Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

кому доверить строительство? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Золотые лестницы мне ни к чему. Мне просто дом. Без безумств.

Но мне что-то подсказывает, что за наши 12 тыс. все же можно построиться. Не дворец. Дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Золотые лестницы мне ни к чему. Мне просто дом. Без безумств.
Но мне что-то подсказывает, что за наши 12 тыс. все же можно построиться. Не дворец. Дом.


Попробуйте, потом расскажете :)

По моему мнению - за 12 тысяч в подмосковье при заданных Вами условиях построиться невозможно.

У меня дом 170 метров (газосиликат+кирпич), цена за фундамент и коробку под крышу вышла 53,7 тысяч долларов. И это при том, что договор был заключен зимой, когда строительные фирмы снижают цены, чтобы получить объем работ. И цены на материалы были прошлогодние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы оказались правы: сейчас активно строимся. По смете строительной конторы получилось почти 20 тыс. у.е. Но по ходу еще пришлось разориться на сооружение подъезда для крана и какие-то еще "мелочи", т.е. прибавилось еще 1500 у.е.

А к окончанию стройки еще набежит :(

Вобщем мы влезли в долги, но не жалеем об этом, все же дом будет! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А , что вошло в смету? Какие работы? И если можно, то дайте координаты этой фирмы. У меня тоже такая же ситуация. Хочу начать строиться, но хочется подешевле. Предложений от частных лиц много, но если есть фирма, которая делает за такие деньги, то я склоняюсь к фирме. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А Вы считали сколько обойдётся блок и кирпич? :(
Думать нужно мозгами,а делать руками!


Я себе считал - на дом 309 метров (пристроенный гараж на 2 машины) газобетон плюс кирпич на облицовку и гараж в текущих ценах выходит чуть больше 300 тыс. рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята-всем совет-не верить своим прорабам-однозначное увеличение и завыщение объемов и.т.д.

Реконструировал свой дом притащил 3 прорабов

все в один голос назвали цифру от 10-13 т.у.е.

сделал все сам ( нашел нанял ) в итоге 7 .т.у.е.

читайте книги врубайтесь в это деело и тогда с любым можете потягаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×