Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logotipov

самоклеящиеся пленки. надежы ли, долговечны? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

огромное спасибо. не ожидал увидеть столько развернутых ответов. Сколько не писал здесь, никогда мне не было ответов :) а тут!

я еще решился холодильник оклеить! читал здесь как один старый старый холодильник привели в порядок. просто супер. Холодильник я думаю проще будет оклеить! он новый и идеально ровный... только вот с ручками придется повозиться.

фен использовать- это да... надо не забыть. сам бы низачто не догадался.

а вот такой вопрос. Надо ли пленку перед приклейкой мочить скажем мыльной водой?! Я тонировал стекла на своем автомобиле с помощью фена и мыльной воды. Пленка ложиться идеально ровно. Я полагаю технология та же. или здесь мочить мыльной не надо? так ляжет ровно!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.мочить ничего не надо, у пленки клеевой слой типа как у скотча.

2.наоборот надо обезжирить(растворителем или лучше спиртом) и высушить поверхность, и внимательно, чтоб не было пыли и песчинок

3. при наклейке советую взять или идеально гладкий брусок или толстую линейку, чтоб равномерно разглаживать. :(

4. если брать ДСП, то оччень рекомендую заламинировать торцы. торцевая пленка продается на любом рынке,(есть под разное дерево и белая, серая, черная), и элементарно клеится с помошью утюга и потом обрезается канцелярским ножем. в этом случае не надо будет морочиться с углами, т.к.это самое сложное и именно тут возможны отставания. :(

5. как вариант, вместо ДСП можно купить ламинированную фанеру,она более устойчива к агрессивной кухонной среде, да и крепить на нее петли будет проще. и вообще это же дерево и выглядит как затонированное дерево, можно вообще ничо не делать :(

6. удобнее наклеивать вдвоем. дверцу кладете на стол, удаляете пыль, обезжириваете. размечаете и отрезаете нужный кусок от рулона. (даже если все створки 45 см, не жадничайте, купите рулон шириной 60, если уползет на 0.5 - 1 см не страшно, а вот если рулон 45 :-( )снимаете защитный слой сантиметра на 3, держа за 4 угла примеряетесь и приклеиваете, начинаете с короткого торца.

далее один медленно по 1-2 сантиметра вытягивает защитный слой, а второй приклеивает пленку с помощью бруска, по всей ширине. важно сразу смотреть чтоб небыло пузырей.

писал я это дольше чем поклеить 1 дверцу. у меня кухня югославская, купленная мамой в 1978 - 27лет назад. лет 5 назад сам переклеил под розоватый мрамор. проблем нет. :-)

заодно и столешницу стола под цвет кухни оклеил. вот тут конечно и порезы и прожеги и цвет кое где потерся, :-( все руки не дойдут свежатинкой поклеить :-)

Сообщение было изменено автором Птн Сен 30, 2005 01:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×