Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЛюЛю

Теплые полы: а надо? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Наложить бы вам на голову

типа улитки!!

За такое ножки выдергивать надо!

У моего друга на 3 этаже тепла не хватает, а всякие ВИГРАМЫ

улитки кладут.

Прорвет трубу вам будет кирдец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего соседа рванула медная труба-смеху было!!

Сказали, что медь в стяжке кородировала сильно, да еще перепады температур и др... Теплый пол был во всех 5 этажах под ним :(

Долго он по судам доказывал, что ничего не нарушал...

Да еще постоянные воздушные пробки мучали-он насос поставил-циркуляционный-здорово в нахаляву отопился! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мастер,который делал, занимается этим 8 лет. Пока никаких накладок. ттт.


Ну и плохо. Тут в форуме уже неоднократно пинали ногами мастеров с многолетним стажем, которые весь свой стаж гнали пургу. Накладок у вас нет только формально - еще не хватало чтобы соседей залить, это надо чтобы руки у мастера совсем не оттуда росли.

И лично я несколько раз приводил подробные выкладки почему врезать теплый пол в контур отопления или ГВС в корне ошибочно - только автономный вариант.

grohe прав - медную трубу класть в пол не стоит, для этих целей используют полимерные трубы - к тому же сплошным куском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги пол в ванной от отпления ничего не греет, а на кухне электрический - разница колоссальная. так они за электричество в своей однокомнатной втроем платят в три раза больше, чем мы в четырех впятером.

А вообще, в ванной коврики сейчас уже не стелют? А мерзлявые люди в тапках и в носках всегда ходят. А у меня ребенок с раннего детства по плитке без подогрева босиком и игрался голой попой (в трусах только), говорю, давай носки одену - не дается. Это ж закалка. Но в глубине души очень хочется теплый пол... :)все таки тепло расслабляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У подруги пол в ванной от отпления ничего не греет, а на кухне электрический - разница колоссальная. так они за электричество в своей однокомнатной втроем платят в три раза больше, чем мы в четырех впятером.


Дык если электрический пол делать не руками - он тоже греть не будет; просто кабель он мерными длинами идет, а трубы кладет кто во что горазд. Электрический пол давно посчитан и продается в виде готового изделия, разве что цемента добавить - а с водяным надо калькулятор в руки взять сначала (к слову сказать - нормальный водяной теплый пол создает большое гидравлическое сопротивление, поэтому его к стояку отопления и тем более ГВС подключать просто так нельзя, не говоря уж о нормативном аспекте).

С платежами за электричество - ну может у вашей подруги кухня размером с вашу квартиру ? :) Опять же - затраты на обогрев пола легко считаются на калькуляторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Опять же - затраты на обогрев пола легко считаются на калькуляторе.


Тоже размышляю о необходимости теплого пола - кухня и ванна маленькие и сам пол обойдется недорого, но интересно сколько киловатт намотает 1м2 за месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тоже размышляю о необходимости теплого пола - кухня и ванна маленькие и сам пол обойдется недорого, но интересно сколько киловатт намотает 1м2 за месяц.


Посмотрите - я уже раз в третий привожу эти цифры. Теплый пол практически все производители выпускают с мощностью 100 и 150 Вт на метр квадратный. Итого в предельном случае вы получите 150x24x30x0.001=108 кВтч в месяц. Фактическое потребление будет меньше - у нас например даже зимой в мороз теплый пол 100% времени не работал, а про лето я даже не говорю. Скважность в теплое время получается в районе 30-50%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подтяните ремешок и положите эл.теплый пол под плитку. В период отключения отопления будет неприятно ходить босиком.

*******************

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×