Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВИГВАМ

ОПЯТЬ ПРО ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Сегодня опять разговаривала с мастером про те самые теплые полы - выразила сомнения .Сослалась на знающих людей(СМОТРИТЕ ВЫШЕ-НИЖЕ :()Привела умные фразы форумчан.Он сказал что такой пол у него дома уже 8 лет и делает он их у людей лет 10 :( :(


Ну что тут можно сказать. А некоторые и языком умываются...
У моего друга знакомый - сертифицированный специалист от Microsoft - не знает прописных истин. Я лично знаком со строителями, для которых было откровением что арматурную сетку при заливке плиты надо класть на проставки... "Профессиональные" сантехники из ЖЭКа, что ставили мне батарею, помимо металлопластика, забили пробкой байпас - узнал об этом когда тепло дали.

С технической точки зрения реализовать можно все что угодно, в том числе ваш теплый пол. Запрет теплых полов связан не с невозможностью их технической реализации, а в том, что:
1) Наши тепловые сети не расчитаны на его подключение, и соответственно влекут за собой взаимовлияние вашего теплого пола и соседских батарей и прочего
2) Чтобы не бояться потом, теплый пол надо делать правильно, в противном случае все это хозяйство грозит протечками, холодным или наоборот перегретым полом и проч. В вашем случае вам пытаются навязать "кривую" реализацию, хотя я слышал подобную аргументацию - дескать в вашем доме отродясь трубы были еле-теплые. У нас в доме тоже батареи были еле теплые, пока в этом году из-за аварии трассу не починили - в итоге до батарей не дотронуться (хотя 90 градусов там конечно и нет, но 60 точно есть).

P.S. Со мной из форума некоторое время связывался человек как раз насчет теплых полов. Суть в том, что он хотел именно водяные. Сколько я ему вдалбливал, толку ноль. Конечный ответ с его стороны был примерно такой: "А мне наср... на соседей и на нормы, это ж халявное тепло !!!".

Сообщение было изменено автором Чт Янв 19, 2006 10:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сегодня опять разговаривала с мастером про те самые теплые полы - выразила сомнения .Сослалась на знающих людей(СМОТРИТЕ ВЫШЕ-НИЖЕ :()Привела умные фразы форумчан.Он сказал что такой пол у него дома уже 8 лет и делает он их у людей лет 10 :( :(


Здайте негодяя в милицию!! Саботажник!!

ЗЫ жилой, многоквартирный дом такая штука, если каждый будет тянуть одеало на себя... тянуть нечего будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×