Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 68

Рекомендуемые сообщения

Чем пугают летящие капли? Испортят фасад? А летящие капли дождя не пугают?

Если очень хочется расширить кухню за счёт комнаты, то можно попытаться сдвиг стены представить как встроенный шкаф, колонны выступят как часть шкафа, а на остальную часть просто не навесили дверки. Колонн сделать три,ив одной стиралка, в другой духовка, в третьей холодильник, если стирплку удастся пристроить в другом месте, то шкаф пенал для хранения посуды, бакалеи мелкой кухонной техники и прочего пригодится. 

Кухню углом не люблю, да и с одной линией по над ванной помещение прсторнее выглядит, навесные шкафы сделала бы с остеклением ираскладкой, чтобы эта часть выглядела бы как большой буфет

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ngm сказал:

Застройщик на многочисленные вопросы

надь, я, если честно, не поняла, в чем у тебя вопросы про установку - кроме боязни звуков и воды на башку, что очевидно... давай мне свои вопросы в личку, друг появится у мну, суну ему под нос, и не отвертится он... он не сильно и отверчивается, просто никогда не знаешь, когда звонишь, не сидит ли он где-то на жердочке высоко (он так и не научился честно отвечать на вопрос "тебе удобно сейчас говорить")...

если сомнения в креплении к фасаду, то этой картинке, кмк, одна малина и можно подумать о креплении к плите балкона сверху...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ngm сказал:

закарнизную подсветку

увидев много всяких подсветок готовых, я для себя (но я псих известный) решила - ленту только в канавку в днище навесных шкафов делать и закрывать канавку эту прозрачным материалом, как везде делают...

посмотри в теме у листочка, она последней из тех, кого помню, в студии делала, но иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, TrataTanya сказал:

Да, можно согласовать как "встроенный шкаф".

это надо на месте узнавать... знаю пару случаев, когда люди пытались такое согласовать и им не позволили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ngm сказал:

В кухне, КМК, верхние шкафы надо только с одной стороны... Не? Вероятно, от двери по простенку логичнее?

мне было бы неудобно вымытую посуду в шкаф под 90 гр складывать...

 

1 час назад, mirsvetl сказал:

Чем пугают летящие капли? Испортят фасад? А летящие капли дождя не пугают?

дождь не пугает, а вот в жару вода, которая течет мне на мой незастекленный балкон, честно мешает жить...

Цитата

Если очень хочется расширить кухню за счёт комнаты, то можно попытаться сдвиг стены представить как встроенный шкаф, колонны выступят как часть шкафа, а на остальную часть просто не навесили дверки. Колонн сделать три,ив одной стиралка, в другой духовка, в третьей холодильник, если стирплку удастся пристроить в другом месте, то шкаф пенал для хранения посуды, бакалеи мелкой кухонной техники и прочего пригодится. 

Кухню углом не люблю, да и с одной линией по над ванной помещение прсторнее выглядит, навесные шкафы сделала бы с остеклением ираскладкой, чтобы эта часть выглядела бы как большой буфет

если плюнуть на согласование (или позволят согласовать колонны аки встроенный шкаф) и делать колонны (ширина комнаты в этом месте 2700 получается, что терпимо), то и я бы делала линейную кухню, конечно...

а ели стену не трогать, то холодильник только на лоджию выселять и высокого стола, пусть и маленького, не видать...

 

