Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Сосед на даче - пчеловод-любитель. Как с этим бороться? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

АНЕКДОТИК ПРО УЛЬЯ :

как-то поехали друзья в село, напилсь а недалеко была пасека. Захотелось им медку. Ну пошли они туда. Давай эти улеи трясти, естественно, повылетали пчелы, собака залаяла, сторож где-то вдали засвистел. Конечно, они оттуда дёру. А один все-таки улей с собой прихватил. Бежит, бежит, а за ним собака увязалась.

Не отстает. Он ее ногами лупит, (отбивается), а она не отстает. Плюнул на все, выкинул улей.

Утро. Проснулись, давай вчерашнее вспоминать. Смеются, вспомнили про пасеку.

А этот «один» говорит: А я все-таки один улей-то прихватил!!!

— Где?

— Да там на дороге бросил.

Приходят на то место:

А там…

Будка, а к ней на цепи собака привязана. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Юрист говорит, что разведение животных и пчел возможно на землях ЛПХ (личное подсобное хозяйство) на основании ст.6 Закона о личном подсобном хозяйстве.

Следовательно собак разводить нельзя. А держать можно?

Если они похожи на пчел, то нельзя.


Кстати, нашел тут закон о личном подсобном хозяйстве" target="_blank">cсылка (принят 7 июля 2003 года), читаем статью 6:
"Статья 6. Имущество, используемое для ведения личного подсобного хозяйства
Для ведения личного подсобного хозяйства используются предоставленный и (или) приобретенный для этих целей земельный участок, жилой дом, производственные, бытовые и иные здания, строения и сооружения, в том числе теплицы, а также сельскохозяйственные животные, пчелы и птица, сельскохозяйственная техника, инвентарь, оборудование, транспортные средства и иное имущество, принадлежащее на праве собственности или ином праве гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство."


Сообщение было изменено автором Чт Июл 27, 2006 15 :(3.

Сообщение было изменено автором Чт Июл 27, 2006 15:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ЭТО ЕСЛИ МЫ ВСЕ ДАЧИ В6 СОТОК ОКРЕСТИМ В ПРИУСАДЕБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА,А БАЛКОНЫ В ГОРОДЕ ОБЗАВЕМ ГОРДО ПАТИО.То все одно получем 6 соток и балкон в 2кв м.

Интересно а если блаж в голову придет пчел на балконе развести и аргументировать ,что раз закона о пчеловодстве нет то и спросу нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ДА ЭТО ЕСЛИ МЫ ВСЕ ДАЧИ В6 СОТОК ОКРЕСТИМ В ПРИУСАДЕБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА,А БАЛКОНЫ В ГОРОДЕ ОБЗАВЕМ ГОРДО ПАТИО.То все одно получем 6 соток и балкон в 2кв м.
Интересно а если блаж в голову придет пчел на балконе развести и аргументировать ,что раз закона о пчеловодстве нет то и спросу нет.

А Бог его знает, может и нет.
Вот в начале 90-х с балконов можно было и кудахтанье слышать, хрюкание, блеяние, разве что ржания да мычания небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
cсылка
С Уважением!!!
skigs

Только Президент забыл подписать закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ДА ЭТО ЕСЛИ МЫ ВСЕ ДАЧИ В6 СОТОК ОКРЕСТИМ В ПРИУСАДЕБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА,А БАЛКОНЫ В ГОРОДЕ ОБЗАВЕМ ГОРДО ПАТИО.То все одно получем 6 соток и балкон в 2кв м.
Интересно а если блаж в голову придет пчел на балконе развести и аргументировать ,что раз закона о пчеловодстве нет то и спросу нет.


ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ
СНиП 30-02-97

6.4. На садовом участке допускается возводить садовый дом сезонного, временного или круглогодичного пользования, хозяйственные постройки и сооружения, в том числе постройки для содержания мелкого скота и птицы, теплицы и другие сооружения с утепленным грунтом, навес или гараж для автомобиля. Строительство указанных объектов должно осуществляться по соответствующим проектам.

Раз постройка разрешена то и разводить можно. В крайнем случае, запрета ни где нет.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопервых еть слово проект ввашем сообщении,подозреваю что его надо согласовать.

Во вторых пчелы относятся к перепончатокрылым (насекомые)и хоть летают но не птицы.И точно не мелкий скот.

Повторюсь инсектная аллергия на укус может быть крайне опасна. :(

Искать надо снип по пасекам там должны быть нормы разрешения постановки ульев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 17 декабря 1998 г. N Пр-1642

В соответствии с частью 3 статьи 107 Конституции Российской Федерации отклоняю принятый Государственной Думой 20 ноября 1998 г. и одобренный Советом Федерации 2 декабря 1998 г. Федеральный закон "О пчеловодстве".

Федеральным законом "О пчеловодстве" регулируются имущественные и иные отношения, возникающие в указанной отрасли сельского хозяйства. Однако в силу того, что нормы гражданского и иных отраслей права, содержащиеся в федеральных законах, могут применяться в области пчеловодства, регулирование соответствующих отношений отдельным федеральным законом представляется излишним. Некоторые отношения должны быть урегулированы правовыми актами более низкого уровня.

В связи с изложенным полагаю нецелесообразным принятие Федерального закона "О пчеловодстве".

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается этих пчеловодов-долб...ов и самих пчел!!! Я прекрасно понимаю состояние этой женщины и ее семьи, и мне ее так же как и себя очень жалко, так как у меня за забором такой же придурок-пчеловод есть. Он тоже поставил 10 улей не к своему дому, а к моему. И все его пчелки летают ко мне и через меня в лес. Это ужас, кошмар!! Нельзя выйти из дому не надев на себя шлем, что называется маскитной сеткой!! Хотя тоже стоит 2м забор -НО УВЫ, ОН НЕ СПАСАЕТ!!! Тоже есть ребенок маленький, которого жалят. Но не может же он находясь на своем участке ходить в маске и бояться что его опять укусят!! Я считаю это полнейшим издевательством, неуважением друг другу. Есстеественное желание возникает от них избавиться. Я тоже не знаю как с этим бороться. И костер пробовала тоже. Только и занималась целый день как палила костры, но так же нелязя постоянно отдыхать! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×