Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЛюЛю

Теплые полы: а надо? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Теплый пол только от ОТОПЛЕНИЯ!!! Это и удобно и бесплатно! В противном случаи - деньги на ветер.

НЕЛЬЗЯ!!!!

Ну почему же нельзя ? :)

В частном доме - пжалста. От автономного котла - почему бы и нет, если согласуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электричество.... Не всегда полы должны работать на полную мощь - "разогреть, а потом на минимум поставить :( Или можно купить программируемый регулятор - на 7 дней (по моему) можно выставить температуру в зависимости от потребнотей :-) Меня правда от него отговорили и я пользуюсь первым вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Теплый пол только от ОТОПЛЕНИЯ!!! Это и удобно и бесплатно! В противном случаи - деньги на ветер.

НЕЛЬЗЯ!!!!


Ну почему же нельзя ? :)
В частном доме - пжалста. От автономного котла - почему бы и нет, если согласуют.


В контексте видится квартира. И большинство негативных отзывов - как раз ситуация устройства теплого пола в дополнение к существующей системе отопления. Здесь он действительно не нужен, если отопление нормальное.
Вообще термин "теплый пол" подразумевает именно отопление помещения, а не какие-то рукавички на случай холодов, и является таким же элементом системы отопления, как и радиаторы или конвекторы.
Всем удачи, за работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе не согласиться с г-ном Соломеником.

Покуда у нас дома старые, а отопление центральное и включают его к концу ноября - по осени, да и летом в прохладный день в ванне и на кухне ногам очень некомфортно (я уж молчу про холод по всей квартире). Вот касательно городить теплый пол по всей квартире в виде довеска - это да, неудачная мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя в ванной и туалете провести от полотенцесушителя медные изогнутые трубки по полу? У нас предпоследний, 9 этаж, и именно такие полы и предлагают. Я сейчас думаю, но склоняюсь именно к такому варианту, нежели к электрическим.

Чем чревато, кроме того, что это не законно и может в случае аварии затопить нижние этажи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А почему нельзя в ванной и туалете провести от полотенцесушителя медные изогнутые трубки по полу? У нас предпоследний, 9 этаж, и именно такие полы и предлагают. Я сейчас думаю, но склоняюсь именно к такому варианту, нежели к электрическим.
Чем чревато, кроме того, что это не законно и может в случае аварии затопить нижние этажи?
У меня так.Пока все хорошо.9-ти этажка панельная 8 этаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitri Vasiliev

А смысл в таких полах? Горячую воду отключат и полы будут холодные. Теплые полы делают именно для того, чтобы было комфортно тогда, когда отключают горячую воду и отопление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
<</quote>У меня так.Пока все хорошо.9-ти этажка панельная 8 этаж

Подскажите, пожалуйста, как проброшены трубы? Вставлены ли краны в отводах? Как подведены к полотенцесушителю турбы? Просто приварены или весь поток воды идет только через них?
Буду очень благодарен за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
<</quote>У меня так.Пока все хорошо.9-ти этажка панельная 8 этаж

Подскажите, пожалуйста, как проброшены трубы? Вставлены ли краны в отводах? Как подведены к полотенцесушителю турбы? Просто приварены или весь поток воды идет только через них?
Буду очень благодарен за ответы.
Сначало срезали полотенцесушитель и поставили перемычку с 3 кранами.Потом от двух кранов ,что по краям поставили переходники на размер 15 и уголки мама-папа(папой вниз)Затем начал он гнуть не спеша медные трубки.Сначала улажил что-то типа улитки в ванную ,затем небольшую петлю в туалет и к уголкам мама-папа присоединил.К папам.К полу трубки какими то скобками притянул в некоторых местах.Потом стяжка пескобетоном.и т.д.Перемычка(которая до полотенцесушителя.) всегда открыта не более 45 градусов,т к она раза в 2 толще.Краны(два) полностью.Так что через наши медные трубки идет не весь поток,а наверное половина через перемычку.Спрашивайте может что забыла.Стяжка над трубками см 3.Я спрасила зачем так много,а мастер сказал ,что иначе будет неравномерный прогрев,т.е. в одном месте сильно горячо,в другом-рядом заметно холоднее.


Сообщение было изменено автором Пт Апр 28, 2006 11:26.

Сообщение было изменено автором Пт Апр 28, 2006 11:29.

Сообщение было изменено автором Пт Апр 28, 2006 11:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×