Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Поскажите ресурс где есть описания сухих смесей - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не хотелось бы вступать в полемику, но немного удивлен, что стяжка может отслаиваться, у меня даже нет слов, ибо специалист, говоря, что стяжку нельзя заливать менее 50 мм :(, ибо она отслоится, тем более от паркета... :(

если даже учитывать элементарный сбор нагрузки, то в итоге получим:

-паркетный пол(толщина 20мм)- 0,14кН/кв.м.

-временная нагрузка:

длительная- 2,4кН/кв.м.

кратковременная- 4,8кН/кв.м.

Суммарная нагрузка на стяжку : 7,34кН/кв.м.

Такова распределенная нагрузка расчетная на стяжку пола(мог привести все расчеты, но не смог сюда латинские буквы впихнуть).

Предел прочности стяжки толщиной 20 мм:

- на сжатие- 30 кН/кв.м.

Вроде все нормально, стяжка выдержит нагрузку, в чем проблема не могу понять.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не хотелось бы вступать в полемику,


Напрасно.

Цитата

но немного удивлен, что стяжка может отслаиваться,


А что удивительного-то ?
Стяжка делается по какому-то основанию (плита перекрытия). Поэтому, в общем случае, качество стяжки будет определяться в т.ч. и от качества подготовки этого основания (обеспыливание, грунтовка) .

Цитата

у меня даже нет слов, ибо специалист, говоря, что стяжку нельзя заливать менее 50 мм :(, ибо она отслоится, тем более от паркета... :(


Я всего лишь говорил, что рекомендуемая толщина стяжки под штучный паркет на основании из листов фанеры - не менее 5 см. Источник - основной форум на мастерсити.ру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся, привет

А мне то помогите :-(

Понятно, что наливные полы дороже, но:

1. Ремонт будут делать молдоване (цена сразу за все работы), поэтому хочется уменьшить человеческий (молдавский) фактор (швы, неровности)

2. Можно обойтись меньшей толщиной стяжки (20 против 40)- меньше мешков - меньше перевозок, а также соответственно высота потолка больше.

3.Технологические сроки меньше (15 дней против 30-40)

4. При настилке паркетной доски можно обойтись без фанеры (экономия)

Как Ваше мнение? может заблуждаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ОК:

Придется вступить в полемику и то благодаря вашему же отношению к российским строителям, память у меня хорошая ваши месаги помню на этот счет.

Дело в том, что мы привыкли, благодаря своему менталитету, перестраховываться, вы хотя бы взгляните на наши металлические фермы и на фермы американцев, у нас пользуют швеллер, у них трубы. Без слов их конструкции выглядят ненадежно, но несут все расчетные нагрузки. Мы перестраховываемся на всем, на всем строительстве и не только, поэтому рекомендованные величины далеко не соответствуют расчетным, хотя коэффициенты надежности у нас побольше чем у американцев.

И,...и, честно говоря плите перекрытия наплевать сколько сантиметров стяжки лежит на ней, если возникнут деформации, то любая стяжка треснет.

Мы пока не научились экономить и это надолго, увы!, достаточно взглянуть на архитектуру наших зданий, голимый бетон и кирпич, ужас.

И ссылаться на компетентных лиц в таких вопросах не стоит, потому что я знаю как получают кандидатские, ранг не всегда соответствует разуму.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Рая.

В раствор можно добавить пластификатор "Бетосан", срок выдержки уменьшается с 28 суток на 14 суток.

обойтись без фанеры можно, но необходимо учитывать, что влажность воздуха должна быть от 30 до 60%, температура воздуха 18-24 градуса.И самое главное влажность основания не более 5%.Измерительных приборов много.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Придется вступить в полемику и то благодаря вашему же отношению к российским строителям, память у меня хорошая ваши месаги помню на этот счет.


Действительно хорошая память напомнила бы, что речь в моих мессагах была не про российских строителей, а про чудо-мастеров, подряжающихся на исполнение ремонтов.

Цитата

И,...и, честно говоря плите перекрытия наплевать сколько сантиметров стяжки лежит на ней, если возникнут деформации, то любая стяжка треснет.


Непонятно, к чему эти пространные рассуждения ? Я всего лишь хотел сказать, что малая толщина обычной стяжки (цементно-песчяной) может привести к её деформации. В частности, при настилке фанеры с использованием дюбелей или дюбель-гвоздей.

Цитата

И ссылаться на компетентных лиц в таких вопросах не стоит, потому что я знаю как получают кандидатские, ранг не всегда соответствует разуму.


Нетерпимость Вы какую-то проявляете, Руся. Нужно делать 10 глубоких вдохов перед тем, как писАть такие вещи ...

Вы высказываете свою точку зрения, я - свою. При этом я привожу источник этих сведений. При этом, на мой взгляд, на мастерсити, круг общения гораздо шире, и точка зрения (альтернативная Вашей) может иметь право на существование. Поэтому оставим право выбора за лицом, инициировавшим вопрос ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и поговорили. :-)

Я не отрицал категорично, что ваши рссуждения не верны, на мастерсити пару раз заглядывал, ребята там умные, спору нет. :-)Кстати, я там даже зарегистрирован...

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рая, перечисленные мной условия укладки паркетной доски очень жесткие, я написал это, чтобы высказаться, что такая укладка возможна, но есть большой риск, все же лучше предостеречься и положить на основу фанеру. У себя в Приморье я добивался 5% влажности основания пола порядка двух месяцев, обогреватели справляются, но при их выключении, стяжка опять же увлажняется до 10%, выше пяти нельзя. Вот такая печальная история, но это лишь мое сугубо личное мнение, учитывая что паркет будет немецким, то надо сперва узнать какие требования к основанию пола у него, если он не настолько противен как натуральная советская паркетная доска, то можно смело ложить.

Поэтому не отчаивайтесь, посмотрите технические характеристики желаемого паркета.

Теперь по вашему вопросу:Паркет достаточно выдержать в условиях вашей квартиры.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вклинюсь, если не возражаете.

А для чего вообще стяжка, если пол ровный???

По моему опыту, в 2-х комнатной квартире обошлись 2-мя мешками дорогого ремонтного состава и грунтовкой - для обеспыливания пола и заделки стыков плит и каверзн в полу.

Я конечно понимаю, строителям выгодно затащить на 10-й этаж тонн 10 смеси и уложить ее, они за это деньги получают. Но сколько тонн смеси на весь дом уйдет, и не уйдет ли он после этого к шахтерам или на метро кататься!???

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×