Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maf

посоветуйте софт по проэктированию загородного дома - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, ArchiCAD 9 действительно весьма неплох, еще более неплох в сравнении с Арконом. По сравнению с версией 8 разительно улучшен фото-рендеринг, итог получается даже без изощрений почти конфетка.

Есть надежда что они поправили наконец усечение стен кровельными конструкциями и пересечения стен под углами, отличными от 90 градусов - в 8-ке ох и загогулины он вырисовывал в перечисленных случаях...

Вот только что мне в свое время в нем не понравилось - мебель рисовать как-то неудобно, особенно кухню в несколько ярусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Учтите, если Арчик осваивается просто, то 3Д Макс люди осваивают годами! Хотя здесь всё зависит от конкретных задач.
Тут Sam01 не соврал. Ребятишки конечно очень умные, в 3Д Макс работают, но зачем его советовать человеку, который себе дом рисовать собирается ? :( Я не знаю. Первое, почему я в него Вам даже лезть не советую, Sam01 описал замечательно. Вторая причина, там нет привязки к реальным размерам, и третья в 9 архикаде, очень приличная визуализация, для себя, выше крыши, это не аркон. А потом, построите в архикаде модель, фотореализм каждый чайник в состоянии натянуть в фотощёпе. :-)

Наталия.


Наташа, в 3д максе есть все привязки к реальным размерам. Они там даже обязательны. Все строю исключительно по размерам, иначе никак. Для это необходимо всего лишь посмотреть внизу в строку с координатами - там все и задается. Просто для точного построения любого объекта в Максе (дом, наручные часы, модель инфузории или космический корабль) надо знать инструмент.

Для домашнего, случайного использования - Макс конечно не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Сидельцева

____________

Мало того, скажу, что ренден Vray очень не любит несоразмерные вещи. Нужно, что бы ВСЁ было в миллиметрах! Тогда и рендер будет отличным!

А объекты в максе привязываются друг к другу элементарненько :)

А, в общем, все правы понемногу.

Для себя самого вполне достаточно АрхиКАДа. Хотя интересных результатов можно и в Арконе добиться. Кроме того, в Арконе проще простого натягивать текстуры (в АрхиКАДе это очень замороченная операция), больше выбор мебели из библиотек и спокойно конвертируются любые библиотеки мебели.

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понимаю...какой софт...?

Загородный дом - это не квартира в 100 кв.м....это серьезней..., с точки зрения архитектуры...

Одна ошибка - и дом не устоит....

Может лучше даже не к дизайрену, а к профессиональному архитектору обратиться...?

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может я чего не понимаю...какой софт...?
Загородный дом - это не квартира в 100 кв.м....это серьезней..., с точки зрения архитектуры...
Одна ошибка - и дом не устоит....
Может лучше даже не к дизайрену, а к профессиональному архитектору обратиться...?
VIT. Всем удачи !


VIT, а это не важно :-(. Зато экономия на архитекторе. А может, автор - и сам архитектор. Мало ли кто на чем экономит. И на ком.
На мой взгляд аналогично выглядит вопрос: "Посоветуйте инстурментарий по удалению аппендикса"...
Кстати, ведь когда-то дома деревянные строили без архитекторов. Вся глубинка российская так выстроена. Да и дачные поселки - аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIT

с тем чтобы грамотно построить, проблем не будет,я сам строитель.

а софт требуется лиш для визуального предствавления будущего дома,кстати в своих первых постах я об этом упоминал

Сообщение было изменено автором Пн Янв 09, 2006 23:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
VIT
с тем чтобы грамотно построить, проблем не будет,я сам строитель.
а софт требуется лиш для визуального предствавления будущего дома,кстати в своих первых постах я об этом упоминал

Сообщение было изменено автором Пн Янв 09, 2006 23:48.


для быстрого представления всетаки лучше использовать аркон.
Архикад конечно хорош но его надо осваивать.
Кидаю в личку ссылку на закачку нового аркона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×