расскажу про один свой грех с перепланировками... вертели лет 10 назад квартиру приятелей в панельке, где надо было колонны кухонные вынести на территорию кухни... и так и сяк вертели, не позволяли нам такой "шкаф" делать лицом в кухню... и тогда я придумала гениальный ход - согласовывать просто широкий проем в панели... согласовывающая тетенька страшно удивилась этому доппроему практически рядом с проемом на кухню - ситуация была, как у наташи, проемы в кухню и комнату практически рядом  (вам трудно сделать 10 шагов, чтоб из кухни в комнату попасть?), но сказала, какой ширины этот доппроем позволила бы сделать и в каком месте на предпоследнем этаже дома (не в самом углу, а с отступом, и с усилением, конечно)... мы торговались еще за проем до потолка, но не позволили (тетенька, кмк, в какой-то момент уже поняла, к чему мы клоним, важно было закончить разговоры до того, как мне пришлось бы сознаться в коварных планах)... вот от этого и плясали... согласовали проект, прорезали отверстие, она даже приехала посмотреть на сделанный "проем" и поставила свой штампик на бумагах... а дальше хозяева уже строили задницу этой нише... по высоте потеряли, конечно, место над этой нишей (высотой примерно 40-50 см), но делать им а ля советскую антресоль (шкафчик над выступающей в комнату нишей) уже я не позволила, не такая уж и катастрофа была с местами хранения...

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

мы от угла отступили 50 см и поставили туда шкаф со стороны комнаты... но то была панелька, где такие решения не всегда возможны!

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороши картинки-то...

если удалось лоджию так утеплить, чтоб убрать и дверь и окно, ммм... и вопрос с обеденным столом бы почти безболезненно решился бы (вопрос с перепадом высоты пола, наверное, останется же)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, если забыть о согласовании или вдруг (о, чудо!) позволили бы стеночку подвинуть...

 

только возражу свете по поводу 3 колонн - а зачем, если стиралку вполне можно поставить и в кухонном ряду? потому оставила 2 колонны, с их высотой в любом случае (и если только их утапливать в сторону комнаты) надо будет отдельно решать - что с ней делать со стороны комнаты...

 

повторю свои комментарии в посте тоже, а-то света не видит с рисунков пока...

1 – развернула стиралку и шкаф под нее (ш686хгл700) лицом в проход; глубину шкафа сделала 700, чтобы со стороны кухонного фронта картинка была симметричной и чтобы за стиралкой сделать выводы канальи и воды для нее (в соседнем шкафу ящики, поэтому выводы там сделать не получится)

считаем: гл700-толщина фасада 25-выводы канальи 100=575, и зазор на выступающий обычно люк стиралки надо накинуть, так что стиралка в такой шкаф влезет, вероятно, только глубиной 500

если глубину этого шкафа делать 700, то дверца без ручки, открывается нажатием, а если хотеть ручку, то глубину шкафа надо уменьшить, чтоб ручка не торчала из-под края столешницы (со стиралкой глубиной 500 это получится)

2 – на боковину этого шкафа для красоты «приклеила» фальш-фасад (оранжевый), как все со стороны дивана будут (ящики); в проге толщина фасадов 25 мм, оставила, как есть; поэтому суммарная глубина фронта будет 686+25=711

3 – на этот шкаф только варку можно поставить

4 – высота столешницы будет зависеть от того, можно ли со стиралки снять верхнюю крышку… если нет, то высота шкафов должна быть 900 (высота стиралки)+ 50 запас, а столешка будет на этих шкафах, т.е. надо класть нетолстую столешку, нпрмр, высотой 28 мм деревяшку… тогда верх столешки будет на высоте 900+50+28=978, что, в общем-то, не так и высоко…

5 – глубину напольных шкафов можно увеличить до ширины шкафа со стиралкой

НО можно поставить напольные 2 шкафа стандартной глубины, просто отодвинуть их от стены, а столешку закрепить к уголку, который прикреплен на правильной высоте к стене между кухней и ванной

6 – ширина столешки больше стандартной, пилить надо будет столешку шириной 800 (это второй стандарт)

7 – систему хранения под тв делать так, чтоб она высокой частью продолжила колонны по глубине и по высоте

8 – если колонны не до потолка, то надо думать, как зашивать верх со стороны кухни и что делать с этим пространством со стороны комнаты…

9 – в комнате для кровати делала бы своеобразный альков

 

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

пысы если не двигать в сторону комнаты нижнюю часть стенки, то кресло там совсеееем впритык, я б не ставила...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×