Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elen Light

Встроенная бытовая техника - озадачили электрики. Help! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Скажите, плз, а, если уже есть микроволновка, ее можно "встроить"? Или для встройки какие-то специальные модели?

Да, встроенные микроволновки есть. Именно спецмодели. Я знаю, например, Kaiser, Siemens. Посмотрите на сайте cсылка в разделе "встраиваемая техника, микроволновые печи".
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте.
Нужен совет. Сегодня приглашала электриков в новую квартиру. Рассказала про предстоящий ремонт - т.к. хотела узнать - на каком этапе ремонта дело доходит до проводки и т.п. А меня озадачили совсем по другой теме. Дело в том что сейчас у меня только одна цель - сделать ремонт, и в это все деньги уйдут. Поэтому я очень слабо представляю себе - какой будет, к примеру, кухня.Меня уже сантехники напрягли вопросом - покажите где точно будет стоять мойка и посудомоечная машина.Но это оказалось "семечками" по сравнению с электриками. Им не только понадобилось знать - где точно будут находится те же посудомойка, варочная панель, микроволновка, вытяжка,холодильник и духовка. Оказывается я должна ещё и сказать им - какая мощность у каждого из этих предметов.Я решила посмотреть в интернете, начала с встроенных духовых шкафов и совсем запечалилась - либо я не туда смотрю, либо мощность у них разная. Я, конечно, смотрела на небольшое количество, но вроде бы есть разница между 2.06кВт и 8.45кВт.
Люди, спасайте! что я скажу электрикам? :( может всё-таки есть какие-то средние величины. Как-то странно выбирать себе какую-то конкретную встройку с учетом того что всё равно до её покупки я наверное только через год доберусь.
Подскажите пожалуйста
Елена

Елена, вот тут набрела на статейку в помощь таким же, как вы (в смысле не определившимся с проектом кухни, но желающим не ошибиться с проводкой и расположением розеток): cсылка.
Может пригодится...

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Елена, вот тут набрела на статейку в помощь таким же, как вы (в смысле не определившимся с проектом кухни, но желающим не ошибиться с проводкой и расположением розеток): cсылка.
Может пригодится...


Валечка, спасибо большое.
А я на днях заходила в "Стильные кухни", мне там сделали очень симпатичный проект, и с собой дали пластиковую папку в которую положили этот проект, каталог, ещё какие-то рекламные брошюрки. Но мне особенно понравился листик, на котором были схемы и текст на тему монтажа кухни. Почитала - прониклась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова я... ;-)

Электрик прочитал бумажку на которой написано что "розетки для встаиваемых в кухонный гарнитур электроприборов должны располагаться на высоте 20мм от пола на стене за цоколем" и опять озадачил. Говорит - как же так? А если вы захотите тот же холодильник выключить из розетки - вы как это сделаете? вы ведь уже туда не доберётесь? и так же со всеми остальными встройками"

Люди, а это действительно так? так и должно быть, и действительно не доберусь? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это снова я... ;-)
Электрик прочитал бумажку на которой написано что "розетки для встаиваемых в кухонный гарнитур электроприборов должны располагаться на высоте 20мм от пола на стене за цоколем" и опять озадачил. Говорит - как же так? А если вы захотите тот же холодильник выключить из розетки - вы как это сделаете? вы ведь уже туда не доберётесь? и так же со всеми остальными встройками"

Люди, а это действительно так? так и должно быть, и действительно не доберусь? :(

У вас же цоколь съемным будет. Его высота 100-150 мм. Конечно, придется постараться :(, но... выключить сможете... :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Интересно, на каком языке там написано такое? Может, неправильный перевод? Во всём мире нет стандарта ниже 30 см от пола. А для поскудомойки всегда розетка ставилась на высоте 70-80 см от пола. У неё под верхней крышкой сзади даже углубление для этого есть. А если розетка мешает задвинуть машину плотно к стенке, так поставьте в соседнем ящике. Какие-то электрики у Вас странные...

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

хорошая ссылка но хотел бы добавить по розеткам с низу. не ставте розетки за техникой такие как стир маш посудомойка ит.д.

если что то произойдет то до этих розеток не доберешся придется все демонтировать(технику).лучше и разумно расположить их под соседней тумбой с права или с лева не имеет значения .тогда у вас с доступом будет проще снял плинтуса и вот они (розетки).по поводу подключения техники такой как плита варочная.духока лучше подкл на прямую без розеток на клеймы этих потребителей.провод нужно оставить с запасом что бы без проблем можно былобы подключить и установить а так же снять если что.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 14, 2005 09:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
cсылка
хорошая ссылка но хотел бы добавить по розеткам с низу. не ставте розетки за техникой такие как стир маш посудомойка ит.д.
если что то произойдет то до этих розеток не доберешся придется все демонтировать(технику).лучше и разумно расположить их под соседней тумбой с права или с лева не имеет значения .тогда у вас с доступом будет проще снял плинтуса и вот они (розетки).по поводу подключения техники такой как плита варочная.духовка лучше подкл на прямую без розеток на клеймы этих потребителей.провод нужно оставить с запасом что бы без проблем можно было ы подключить и установить а так же снять если что.

_ Если что произойдёт, то на стиралку-посудомойку должен идти отдельный подписаный автомат в щитке, который опустить намного проще и быстрее, чем снимать плинтуса или демонтировать машину.
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
_ Во всём мире нет стандарта ниже 30 см от пола.

Разрешите поинтересоваться с целью расширения кругозора, а как расположение разетки по отношению к полу влияет на её эксплуатацию? Почему именно 30 см и не ниже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
_ Во всём мире нет стандарта ниже 30 см от пола.

Разрешите поинтересоваться с целью расширения кругозора, а как расположение разетки по отношению к полу влияет на её эксплуатацию? Почему именно 30 см и не ниже?

_ 30 см - это не предел. В России, насколько я помню, до 86 года нельзя было ниже 70 см ставить. Почему - не знаю. Это у теоретиков надо спрашивать. У нас просто квартиру не подключат к сети электричества, если найдут такое (и не только).
_ Я по электричеству стараюсь не вмешиваться, поскольку у нас разные стандарты и технологии, но посудомойки со стиралками-то одинаковые, и нигде не видел требования розетки ставить возле пола. :(
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×