Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что поставить в длинную и узкую комнату

Рекомендуемые сообщения

Есть пустая прямоугольная комната (2.4х4.2) в новой 3-х комнатной квартире с окном и дверью по узкой стороне, напротив друг друга причем от окна (1.8) практически стены не остается. Спальня там уже не получилась, поскольку к кровати не подобраться, т.е получается, что мебель можно поставить только вдоль длинных стен, чтобы не загромождать проход к окну и еще за дверью. Если у кого- нибудь есть идеи буду благодарна за подсказку, на сайте похожих вариантов не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте :)

У нас есть похожая комната, только 2.2 на 4.8, т.е. еще более вытянутая и еще причем северная :) Окно по малой стороне на всю стену, но вход только по длинной стороне в углу (а не напротив как у вас) Тоже не знали, как правильно все поставить, потом вышли из положения, оказалось очень уютно:

у окна вплотную поставили диван-кровать. Перпендикулярно ей рабочий стол, чуть отступив от кровати (чтобы диван можно было разложить до 1.5) А в углу книжные полки буквой г-равносторонней.

Получилась аскетичная мужская комната с минимум вещей, но уютная :) Что и надо было... И комнатный прямоугольник несколько оквадратили (за счет кровати)

А для кого у Вас комната? т.е. что должно в ней быть? Шкаф бы я не ставила, потому что его только к длинной стороне в Вашем варианте... Максимум полки-стеллажи (25-30 см) И еще бы склонилась к невысокой мебели (чтобы верхнюю площадь стен разгрузить)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня именно 2,4*4,2только в старой трешке. Окно также содержит балконную дверь.И вход в комнату как у Вас. Плюс Стена с дверью несущая.а остальные две-с соседними квартирами,то есть никакое изменение в планировке невозможно. В Вашем случае кровать можно поставить вплотную к окну боком (поперек комнаты)-это 150см(интересно можно с текстилем поэксперементировать),только изголовье должно быть невысоким. От этого комната сразу становится намного квадратнее.

Шкаф ставится в простенок у двери лицом к кровати(60 см +60для подхода)-тоже работает на уквадрачивание комнаты.

Оставшиеся между кроватью и шкафным пространством полтора метра можно занять тумбочкой.столиком ,креслом и т.п.,по другой стороне крючочки для халатов и прочая настенная вывеска.

Еще клевее,если шкаф сделать угловой с дверью по скошенной стене в одном виде с комнатной дверью.Будет вместительнее и не надо оставлять специальных 60 см на подход к дверям. И любой из шкафов оснастить зеркальными элементами.

А кровать можно сделать кроватью-комодом,чтоб из бочины выкатывались пара ящиков с бельем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас комната на запад, но я боюсь, что вплотную диван не встанет из-за батареи,а раздвигается он на 1м 90. Комната планируется под кабинет (пока). Стелажи мне не очень нравятся, поскольку если они для книг, то часто покрываются пылью, наверное поставим книжный шкаф и куда - нибудь компьтерный стол. Мне кажется, что у Вас более удачная планировка, поскольку вход сбоку и диван так не бросается в глаза, как в случае, если он прямо напротив входа. В любом случае, сегодня подвигаем и посмотрим Ваш вариант, спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2nvv. У нас кровать 160 ширина и шкаф- купе, который не встанет в простенок, только у длинной стены, плюс 2 тумбочки от этой спальни, комод и зеркало, которые тоже предполагалось расположить где-то поблизости, спасибо, рассмотрим сегодня этот вариант, но похоже не влезаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас комната на запад, но я боюсь, что вплотную диван не встанет из-за батареи,а раздвигается он на 1м 90. Комната планируется под кабинет (пока). Стелажи мне не очень нравятся, поскольку если они для книг, то часто покрываются пылью, наверное поставим книжный шкаф и куда - нибудь компьтерный стол. Мне кажется, что у Вас более удачная планировка, поскольку вход сбоку и диван так не бросается в глаза, как в случае, если он прямо напротив входа. В любом случае, сегодня подвигаем и посмотрим Ваш вариант, спасибо большое.


Не за что :) У нас тоже батарея (ксатит две - на двух перпендикулярных стенах (т.к. одна из стен - внешняя от дома)
Если кабинет, то совсем не нужна кровать :) Можно заменить диванчиком мелким. либо креслами. Мне вообще видится минимализм :)
А стелажи бывают с дверками - тогда это шкаф :) лишь бы он не был 60 см и темным. А вам не нравятся низкие тумбочки с дверцами? Их можно в качестве сидения еще использовать :)
Кстати, с западной комнатой - подумайте, как будет освещен стол. Я жила в западной комнате, перпендикулярно окну был стол и комп. И всегда солнце и всегда бликовал экран, приходилось зановешивать шторы :) Кстати, как вам жалюзи? Хотя если окно высокое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкий диванчик не получается, потому что муж длинный (надо около 2-х метров),т.е он получается перегораживает всю комнату, наверное надо вообще отказаться от дивана в кабинете. У нас уже есть бледно-голубые обои (выбор мужа :(. К ним я подобрала шторы(более яркие), а жалюзи предпочитаю на кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрас будет выкатываться из-под подиума вперед на середину комнаты? Это постоянное спальное место или изредка для гостей? Если постоянное,то как долго вы постоянно спали на диване-трансформере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю на подиуме сделать спальное место, поместив матрас на подиуме а не внутрь (внутри подиума можно сделать выдвижные ящики для хранения, как Вы и говорили), сбоку на подиуме вдоль стены, перпендикулярной окну, установить шкаф-купе (можно с зеркальными дверцами), а рабочее место устроить в углу около двери, там можно свободно разместить стол и стеллажи для книг. И не забудьте сделать локальное освещение на рабочем и на спальном местах. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан,дело в том просто,что по опыту эксплуатации всяких трансформеров, если у Вас есть место,куда его раскладывать/выкатывать,то проще на это место попросту поставить кровать.кроме случаев,когда в разложенном виде это занимает проход,всегда свободный днем.Минусов в постоянном раскладывании много и помимо износа механизма.Неправильная высота спального места с ортопедической точки зрения, и с гигиенической тоже, постоянное таскание с постельным бельем (под которое тоже нужно место изыскивать)и прочее.Даже если у вас всего одна комната на все нужды,все-таки стоит попытаться изыскать возможность стационарного спального места. Очень многое в здоровье,самочувствии,отношении к жизни-и отсюда в успешности ваших замыслов-зависит от правильного сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×