Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 52

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tln сказал:

нравится-то нравится... штрабить в длину надо будет внешнюю стену тоже, а мои всегда ворчат... даже электрика еле уговорила на розетки в такой стене...

или тогда уж тянуть слив к раковине, 2 стены штробить тогда...

У меня "противоположная стена спальне" несущая, а с выступом -нет. Читала, что несущие стены, да еще и в сейсмоактивная зоне трогать нини!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ngm сказал:

Света, плита электрическая, так что можно "резвиться")))

Не поняла, это про что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тараканов, даже своих любимых, неплохо бы давить... сказала и в зеркало посмотрелась... угу...

 

это про кровать в кухне... и вовсе она не в кухне... днем, когда готовка, двери держать закрытыми, о на ночь открывать, чтоб воздух перемешивался во всей квартире... или тогда окно делать-таки не совсем под потолком, чтоб его открывать можно было с той же целью на ночь или когда из дома уходишь и оставляешь кондей фурыкать...

 

когда с челом дружишь 50 с лишком лет и знаешь, что каждый следующий может оказаться последним, эти чувства бережешь пуще прежнего... так что берегите старинных друзей! так-то, да, товаришч ответственный и со старомодными понятиями о профессиональной чести... нудела ему вчера - скажиии уж, какой мощи, какой марки кондей ты в эту южную квартиру посоветуешь, но уперся - это ей только местные могут безошибочно сказать... и не сломать было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ngm сказал:

, если диван напротив, местным мерзлякам становится прохладно)))

нипонял... я предлагала доработку плана с тем, чтоб повесить кондей между окнами по наружной стене... а там до дивана неблизко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

просто выводить на улицу, внешний блок под окно, как это и делают в большинстве случаев

эххх, у нас так делали лет 20 назад только... теперь фиг повесишь на внешнюю стену внешний блок, не говоря уже о сливе на улицу... только ниже бортика на балконе/лоджии и в ведро или в каналью... даже цветочные ящики только в сторону самого дома внутри на балконном ограждении... и стеклить те же лоджии и балконы в большинстве случаев только безрамным остеклением или темными рамами со стороны улицы... у каждого дома есть "паспорт" его внешности, от которого отклонения не разрешаются...

и считаю, что это очень правильно, потому что скворечники, которые понастроили в те годы, когда топили плохо и в домах было холодно, выглядели просто страшно - все вразнобой, один красивше другого... потихоньку приводят спальные районы в порядок, при всяких больших ремонтных работах фасадных (утепление итп) унифицируют в каждом отдельном доме и остекление балконов и всякой другое во внешности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история с кондеями )))  и советами профи

1-вый   купила на старой квартире  по совету  кондейщика  LG  7-ку . Для 18-м  комнаты мощнее был не нужен .   Проклинала этого профи потом всё время пока не переехала .  Очень шумный кондей и спать с ним  не возможно  даже мне ))))  Причем   я совершенно спокойно сплю под телик , радио   но шум от кондея совсем другое дело   и  ночью это  ППЦ .  Самое обидное  , что я  то хотела купить Дайкин  но меня буквально отговорил кондейщик . Причём совершенно не понятно почему  он меня так отговаривал  : Дайкинами они тоже торговали .

Так что насчет советов  профи .... непросто это 

 

Купить Дайкин на новую квартиру  уже не тянула  финансово , хотя это было до последнего скачка валюты  но цены  на  них стали не подъёмные  , и купила Мицубиши Хэви .   Претензий нет - я его вообще не слышу . 

У дочери несколько штук  и у родственницы   такие же тихие  Панасоники .

Но нужно покупать инверторы . 

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mirsvetl сказал:

Не поняла, это про что?

Видела вопрос про плиту... Потом искала, что бы сделать цитату... не нашла... На всякий случай ответила...

Может в других темах вопрос видела?:lol2::unknw: Сорьки:give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tln сказал:

тараканов, даже своих любимых, неплохо бы давить... сказала и в зеркало посмотрелась... угу...

+ мульен:good::g_7:

Хорошие у Вас друзья, Марина. Это, действительно, бесценно:hi:

 

Про возможность открывания спальня-кухня согласна. Подумываю так сделать и не открывать))) для уборки и просто на всякий случай)) Вот только бы узнать сколько это стоит... Хотя бы порядок...

2 часа назад, tln сказал:

нипонял...  а там до дивана неблизко...

:give_rose:я в голове придерживаю вариант с диваном в простенке... Я просто медленно думаю, мне мысль "выносить" надо...

 

Лизетта, спасибо за советы по маркам! Я у нас Дайкинов и не видела...:search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×