Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Youchka

Совмещенный санузел: плюсы и минусы??? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

всё прочитала, согласна,что каждый всё равно сам выбирает как ему удобнее будет. мы тоже совместили туалет с ванной из-за тесноты, но я теперь часто жалею об этом. потому что муж любит там курить и поэтому ВСЁ что висит из текстиля потом пахнет, не говоря уже о влажном стираном белье, которое когда гладишь - вонеяет табаком и кадый раз думаешь: и зачем я вскусный ополаскиватель на бельё трачу... сюжет!..но эт, конечно, проблема для курильщиков.. :(

Перерыв - враг веселья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья из трех человек. Делаю ремонт в новостройка, двушка 71 кв.м., туалет-1,5 кв.м., ванная-3,0 кв.м., это при коридоре в 14 кв.м. В ванной комнате, за вычетом площади ванны ~170х70 и мойдодыра ~80х45 оставалось места около 1,5 кв.м., не то что ребенка покупать, самому нормально не развернуться. Туалет при ширине 0,85 м. и высоте 2,9 м. выглядел как лифтовая шахта. Вобщем полное убожество “-Ну кто так строит ?” Решение совмещать было однозначным- лучше получить одну полноценную туалетно-ванную комнату, чем два раздельных но совершенно убогих помещения.

В результате (после совмещения и смещения перестенка в сторону коридора на 20 см., ) имеем 5 кв .м., за вычетом площади больших по размеру ванны ~170х80, мойдодыра ~90х45 и унитаза плюс стир.машины осталосьоколо 2,5 кв.м. Визуально же создается впечетление, что комната увеличилась в несколько раз.

Касательно запаха- у большинства нынешних унитазов все что надо сразу попадает в воду после чего не выделяет запаха, а с тем что все таки попало в воздух справляется вытяжка, проблема возможно актуальна для любителей “высидеть яйцо”(подольше посидеть) да еще на унитазе с полкой, самому поварившись в собственном амбре и оставив домочадцам.

Имея отдельную от туалета ванную площадью от 5 м.кв. совмещать не стал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у нас в подъезде, все, кто совместил туалеты с ванной комнатой (!), теперь жалеют. Это возможно, пока один ребёнок и то маленький. Дальше возникают проблемы. Приезд родственников,гостей даже на короткое время (без ночёвки) становится проблемой, а с ночёвками - катастрофой.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
всё прочитала, согласна,что каждый всё равно сам выбирает как ему удобнее будет. мы тоже совместили туалет с ванной из-за тесноты, но я теперь часто жалею об этом. потому что муж любит там курить и поэтому ВСЁ что висит из текстиля потом пахнет, не говоря уже о влажном стираном белье....quote>

ужас... :(
куриьть в ванной :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы внимательно прочитали, то там есть ещё и унитаз, вот именно на нём, сидя по естественной надобности, он и курит, а не просто так пошол в ванной покурить когда я там некстати бельё развесила! ;-)

Перерыв - враг веселья!

Перерыв - враг веселья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт другое.. :(и с этим я согласна..но ..если это старая армейская привычка: с утреца да на унитазик да с сигареткой... ;-)

Перерыв - враг веселья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы - Красиво большая ванна дает простор для фантазии.

Минусы - неудобно особенно утром если все встают в одно время

Просто надо выбрать что важнее

P/S Если есть гостевой туалет то минусов нет

Сообщение было изменено автором Пт Фев 02, 2007 22:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей прошой квартире мы санузел совместили. Жили вдвоем с мужем, если и были проблемы, то совсем незначительные, когда приходилось минутку подождать, пока ванная освободится, прежде чем в душ залезать. Что касается запахов и т.д., то вопрос, по-моему, вообще неуместный - если люди нормальные, у них будет свежий воздух как в раздельном санузле, так и в совмещенном. Так что, если выбор между двумя очень тесными и очень неудобными помещениями и одним, куда стиралка влезет, я бы второй вариант выбрала.

Хотя в новой квартире - на 20 метров больше - санузел сделали раздельным, более того, втиснули в туалет раковинку, а в ванную горшок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×