Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galgera18

Планировка кухни от обратного - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

по поводу конструкции вытяжки

обратитесь к хозяйке темы, у нее муж делал сам (там все фотки слетели видимо)

кухня

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chadaevaoksana,большое спасибо! Кухня с часиками мне нравится:give_rose:
 

И вытяжка  с плитой на месте и котел..

В четверг снова поеду к газовщикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chadaevaoksana,всем доброго дня! После посещения газовиков,оказалось что двухконтурный котел выбранной мощности (18 Квт)  нам не очень подходит на практике....                                                                          Так как площадь  дома у меня всего 80 м.,мощный котел нельзя..
А то что я так долго выбирала :

Полноценный душ , при определенной температуре входной холодной воды принять  и не получится.

 надо решать, что в приоритете.
ИЛИ
Минимальная мощность котла, которая достаточно важна для работы котла в переходной период на такой маленькой отапливаемой площади.
ИЛИ 
Котел с большей производительностью горячей хозяйственной воды,что плохо для котла((.

Месяц напряженных раздумий-зря..
Заранее конечно ,это ни кто не мог сказать:help:

Есть еще вариант -установить одноконтурный котел и бойлер косвенного нагрева.

Но куда этот бойлер? Я поняла ,это как водонагреватель электрический,надо на 80л,просто бочка..
Заранее благодарна за все советы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот есть тема

ее хозяин может быть ответит вам профессионально

ну или еще мужчин на форуме попытать можно, например

KKI https://forum.ivd.ru/profile/83273-kki/content/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,добрый день!С котлом разобралась,спасибо за консультацию..

Но  снова возник вопрос по его размещению..

Нужно как можно ближе к водоразборному узлу.,т е ванна и к стене,где вход газовой трубы..
После долгих мучений,вот что смогла нарисовать(извините за мои творчества).
Прошу совета и критики..
Заранее спасибо!!
Не получается вставить изображение..почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете последних событий (ответ на личное сообщение)

Цитата

вар.1 по стене где окно..все в один ряд,кроме холодильника..его пока некуда..потом пристрою
где канализация-шкаф 60,он обычный двухстворчатый и к канализации доступ есть и к котлу- трубы все протянуть,прям над ним газовый котел вешаем..т.е рядом с окном..(от окна 50 см..такие требования)проходит котел 40 см.

далее раковина 60
далее пм 45
далее шкаф 45
далее плита 60 и шкаф заканчивает все это примерно 35,вы мне так рисовали,только котел был в другом месте..

В этом варианте еще был вопрос по вытяжке..что через кухню ее тянуть..да и ладно..здесь уже не до жиру..это постараюсь решить с пожарниками..

 

Оксана,второй вариант 

от угла где канализация,по стене где окно ставим:
Раковина 1000,пм,шкаф и холодильник, и перпендикулярно по стене где кухня- ванна - ставим шкаф 600 над ним газовый котел вешаем,затем стол 800 (между котлом и плитой должно быть 800)затем газ.плита 600 и шкаф 400 завершает все это..вы примерно так мне тоже рисовали..

 

Газовый котел должен висеть как можно ближе к точке ввода,этого я не знала,все как всегда:help:)


Т.Е мне можно сделать две точки ввода в дом газа..если это поможет рационально все спланировать..

 

Вариант 1 представляю в таком виде

Планировка кухни от обратного

 

Вариант 2 в таком виде (видах - отличаются вытяжкой)

Планировка кухни от обратного-2

Планировка кухни от обратного-3

 

Относительно двух вводов газа в дом - ЗАЧЕМ??? Мое мнение складывается - либо там сидят некомпетентные люди, либо из вас хотят вытянуть побольше денег.

Я поняла, что газ уже заведен в дом в углу...(на чертежах ваших надпись)???

Для первого и второго варианта газовая труба

Планировка кухни от обратного-4

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая принципиальная разница на какой стене висит котел? У него что труба выхода не поворачивается или он тупо уже повешен и от этого пляшем??? К котлу снизу доступ из большого шкафа через дверку. Жалко тумбу терять просто под котел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×