Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vtb

Оцените перепланировку 3 комнатной, общ. 80 кв. м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

комната с 2-мя угловыми окнами -будущая детская.
Снести стену,сместить ее чуть ближе к окну вглубь и устроить вход у внешней стены-раздвижная дверь купе .
При открытой такой двери гостиная наполнится светом еще 2-х окон.
В будущем у этих окон поставить рабочий стол для ребенка,а пока использовать как стол в кабинете.


Пока в этой комнате планируется спальня для взрослых :-) первое время (года два) все равно с ребенком ночевать придется. Ломать лишние стены не хочется, а потом возводить, необходимо сделать ремонт с минимумом затрат и побыстрее (это наверное как всегда) :-)
А потом даже не знаю, может пойдем спать в дальнюю комнату, а может в этой останемся. Есть свои достоинства и недостатки и этих комнат:

- дальняя комната более тихая и уединенная (хотя я еще плохо соседей знаю) :-)

- комната с двумя окнами рядом с гостинной будет более шумная, может кто телевизор захочет посмотреть поздно или музыку послушать.

- в дальней комнате окно выходит на восток, а я не очень люблю, когда мне утром в глаз солнце светит или (летом) раньше времени комнату нагревает до 30 градусов.

Поэтому я решил, что будем спать в комнате с двумя окнами, а когда ребенок подрастет устроим семейный совет и решим данный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vtb,

Комнату с двумя окнами я рассматривала в качестве детской из-за бОльшего размера, удалённости от санузла, отсутствия балкона.. Но у Вас будет ещё несколько лет в запасе, чтобы определиться :)

Можно пару вопросов? Зачем восемь метров кладовок? Как часто планируются шумные гости? Сколько банок закрывает по осени жёнушка?

А то очень хочется центральную гардеробную всё же не делать и установить на её месте диваны-кресла (и глухую полукруглую стену со стеклоблоками :) ). У окна столовую.Телевизор-музыку на продолжении стены двадцатиметровой комнаты.. И буду настаивать на зауживании кухни хотя бы до 2.8 :) При этом солидный шкаф в прихожей вырисовывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мной бы долго домашние потешались, пока бы я в двух гардеродных нужную вещь нашла :) Да и маленький ребёнок не станет ждать, когда пелёнку принесут :)Может, одну большую сделать у двадцатиметровой комнаты? (кстати, у меня никак 20.43 не получается - мама у Васи слаба в математике?)

да, личные сообщения проверьте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Надо мной бы долго домашние потешались, пока бы я в двух гардеродных нужную вещь нашла :) Да и маленький ребёнок не станет ждать, когда пелёнку принесут :)Может, одну большую сделать у двадцатиметровой комнаты? (кстати, у меня никак 20.43 не получается - мама у Васи слаба в математике?)
да, личные сообщения проверьте..


Если что, потешаться будут не надо мной, а скорее над женой. :-) Но это маловероятно, не такой я человек. Планируется разделение функционально, в гостинной гардеробная для верхней одежды, обуви, прочей домашней утвари (пылесос, швабра, инструменты и т.п.), в другой - одежда средняя :-) свитера, рубашки, брюки, блузки и т.п. (всех членов семьи). В спальне у себя планируем поставить небольшой комодик для нижнего белья и аналогично в будущем у ребенка.

Площадь перещитал, вроде получается 20, за сотые не ручаюсь. Там одна трудность, на плане нет размера одной из стен, которые образуют закуток (в будущем гардеробную). Но она по моим подсчетам 2 метра. Это план из БТИ (возможны отклонения), стены полюбому перемерять буду.

P.S. Спасибо еще раз за вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,всеж таки детская с двумя окнами :(

тада давайте же ее скорей перекраивать ради гостиной,

только вот тут другой вариант в отличие от моего первого

Стена сносится переносится

ближе к окну детской

ведем линию от внешней стены 1,2м и далее скашиваем ее по направлению к внешнему углу гардеробной при детской.

Вход устраиваем(обычная дверь) почти сразу после загиба.

Плюсы :

1)расширяем гостиную и проход в дальние покои

2)придаем ей динамику скошенной стеной

3)при открытой двери получаем дополнительный свет из окон и перспективу

Минусы :

1)уменьшаем детскую

2)требует согласования: ;-) ;-)lol: :( :( :( ;-) ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу ванны,была канешна дрим сделать ванную комнату с выходом на балкон,но млин ни фига ни как не получается только если делать санузел проходным,на что понятное дело ни один нормальный,то бишь не эксцентрик не пойдет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ага,всеж таки детская с двумя окнами :(


Ну, хорошо, хорошо... детская, так детская. Уговорили. :( Я уже даже согласен по утрам просыпаться от первых лучей солнца (летом часов в 5 утра :-) )

Цитата
тада давайте же ее скорей перекраивать ради гостиной,
только вот тут другой вариант в отличие от моего первого
Стена сносится переносится
ближе к окну детской
ведем линию от внешней стены 1,2м и далее скашиваем ее по направлению к внешнему углу гардеробной при детской.


А вот с этим возникают небольшие трудности. :-) На этой неделе снесли ненужные стены, вывезли мусор (только сломаный пол остался лежать кучей в гостинной, но это не надолго), а вчера вывели первый уровень стен (кладут из газоселикатных блоков, 60х60х10), поэтому Ваше пожелание применить в жизне не смогу. :(

Цитата

Минусы :
........
2)требует согласования: ;-) ;-)lol: :( :( :( ;-) ;-)


Это общий минус не только в моем случае, но и все дизайн-проекты ИВД тоже этим страдают. :-)

P.S. Что самое интересное, буду согласовывать свои маневры. :-)Знакомый архитектор приходил, посмотрел, говорит должно пройти, нарисует через неделю план. Не знаю как где, а у нас (Витебск, Беларусь), проще - сначала сделать, потом утвердить, чем наоборот (конечно если нет угрожающих изменений - капитальные стены,ветшахты, хотя за деньги все решается) :-)



Сообщение было изменено автором Вск Ноя 09, 2003 21:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×