Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

agent-serg

учёт электроэнергии - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот ведь блин - куда страна катится.

На самом деле я честно скажу - идея этого треда не нова. Пару раз ко мне в аську стучались люди по мотивам форума насчет водяных теплых полов - несмотря на то, что всем давно известно о проблемах в организации ВТП в квартирах от ГВС, народ не перестает одолевать мысль о халяве.

Блин, чесслово - были бы указаны координаты аффтара, не поленился бы позвонить в местный энергосбыт по поводу подобного скотства !!!

Самое смешное, что есть желающие помогать !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот ведь блин - куда страна катится.

На самом деле я честно скажу - идея этого треда не нова. Пару раз ко мне в аську стучались люди по мотивам форума насчет водяных теплых полов - несмотря на то, что всем давно известно о проблемах в организации ВТП в квартирах от ГВС, народ не перестает одолевать мысль о халяве.

Блин, чесслово - были бы указаны координаты аффтара, не поленился бы позвонить в местный энергосбыт по поводу подобного скотства !!!

Самое смешное, что есть желающие помогать !!!


Можно подумать Вы АлексейН святой человек, и Вас никогда не посещали дурные мысли. Бросте заниматься воспитанием других. Посмотрите на себя. У каждого человека в характере заложены как положительные черты, так и отрицательные. Преоблодание одной из черт в характере говорит о человеке. А вот настучать или как Вы там выразились - позвонить, это и есть скотство. Кстати, я чего то тоже не наблюдаю Вашего адреса...
agent-serg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Дело не в халяве. Но когда я вижу в каких зданиях сидят чиновники мосэнерго, на каких машинах они ездят и какую зарплату получают (и это только официально), мне не хочется платить по завышенным (на мой взгляд) тарифам.


С этим совершенно и полностью согласен - я по работе периодически имею контакты с представителями энергосистем. Сейчас немного поменялись названия, но в целом Пермьэнерго - более-менее, Самараэнерго - тоже, Магаданэнерго - вообще душки; Москва - дел с ними не имел, но уж если в Питере такие редкостные скоты, то что о Москве говорить.

Цитата

И эта проблемма по всей стране, а мосэнерго не дает членам СНТ отчитываться каждому за свой счетчик. Бросает этих людей с их проблемой на произвол судьбы.


Вот именно об этом я и говорю. Систему менять надо, а не воровать или лампочки в подъездах бить. Я вот за оба раза голосовал против ВВП - и толку что ? Я не помню, здесь или на еще одном форуме ругался насчет выборов Матвиенки...

Цитата

Я так воспитан, что физический не могу воровать. Это гдето в подсознании. Но я решил проблемму по другому. Заменил все лампы в доме на энергосберегающие. Пусть я заплатил за это немало денег, но лиш бы не платить в эту бездонную пропасть и кормить наглых зажравшихся бюрократов из руководства мосэнерго.
Поставил в загородном доме газовое отопление на сумму, на которую лет десять можно было бы отапливать свой дом электричеством, лиш бы не платить ... .
Поэтому я понимаю людей пытающихся народной и научной хитростью уйти от таких гиганских выплат. Не поддерживаю, но понимаю.


Мне тоже нравится такой подход. Однако, пока мы с вами пытаемся экономить свои деньги, кто-то пытается их воровать - в итоге, мы же и будем платить по трехкратному тарифу, компенсируя чужую точку зрения. Я в свое время возмущался и продолжаю это делать по поводу водяных теплых полов, подключенных к трубопроводу ГВС - а половине народу хоть кол на голове теши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... это все месть государству за сворованные в годы перестройки деньги :) :) :)

.... и еще - "рыба гниет с головы", поэтому стоило бы искать воров покрупнее, чем воришек пары киловатт, только вот было бы кому :) :)

... с удовольствием бы отмотал у себя, только не охота - не на столько бедствую ;)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×