Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Поскажите ресурс где есть описания сухих смесей - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я непрофессионал, поэтому к моему мнению прошу относится критически. Знаком с вопросом только по форумам.

Стяжки бывают плавающие и сцепленные с основой. Для плавающей стяжки действительно надо 7 см хорошей смеси с сеткой. Под нее звуко-тепло изоляцию. Но она не должна лопнуть при сдвигах плит. Остальное может лопнуть. Но если русты находятся на порогах, достаточно сделать там швы 2-3 мм и заполнить их, например, силиконом. Толщина стяжки и соответственно выбор материала при этом зависит от разницы уровней. Правило одно. Чем тоньше слой, тем дешевле стяжка, и тем качественней материал должен быть. Иначе при креплении фанеры действительно получите черепки. Напортачить можно и с дешевой смесью (это к слову о молдаванах), только выносить и ломать надо будет не 500 кг, а 5 тонн. При больших разницах уровней можно использовать керамзит. Дешевле, легче, теплее, шумоизоляция лучше. Насчет ухода дома в метро - ну не все же делают стяжки 10 см. Многие делают полы на лагах. К тому же у нас коэффициент надежности для жилья по-моему 7. Гораздо хуже, если несущую стену грохнут. Толстая стяжка действительно долго сохнет. Вот собственно и все мои теоретические знания, скоро буду применять на практике.

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×