Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Утепление чердачных перекрытий по деревянным балкам - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну хорошо , обьясните , пожалуйста - как при такой форме крыши cсылка устроить перекрытие чердака ? У меня в подобном проекте - потолок мансандры - подвесные потолки , утепление - по стропилам крыши , а я хочу во первых - иметь доступ на чердак , и во вторых - сделать его "холодным" - утеплив полы чердака . т.е сделать балочное перекрытие чердака .С более низкой стороны дома эти балки ложаться на внутреннюю нессущую стену дома и :или перегородку (столбики) или пристыковываются к стропильной системе крыми - что ЯВНО , В КОРНЕ НЕ ПРАВИЛЬНО ! С противоположной , более высокой стороны дома - балки ложатся на внутреннюю нессущую сторону и мауэрлат лежащий на нессущей наружной стене.Что то ничего другого в голову не приходит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вопервых та крыша предоставленного вами дома далеко не вальмовая а сложная многоскатная конструкция. По идеи уровень перекрытия находится ниже уровня укладки мауэрлата где-то 0.4м-0.7м.Понимаете мне трудно судить по внешнему виду здания вот если бы я видел план дома и разрез с обоих сторон еще можно было бы подумать.Могу лишь посоветовать просмотреть аналоговые устройства подобных крыш и чердачных перекрытий где-нибудь в интернете.К сожалению у меня подобного материала нет а то я бы скинул вам....... С наилучшими пожеланиями.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×