Перейти к контенту
Cameya

Шопоголикам посвящается часть 2 - Страница 46

Рекомендуемые сообщения

В 13.03.2018 в 15:43, URBANA-BaNaNa сказал:

Севиз  (совсем не уверена, что мельхиор)  2000 Тверь

СеÑвизâ ÑоÑогÑаÑÐ¸Ñ â1

https://www.avito.ru/tver/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/serviz_1548843570

 

У меня наборчик такой же, только вместо второго кувшина - чашечки. Что хочу сказать... это не мельхиор и не нейзильбер точно, ибо корродирует крышка. Скорее всего это сталь с покрытием и финишным слоем лака. Кофейник, сахарницу и сливочник использую по назначению, а чашечки слишком греются, чтобы комфортно было пить.

И что совершенно точно - современный Китай.

 

Изменено пользователем perl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2018 в 16:25, samgalka сказал:

Не мельхиор точно. Нейзильбер. Но хорош! У меня есть подобный, пользуюсь с удовольствием!

Галь, у тебя наверное другой набор. Мои чашечки же отличаются до сих пор от твоих?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, perl сказал:

Галь, у тебя наверное другой набор. Мои чашечки же отличаются до сих пор от твоих?

 

 

Другой, Юль.  Подобный, но другой.  Твои чашечки легонькие и светленькие, мой набор темнее, без яркого блеска и  довольно тяжеленький. Никаких признаков коррозии близко нет,хотя  пользуемся довольно часто .  У меня в наборе кофейник, сахарница и сливочник,

А чашечками пользуюсь тоже. И тебя всегда благодарю !:clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, samgalka сказал:

 

Другой, Юль.  Подобный, но другой.  Твои чашечки легонькие и светленькие, мой набор темнее, без яркого блеска и  довольно тяжеленький. Никаких признаков коррозии близко нет,хотя  пользуемся довольно часто .  У меня в наборе кофейник, сахарница и сливочник,

А чашечками пользуюсь тоже. И тебя всегда благодарю !:clapping:

нема за шо, тем более в цвет-то не попали(

У меня он тоже не пушинка. Но сам цвет металла в желтизну идет и не темнеет. А то что Анечка показала - один в один мой.. и я его все равно люблю, тем более достался не за мульон)

Предположу, что и у Таши он настоящий, еще тех годов...

Посмотреть бы на них внимательно и найти 10 отличий.

Сейчас китайцы активно штампуют  и хрусталь и металл по тем лекалам

Изменено пользователем perl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол письменный с выдвижными ящиками. Производен в СССР.Цена договорная.Москва, м. ВДНХ https://www.avito.ru/moskva/mebel_i_interer/stol_pismennyy_1684270482

Стол письменный— фотография №1

 

стол.Размеры 115х79см. В центре раздвигается и вставляется дополнительная столешница. Торг Москва, м. Сокольники https://www.avito.ru/moskva/mebel_i_interer/stol_dlya_restavratsii_1091823204 1500р

Стол для реставрации— фотография №1

 

 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол кухонный и 6 стульев. Натуральный макассар. Италия. Состояние 9,5/10. Размер: 2/1м. Раздвигается до 3м.Москва, м. Динамо https://www.avito.ru/moskva/mebel_i_interer/stol_kuhonnyy_garnitur_stulya_1482472840 45000р

Стол кухонный гарнитур стулья— фотография №1Стол кухонный гарнитур стулья— фотография №3Стол кухонный гарнитур стулья— фотография №6Стол кухонный гарнитур стулья— фотография №7Стол кухонный гарнитур стулья— фотография №9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×