Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатальяМ

Перепланировка двушки в И155 74кв.м - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Понятно, такой и у меня есть.. Только есть пара несовпадений с раельностью: Лифты в другую сторону смотрят и на кухне 2 вент короба вместо одного :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, лифты точно развернуты в другую сторону, чем показано в экспликации и венткороба по длине неприлично длинные. Вход на кухню совсем впритык получается...

Lexa, а это все-таки стяжка! Мы когда были в доме, при нас машину по закачиванию бетона (с широким шлангом) как раз разбирали-убирали. Так что это не стыки плит, а швы, кот. образуются при поэтапном заливе бетона.

Скорее всего наши дома загораживают кк.6 восходящее на востоке солнце...это да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не может быть это стяжкой... Бред какой-то.. Хотя и 2 короба - тоже бред... Кстати, у меня все стены 2-х с/у стоят, из блоков, толщиной 30см... Зачем?? Проектом это не предусмотрено.. Придется тоже сносить... В соседней 2-ке - тоже стены с/у.. Правда возведены на половину высоты... ?????????????? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по проекту 1-а, если развернуть выходы из лифтов, они будут выходить на лестницу, причем через стенку. Мда...

Небольшая выдержка из московского законодательства (с оговоркой - совершенно не обязательно, что эти нормы выполняются всеми - не для того написаны)

Распоряжение от 23 ноября 2001 г. N 225-РЗМ "Об организации выполнения отделочных и других специальных работ на вводимых в эксплуатацию жилых домах, предназначенных для продажи"…

«2. Установить перечень типовых проектов жилых домов, на которых производство отделочных работ может выполняться по "усеченной схеме" (приложение 2)».

В приложении 2 указана, в том числе, серия И-155

«Перечень работ, подлежащих выполнению на вводимых в эксплуатацию жилых домах….

1. Общестроительные работы

Устройство перегородок:

По согласованию с инвестором предусматриваются варианты:

вариант N 1: устройства перегородок в объеме проекта;

вариант N 2: без устройства межкомнатных перегородок в соответствии с техническим заданием на проектирование. При утверждении проекта предусматриваются все квартиры как однокомнатные, при этом перегородки, ограничивающие санузлы и кухни, выполняются по проекту;

вариант N 3: "по усеченной схеме" в местах, предусмотренных проектом, выполняются контуры перегородок в 2-4 кирпича со штукатуркой. При этом, перегородки, ограничивающие санузлы и кухни, выполняются по проекту.

Все последующие работы по доведению помещений до полной готовности выполняются собственником помещения.»...

В проекте корпуса 1-а перегородки есть, к сожалению…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, господа, я ничего не поняла. О каких перегородках речь? У нас в 6а только две несущие стены и все. И никаких даже намеков на кирпичи в том месте, где должны быть другие стены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песенка писала: "А наши корпуса вам свет вряд ли загораживают. Если смотреть на ул.Островитянова, то это ЮЗ направление. Наши дома за всеми, считай, стоят. Перед нашими окнами одни дворы других корпусов. Но кусочек леса все-таки видим :)"

Ну я же фигурално выражаясь про все первые корпуса :-)...

А еще меня убила эта башня... Мы первоначально хотели в ней покупать квартиру... Слава богу что не купили... Окна бы смотрели акурат на торец соседнего дома :-)...

Песенке: а где третья вентиляция-то??? :(

Сообщение было изменено автором Срд Фев 11, 2004 13:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тогда вы очень удивитесь, получив обмеры БТИ, т.к. там перегородки будут.

Перегородки - тонкие стеночки на плане, отделяющие гостинную от коридора, встоенные шкафы и кладовки (в трешках), предусмотренные проектировщиками, и.т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт меня всегда интересовал вопрос БТИ в квартирах свободной планировки. По идее они должны класть стены (хотя бы наполовину,) иначе площадь квартир будет ОГО-ГО :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×