Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teerry

Кейс: 85м2 двушка - хотим трешку. Обмеры прилагаю. Надеюсь на помощь. - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Minimi сказал:

Вполне. Кухня и санузлы на своих местах

а то, что площадь кухни увеличивается за счет соседнего жилого помещения?

видимо, что-то я не так понимаю в ваших требованиях по перепланировкам...

у нас "безболезненно" позволяют "расширять кухню только за счет территории коридоров... объединение кухни и жилого помещения автоматом требует раздвижных дверей между ними...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про кухни с газовой плитой говорите. 

В данном случае согласование возможно - по факту обеднение кухни с гостиной, кухня на своём месте, и отделение части гостиной под другую комнату. 

Приводимые тут автором вариант и вариант от " простогостя" это так же подтверждает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20 октября 2017 г. в 16:01, tln сказал:

насчет тонко не знаю... но точно - это правда...

 

в последней вашей версии выделила бы в глубоком шкафу в коридоре отдельное отделение для стиралки и сушилки рядом, наверное, а над ними всё хозяйство, чемоданы итп лабуду...

 

сколько в предыдущем варианте была ширина ниши для кухни? в теперешнем и мне диван просто лежбище получается... но и в нем поставила бы по краям высокие колонны, а девайсы разнесла бы так, чтоб сидящий за стойкой не мешал кашу мешать на варке... но я не смущаюсь от вида мойки, варки итп неизбежных девайсов...

простенок для тв до потолка думаете делать?

вот про это в предыдущем варианте спрашиваю - ведь ненамного меньше, чем в последнем вашем... сорри, а вашем плане своевольничаю - повернула диван...

Кейс: 85м2 двушка - хотим трешку. Обмеры прилагаю. Надеюсь на помощь.

Вас здесь не смутило расширение кухни? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Minimi сказал:

Вас здесь не смутило расширение кухни? :)

смутило... потому для себя отказалась в этом направлении думать...

 

про лоджию не поняла... или у хозяев балкон-таки?

 

пысы - так согласуемо такое (или любое в сторону комнаты) расширение кухни или нет? если да, то при каких условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, tln сказал:

смутило... потому для себя отказалась в этом направлении думать...

 

про лоджию не поняла... или у хозяев балкон-таки?

 

пысы - так согласуемо такое (или любое в сторону комнаты) расширение кухни или нет? если да, то при каких условиях?

Балкон или лоджия - не важно в том плане что дверидолжны быть обязательно между ними и комнатой. 

по плану изначально кухня гостиная объединена, согласовать в этом случае дополнительную стену не проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Minimi сказал:

Балкон или лоджия - не важно в том плане что дверидолжны быть обязательно между ними и комнатой. 

по плану изначально кухня гостиная объединена, согласовать в этом случае дополнительную стену не проблема

про лоджию/балкон - значит, многочисленные такого рода объединения лоджии и комнаты сделаны с нарушением норм?

 

возможно, я дую на воду... смутил план бти, на котором площади кухни и комнаты указаны по-отдельности... или у вас этот факт не означает отдельности помещений или раздвижной перегородки именно в том месте, где простенок? у нас, если бы это было единым помещением, то была бы написана одна площадь 14.7+28.0...

Кейс: 85м2 двушка - хотим трешку. Обмеры прилагаю. Надеюсь на помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да объединение лоджии и комнаты это нарушение. Между ними должна быть дверь.

2. Я не вижу стену между комнатой и кухней. Есть маленький простенок, который намекает что где то там кухня заканчивается, но разделять стеной или сдвижной перегородкой эти помещения уже не требуется. Был бы газ - такого бы на плане не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×