Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BolaiM

Что мне делать??? Стяжка. Спасибо. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
ребята, чего спорите ?
:)

заказывайте смесь М300 с заводов, а не с рынка, соблюдайте несложную технологию укладки. тогда и молотком с зубилом поковырять не получится и присадки с добавками никакие не нужны(включая металлические сетки). доставка до подьезда есть, да и по деньгам экономия выйдет. добавляя в смесь присадки вы АВТОМАТОМ лишаетесь гарантий производителей. НОРМАЛЬНАЯ смесь, при соблюдении технологии, не трещит и без добавок !

а из смесей с рынка каши не свариш, сколько туда масла не суй.
и не стоит удивляться, почему ничего не получается.
:)



А я предлагаю вообще идеальный вариант:
- купить цемент, и не какой попало, а безшлаковый, напр. ПЦ-500Д0;
- купить песок, и не любой, а мытый, с высоким модулем крупности;
- изготовить эту смесь своими силами
Надежнее и дешевле не придумаешь!

А уплотнять можно виброрейкой или еще чем подобным, а можно и просто любым тяжелым тупым предметом... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Zilk,

не надо велосипедов изобретать, я уверен что строители пропорции цемента с песком спутают. снимать, выносить, вывозить и заливать стяжку - не дешёвое удовольствие. особенно когда там тёплый пол и проводка.

есть проверенные смеси М300 бирюлёвского завода"БИРСС N8", стоит 95 рублей 50 кг. мешок. на 100 квадратов стяжка толщиной 5 см. обойдётся ~600-700$ с доставкой. при капитальном ремонте такие деньги можно вообще не учитывать.

ps. переделка стяжки = большой гиморой. особенно если за счёт строителей кто несоблюдал технологию. проверено.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

не надо велосипедов изобретать, я уверен что строители пропорции цемента с песком спутают. снимать, выносить, вывозить и заливать стяжку - не дешёвое удовольствие. особенно когда там тёплый пол и проводка.

есть проверенные смеси М300 бирюлёвского завода"БИРСС N8", стоит 95 рублей 50 кг. мешок. на 100 квадратов стяжка толщиной 5 см. обойдётся ~600-700$ с доставкой. при капитальном ремонте такие деньги можно вообще не учитывать.


Ну строители, которые путают пропорции песка и цемента - это что-то!! :( Таким никакие проверенные смеси не помогут!
Но судя по количеству тем по этому поводу, таких большинство.
Может лучше чем повторять 2-3 раза по 600-700$, самому все проконтролировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предыдущее сообщение не я писал

:)

а без контроля хорошо не будет, да и с контролем тоже не всегда.

морду только если бить строителям сразу перед началом ремонта, чтобы к словам прислушивались лучше.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем магазине цемент только М400 и М500, можно ли им делать стяжку? В каких пропорциях смешивать? Сколько воды добавлять? Если можно - табличку с данными по разным маркам цемента. Нужно ли в качестве пластификатора добавлять ПВА, если нужно, то сколько? Если слой стяжки по комнате (17 м2) от 5 см до о,5 см, можно ли класть стяжку? Больше 0,5 в одном месте не получится- не будет открываться толькочто поставленная балконная дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не жалейте пол, пожалейте себя. вы потратите гораздо большие деньги на отделку, которая окажется бесполезной. Такой пол вам будет постоянно досаждать, вы будете не рады своему ремонту. Хорошая стяжка - это в ремонте главное. Говорю не как строитель, а как потребитель. Остальное все поправимо. Замена стяжки, после ремонта - пипец ремонту и спокойной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить расскажите мне плиз про белый налет на стяжке, его точно нужно удалять перед тем, как самовыравнивающую смесь последним слоем делать :( В инструкциях на мешках БРОЗЕКС НП-41 и 42 ничего об этом не сказано. Грубая стяжка (2-4см) сохнет уже неделю. Собиралась в выходные уже залить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×