БТИ, насколько я знаю, уходит 2-3 мес. минимум.

2. Nastena

1. У вас 6А судя по цвету и расположению, значит соседи :-)

2. СУ и инвесторы всем рассказывают про ключи в мае начиная с декабря месяца. Очень сомневаюсь, что они так точно срок расчитали заранее и никакие события не смогли повлиять на этот срок.

3. По поводу перепланировки - не подскажу. Тут без меня спецов хватает :-). По закону санкция одна - штраф 2500 р. и если при этом "задеты" права соседей по дому (трещина или что то подобное), то через СУД могут принудительно заставить переделать. Насколько знаю - в Москве за примерно 10 лет - один прецедент. НО! Закон в нашей стране, к сожалению, не главное - могут докучать всевозможные чиновники - это отдельный рассказ. По моему мнению, Вам сначала надо поговорить со специалистом касательно Вашего ремонта - если там есть серьезные переделки, то ИМХО, их стоит делать только с квалифицированными спецами и может согласовывать.

4. Какая у Вас секция? Может мы еще и соседи по подъезду :-)

С уважением, Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Caesar (простите, может неверно имя написала)

а секция наша - номер два. Меня, честно говоря немного пугает Ваше пессимистичное настроение по поводу сроков, хотя, действительно именно так чаще и происходит. А насчет перепланировки - так я уже знаю, что там будет :( (в общем я не оригинальна в своем решении, зато считаю этот вариант самым удачным): две комнаты (кухня и комн.), и гостинная-столовая. Только мне вот не ясно, кому вопрос по поводу согласования задавать и насколько это муторно, да и вобще какой прцент новоселов, решивших делать перепланировку прибегают к услугам этих самых органов по согласованию :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурят нас, господа, активно.

Мне в СУ155 (где покупали квартиру) сказали, что ГК была 30.09.03, дом сдан. Это я про 6а. На сайте СУ155 информация, что ГК была 30.06.03.

А в декабре обещали, что БТИ закончат свои обмеры к концу января.

Называется: Вот и разберитесь, что там на самом деле :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Nastena:

1. Да - мы к тому же соседи по подъезду :-)

2. По поводу пессемизма - зато как будет радостно если я ошибусь!

3. Так Вы согласование сами собираетесь делать? Завидую свободному времени...

2 Laska:

Дурят не то слово, в июне и сентябре дом 6А еще не построен был!!! Самое плохое - ни от кого (СУ и инвесторы) правдивого ответа не дождешься. Приходится питаться слухами и закладываться на худшее.

Кстати, есть подозрение, что из-за Трансваля сейчас все сроки сдачи-приемки могут затянуться - чиновники начнут зад прикрывать.

С уважением, Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть подозрение, что из-за Трансваля сейчас все сроки сдачи-приемки могут затянуться - чиновники начнут зад прикрывать.

У меня такое же подозрение.

Кстати, по поводу ключей. Я так поняла до их получения нужно согласовать проект проводки и стен, без которых ключи и не светят. Это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

У меня такое же подозрение.
Кстати, по поводу ключей. Я так поняла до их получения нужно согласовать проект проводки и стен, без которых ключи и не светят. Это правда?


Получить ключи можно до согласования. Может я ремонт буду через год делать. Это не должно быть взаимозависимыми событиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×