Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 67

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, TrataTanya сказал:

Да, можно согласовать как "встроенный шкаф".

Ага, вот где собака порылась)) Значит и вариант Марины с двумя шкафами-полуколоннами то же так может пройти...

Я при таких вариантах пыталась шкаф в спальню "затащить" в такие фигурные стенки))

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ngm сказал:

Надя, спасибо за советы по утеплению! До форума Лоджии еще не дошла, но в общих чертах понятно уже. Со стороны комнаты у меня утепление есть от застройщика: технониколь+ штукатурка. С меня, получается внешняя стена с внутренней стороны)), пол и потолок...

Спасибо!

 

По утеплению  нужно говорить отдельно ))) Учитывать  пирог утепления нужно и при заказе новых окон .

 

Ты говорила , что у тебя вентилируемый фасад ?   Я спрашивала раньше : какой ? Есть фотки  твоего   или такого же  дома  ?

 

Технониколь , что именно ?  У них разные материалы 

 

Я бы эту стену , по любому , теплоизолировала   чтобы исключить все мостики холода . Ты уверена , что там нет ни одной щёлочки ?  Или не появится при усадке ?  

У  меня  тоже  стена дома  утеплена  застройщиком : минвата или каменная +кирпич .  Но если бы я не сделала  пенофол , то мне точно  пришлось  бы  эту  стену  переделывать , а значит зацепить и потолок .

Мне и пришлось переделывать   за 1-ой бригадой , но  тогда бы объём работ был намного больше )))

  Лоджия Ру  тебе в помощь )))) 

 

 

36 минут назад, Ngm сказал:

Ещё раз вопрос задам, а то его в перепланировках "замылили":

Никогда с таким не сталкивалась... На что рассчитывать надо при планировании электрики?

 

 просто выводы из стены .

Нужно продумывать разводку  после расстановки   мебели 

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Ты говорила , что у тебя вентилируемый фасад ?   Я спрашивала раньше : какой ? Есть фотки  твоего   или такого же  дома  ?

 

Технониколь , что именно ?  У них разные материалы 

Надя, фото фасада (Алюкобонд, КМК) нашла, но ноут меня на сайт вчера не пустил(( Попробую еще... Вопрос по фасаду возникал и в связи с установкой кондиционера.

 

Технониколь на упаковках надпись прочитала, а какой именно... Для меня похоже на минвату)) в два слоя в шахматном порядке... Сверху штукатурка... Понимаю, что все надо уточнять. Про Пенофол и ленту запомню обязательно! На Лоджию.ру обязательно схожу... С планировкой вот только определюсь...

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держи диван на кухне... но одно из кресел явно лишнее... под телеком нарисовала длинную тумбу, можно кусок и вертикально повесить...

 

надя, у мну маленький су с душевой в строисполнении, причем из-за бюджета один торец глухая стена, а не стекло... при белых стенах я не ощущаю никакой визуальной тесноты... очень хорошо помню этот же су с ванной от прежних хозяев, куда стиралку ставить было некуда... мы выскоие, потому ванную длиной 120 использовали только для принятия душа, сесть в нее было невозможно - коленки ж за ушами оказывались... и прожив больше 5 лет с душевой так пока и не придумала, какого функционала лишилась, отказавшись от ванны...

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, tln сказал:

держи диван на кухне...

но одно из кресел явно лишнее...

под телеком нарисовала длинную тумбу, можно кусок и вертикально повесить...

Спасибо!:give_rose: Я бы уже сама себя покусала ((

По креслу согласна... Я их к окну ставила... После кровати, если от входа смотреть... Для личного пользования... На кой мне 2 кресла для личного пользования?:giri05014:

Если к окну не комод, а книжный шкаф и к нему как-бы кресло?

 

В кухне, КМК, верхние шкафы надо только с одной стороны... Не? Вероятно, от двери по простенку логичнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ngm сказал:

Надя, фото фасада (Алюкобонд, КМК) нашла, но ноут меня на сайт вчера не пустил(( Попробую еще... Вопрос по фасаду возникал и в связи с установкой кондиционера.

 

Технониколь на упаковках надпись прочитала, а какой именно... Для меня похоже на минвату)) в два слоя в шахматном порядке... Сверху штукатурка... Понимаю, что все надо уточнять. Про Пенофол и ленту запомню обязательно! На Лоджию.ру обязательно схожу... С планировкой вот только определюсь...

Спасибо!

 

Штукатурка по минвате ?  Я   всегда  как-то иначе  представляла вентилируемые фасады . 

Эта мин или каменная вата лоджию НЕ  утеплит ))) .  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2017 в 06:42, Ngm сказал:

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

Круг замкнули?:giri05014:

Стол в лоджию перенесли, холодильник в полуколонну пристроили и кресло из кухни выбросили... И камин)))

 

Нет, конечно, кухня для меня понятнее значительно стала... Это большой и жирный плюс!

 

Вариант с переносом стены делает кухню шире и свободнее, но... Согласование...

 

Ааааа, я как та цирковая зверушка по этому кругу уже 4-й раз за год и 3-й за последний месяц пробежалась((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Штукатурка по минвате ?  Я   всегда  как-то иначе  представляла вентилируемые фасады . 

Эта мин или каменная вата лоджию НЕ  утеплит ))) .  

 

Нееет, это не фасад))) это -внутри лоджии отделка стен.

Под фасадом два слоя в шахматном порядке утеплителя + пленка плотная (ветрозащитная якобы). Но это только со стороны комнаты. Со стороны лоджии кирпич и фасад. всё((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, надеюсь получится с фасадом разобраться))

Это после утеплителя (фото упаковки утеплителя на след. стр.)+ пленка (справа боковая стена из блоков, низ лоджии - кирпич)

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

это уже с панелями

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе-2

в результате фасад готовый выглядит так

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе-3

Изменено пользователем Ngm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был вопрос по установке сплита... Мои окна на верхнем фото: белый фасад - комната + примыкающий угловой синий - лоджия

на похожем КМК  доме внешние блоки установлены так

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

Безобразие, конечно... Летающие капли слива меня пугают... и боюсь дребезжания алюминиевых панелей во время работы сплита 

+ у меня не балкон, а закрытая лоджия - внутрь которой наружный блок не поставить...

Понимаю, что это вопросы не для этого форума, но вдруг "старые добрые друзья" смогут что-то подсказать. Застройщик на многочисленные вопросы про установку сплита просто молчит((

Изменено пользователем Ngm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×