Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как грамотно потратить деньги на ремонт? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

по моему единственный способ заранее договориться прийти на любой текущий объект и посмотреть что и как делают...

а апосля именна пускать к себе тех же персонажей поименна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
обрабатывают заказчика как правило образованные люди со строительным образованием. делают же ремонты потом люди с улицы.
не разобравшись в элементарных строительных технологиях - 99% что всё будет сделано через ж*пу, за любые деньги.

разобравшись в технологии и методах приёмки, ремонт вообще можно сделать бесплатно без криминала. какнть выложу статью - "как сделать ремонт бесплатно".


Вообще Вадик мне кажется ты не регестрируешся что-бы тебе не набили лицо ,за то что ты морочишь людям голову и унижаешь строителей Вадик ты не Вадик ты К..ел




Сообщение было изменено автором Сб Май 20, 2006 22:46. :(

Сообщение было изменено автором Сб Май 20, 2006 22:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный ремонт стоит нормальных денег,а то что что люди нанимают бывших дворников виноваты они сами.Хотят сделать по дшевле вот и получают.Документы и договора не есть гарантия качества. Но и унижать людей огульно нельзя.Среди тех же арбайтеров есть хорошие специалисты.Что касается ерунды которой вы морочите людям голову 1:ваши расценки в вашей "волшебной смете"- расценки как вы выразились бывших дворников. 15 баксов за точку по электрике -смешно.В смете по электрике выщитывается каждый метр уложеного провода,каким способом,каждая лампочка,метр штробы и т.д И поверте мне ,что в итоге получается даже не в два иногда и в три-пять раз больше.А читая советы таких как вы люди шарахаются и идут где по 15 за то и получают. Тоже касается и всего остального в вашей "волшебной смете".Что касается Ваших рекомендаций по стяжке один мой знакомый технолог завода ЖБИ часа полтора писал кипятком,а прораб строительной фирмы посчитал ,что по трудоемкости и человеко-часам она получается рублей по 700 за квадрат так кто вы после того как фактически дурите народ и еще ругаете при этом строителей. P.S. А зарегестрироватся надо что бы вам могли отвечать лично а не чекрез чью нибудь тему. Вы еще этого не поняли :(

Сообщение было изменено автором Вс Май 21, 2006 15:20.

Сообщение было изменено автором Вс Май 21, 2006 15:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стяжки бригады скоторой я работаю постоянно просто закупают не левую смесь,соблюдают перопорции разведения, и армируют проблем никаких не возникает.НО СТОИТ это не 6,5S а примерно 12 но зато не надо тратить нервы время и ты точно уверен в качестве. Еще раз оговорюсь секрет качественной стяжки в качестве смеси и соблдюдении пропорций.Стяжку не полевают водой .Это делается только при условии быстрого испарения влаги при очень жаркой погоде и т.д .А вот поповоду бедности тех кто делает ремонты да людей жалко, но строители зарабатывают своим горбом тоже содержут семьи покупают квартиры в кредит и т.д и почему они должны кого то жалеть сразу видно что вы никогда не дышали цементной пылью.непортили руки штукатуркой и много чего не делали .Другое дело что для каждого строителя есть свой заказчик и наоборот .Такому как вы я ничего бы не делал даже за все блага мира.На этом тему считаю закрытой и остаюсь при своем мнении. Вы батенька ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to chik:

со cтяжкой -> в сад, читать СНиП.

а проблем не имеют, потому как закрывать чистовым покрытием успевают или заказчикам голову дурят.

у меня строяки почти 10 тонн стяжки из хорошей смеси сбивали и выносили. а там провода были на 2 тыс.$ с работой.

не поверили мне что чистить основание идеально надо, ухаживать надо и что сбивать и переделывать за свой счёт придётся, да и я по глупости не настоял.

говорят есть возможность не делать водоуход - это если использовать кюринги, но я не пробовал и поэтому не могу ничего сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Вадиком. Молодец. Всю правду неписал, лучше не скажешь.

После нервотрепки, которую испытывает заказчик, "проходя через ремонт", вообще никаких, даже маленьких денег, платить не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Полностью согласна с Вадиком. Молодец. Всю правду неписал, лучше не скажешь.
После нервотрепки, которую испытывает заказчик, "проходя через ремонт", вообще никаких, даже маленьких денег, платить не хочется.

А мы строители не хотим платить Вам. Когда мы приходим получить услуги от Вас по вашему месту работы, то вы тоже все делаете через Ж..пу. И скидки не делаете. И на гарантию на свои услуги забиваете. В нашей стране так принято во всех областях, и вы даже большие халтурщики и бракоделы чем мы. При этом вы за свои халтуры, браки и левые товары требуете денег по полной программе и предоплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×