Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Егорий

Хочу перетащить кухню из одной комнаты в другую - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Ребята, самое интересное, что под той комнатой, где я хотел бы разместить кухню - тоже кухня!!!
А вы откуда знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮЮЮЮЮЮДИИИИИ, скажтие хоть какую-нибудь ссылку на документы, где написано, что нельзя размещать кухню над жилыми помещениями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kryaker, спасибо.

Вигвам, я смотрел проект 3-го этажа. (моя квартира на 4-м).

Люди! Мне делают квартиру надстраивая этажи старого, как у нас в Калининграде называют, "немецкого" дома.

После заключения договора посидел-покумекал, и понял, что предложенную планировку будущей квартиры можно значительно улучшить. Неофициально потолковал с техническим отделом. Написал официальный запрос застройщику. Естественно гарантировал покрыть накладные расходы по перепланировке. Результат - ноль. Заниматься изменением проекта на стадии строительства никто не хочет. Сейчас уже провели газ и воду. Такого наворотили - смотреть больно. Ну, что ж мне теперь, дожидаться когда стану владельцем. И потом самому обивать пороги и башлять непонятным посредникам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Lionvit

Конкретный запрет появился только в январе:

Постановление правительства РФ №47 от 28 января 2006 года ( cсылка)

"24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.

25. Комнаты и кухни в жилом помещении должны иметь непосредственное естественное освещение."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так... Что то мы откланились от главной темы. А вопрос в алгоритме перестройки. На сегодняшний момент я понимаю, что пока дом не введен в эксплуатацию, а стало быть коммуникации и вся "начинка" может быть перестроена только по инициативе застройщика. Вот в субботу встречаюсь с организацией - субподрядчиком застройщика, которые тянули газ. Сколько попросят обязательно сообщу. Всем спасибо за участие. Жду конкретных советов. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
To Lionvit

Конкретный запрет появился только в январе:

Постановление правительства РФ №47 от 28 января 2006 года ( cсылка)

"24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.
25. Комнаты и кухни в жилом помещении должны иметь непосредственное естественное освещение."




Этот запрет называется смотри там же по ссылке
"Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу".
Перепланировки вроде косвенно касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Piter:

По-моему, все очень ясно написано:

1) "2. Действие настоящего Положения распространяется на находящиеся в эксплуатации жилые помещения независимо от формы собственности, расположенные на территории Российской Федерации."

Т.е. данное постановление, как бы оно не называлось, касается жилых домов, находящихся в эксплуатации.

2) "II. Требования, которым должно отвечать жилое помещение", куда входят п.п. 24, 25.

Следовательно, любое действие (перепланировка ли это или неважно что), которое приводит к нарушению данных требований, является нарушением этого постановления (закона).

То Егорий:

Очень надеюсь, что перенос газовой плиты в другое помещение вам не согласуют никак. Жалко ваших соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×