Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Apollo

Тротуарная плитка на отмостку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня мысль возникла-можно прикрутить к цоколю полосу из транспортерной ленты (или чего-то подобного). В месте стыка отмостки и цоколя полоса будет загнута. Потом поштукатурить цоколь вровень с полосой (или штукатурку сделать потолще). Далее можно сделать отделку цоколя.

Даже если отмостка будет гулять, то резина выправится на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Анапа...

А на Таити, наверно, и слова "отмостка" не знают.

А за МКАД Россия заканчивается.

Просто если по другому ни как, то найду.
Рабочие вообще предлагают просто песок и 20 см бетон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня отмостка типа за МКАДом. У кого отмостка в пределах МКАД, станут они на этот форум ходить.

Насчет резины - сомневаюсь. 40 градусов, как этой зимой, и нет Вашей резины.

Лучше профили все же посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под отмостку заведу рубероид Бикроэласт единой лентой с топа цоколя на щебневую подушку отмостки.Сразу подложка под кладку, вертикальная гидпрозоляция цоколя и доп к отмостке. Сделаю не в натяжку, с припуском - не на метр же уедет отмостка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмостка не является сколько-нибудь серьезной защитой фундамента от ливневых вод, разве-что в краткосрочной перспективе. Вся положенная для данной местности вода будет в фундаменте полюбому, не чез час, так через сутки и никакая отмостка тут не поможет.

Функция отмостки чисто декоративная.

Серьезные работы по гидроизоляции фундамента можно оправдать лишь в случае наличия подвального помещения. Тогда гидроизоляция воспрепятствует залповому поступлению воды в подвал, с обьемом которого откачивающий насос может не справиться.

К тому же в нормальном доме практически всегда организован сброс и отвод воды с крыши. В фундамент поступает вода с окружающей дом поверхности земли сквозь толщу её либо по другим путям, например , вдоль негидроизолированным комуникациям или по сгнившим в земле корням деревьев.

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А у меня отмостка типа за МКАДом.


Про МКАД это я с сарказмом, также как вы про Таити.

Отмостка мне нужна как можно скорее и подешевле. Нет времени ждать спец материалы из Краснодара.

Цитата
Отмостка не является сколько-нибудь серьезной защитой фундамента от ливневых вод. ... Функция отмостки чисто декоративная.


Правдоподобно.
Т.е. предложенный выше вариант песок + полиэтилен + цементо-песчаная смесь + плитка имеет смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмостка защищает не только фундамент, но и предотвращает вымывание земли у цоколя. Мы разбили отмостку при перестройке, и через месяц земля прилично просела, не везде, там где с навеса основые потоки при дожде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда (если не секрет, конечно) ливневая вода будет попадать к фундаменту при наличии отмостки с поверхностным водоотводом?

Я тоже с сарказмом это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А откуда (если не секрет, конечно) ливневая вода будет попадать к фундаменту при наличии отмостки с поверхностным водоотводом?


Поверхностных водоотвод это желобок по краю?

Никто так и не опроверг предложенный мною вариант (и не похвалил :().
Полиэтилен же защитит фундамент от воды просочившейся сквозь межплиточные швы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×