Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valechka

Соседка подает в суд....Вопрос традиционный: Что делать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1. А у Вас покрытие пола какое?

2. Может все-таки добиться контакта? Попросить кого-то походить в вашей квартире, а у нее послушать? Может и правда слышимость там, будто вы по бетону на железных каблуках скачете???

Как захотите, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов! По-моему, если у нее слышно, как вы ходите - это ЕЕ проблема, даже если вы, например, ходите на каблуках по паркету...

Я например, через одну стену слышу, как мой сосед чихает, а в другой комнате - всегда знаю, что мои соседи едят, все запахи чувствую.. Про топочущего сверху ребенка я уже не говорю... С другой стороны, я понимаю, как радуются соседи по всему стояку, когда мой дитенок начинает стучать половником по батарее...

Вы тоже можете сказать, что вам слышно, как ваша соседка ночью храпит, вы от этого просыпаетесь и у вас от этого ухудшилось состояние здоровья.

Ваша соседка пусть делает звукоизоляцию потолка, если ей что-то мешает жить.

А вообще все это бред ужасный. Жильцы ведь не виноваты, что у нас такие дома строят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседке просто нечего делать, она садится вам на шею, просто игнорируйте ее. Ей надоест рано или поздно, если не будет никакой реакции. Прочими действиями, мне кажется, Вы ее только еще больше распалите.Законодательно она тоже против вас ничего сделать не сможет. Хотя в принципе можете ей какое нибудь письмо по-задумчивее послать, что если она не прекратит травлю, то Вы подадите на нее в суд за клевету и моральн ущерб. От устных разговоров я бы воздержалась

Что касается технической стороны, то чтобы Вас не слышали, изоляцию надо делать Вам, чтобы не слышали Вы - соседям. нам архитектор так сказал, когда мы думали заморачиваться или нет. Так что тут она права

Сообщение было изменено автором Вт Янв 17, 2006 20:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут все такие умные!а что делать когда дома ребёнок аж подпрыгивает от звуков перфоратора!!!!!!

с ума можно сойти!

НИКАКИЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ ЗАКОНЫ НЕ РАБОТВАЮТ И НИКОГДА НЕ БУДУТ РАБОТАТЬ...ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК ВЫ!!!!!ВСЕ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд вам не грозит, без доказательной базы никто её иск не примет, это надо, что бы она собрала комиссию замерила уровень шума и т.д., это ей сделать о-о-очень сложно.Потом госпошлина на суд будет намного выше, чем могут присудить моральный ущерб, который ещё надо доказать.Моральный ущерб выше 10 000р. у нас не присуждают и то в серьёзных случаях. Единственное, что она может сделать, натравить на вас инспекцию по перепланировкам.Так что советую расслабиться, заниматься ремонтом, а с ней не общаться, если будет приставать пожаловаться участковому, может вообще она на учете стоит.Попросить участкового, чтобы он зашел к ней и поговорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вот тут все такие умные!а что делать когда дома ребёнок аж подпрыгивает от звуков перфоратора!!!!!!
с ума можно сойти!
НИКАКИЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ ЗАКОНЫ НЕ РАБОТВАЮТ И НИКОГДА НЕ БУДУТ РАБОТАТЬ...ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК ВЫ!!!!!ВСЕ!!!!

Это ж не вечность, а короткий промежуток ремонтного времени. Неужели Вы сами не делали ремонт и не знаете, что это такое? Договоритесь с соседом, чтобы он работал по определенным часам. Ведь на то мы и люди, на то и язык имеем, чтобы было проще понять друг друга ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для Нервной. Законы очень даже работают. Мне однажды милые соседи вызвали омон из-за работающего телевизора. А еще, помню, возмущались тем, что я громко хожу по комнате.

Богемия и пр., как я вас всех понимаю! Не обращайте внимания на истеричек. Обратите внимание - это практически всегда женщины, и немолодые. Если человек живет в панели, то с проницаемостью надо мириться - а что делать? А если соседка изводит, поговорите с ней и правда пожестче. Не стесняйтесь так. Музыкальный слух - это честно, не ваша проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×