Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 166

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Ngm сказал:

От солнца спрятаться.... Терзаюсь: алюминиевые горизонтальные жалюзи или кассетные рулонные шторы? :help:

 

я рулонки не люблю, если, то только те, что прямо по стеклу ездят... но такие уменьшают световой просвет... и, да, это вариант или открыто или закрыто до какой-то высоты...

потому, скорее, жалюзи... другое дело, что не поняла по фотке, можно ли их крепить выше окна и какая глубина подоконника... это чтоб можно было окно откинуть... сфоткай, плз, стену с окном и покажи какие створки открываются нараспашку и откидываются на проветривание... чтоб было понятно, сколько места над окном и ширину подоконника напиши...

но, если, как на духу, алюминиевые очень не люблю (и пылесборники и гремят)... а почему вертикальные тканевые не хочешь рассмотреть? сделать их из 2 частей, чтоб можно было совсем их сдвинуть вправо/влево до упора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 и 2 мне нравятся. 

От порога видны сразу оба окна, у 1 и 2 похожий цвет и рисунок перекликающийся. 

1 и 2 ближе к ванили (жёлтые проще говоря) 

Цвет 3 ближе к обоям. Вышивка по проще, но для меня симпатичная. 

3 плохо сочетается с 1 и 2.

Что скажете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, tln сказал:

я рулонки не люблю, если, то только те, что прямо по стеклу ездят... но такие уменьшают световой просвет... и, да, это вариант или открыто или закрыто до какой-то высоты...

Да, хочу только на стекло. Именно так кассетные и выглядят. У них рулон ткани спрятан внутри. 

Угу, световой просвет сократится... Плохо... 

39 минут назад, Ngm сказал:

 

 

39 минут назад, tln сказал:

скорее, жалюзи... другое дело, что не поняла по фотке, можно ли их крепить выше окна и какая глубина подоконника... это чтоб можно было окно откинуть... сфоткай, плз, стену с окном и покажи какие створки открываются нараспашку и откидываются на проветривание... чтоб было понятно, сколько места над окном и ширину подоконника напиши...

Сфотографирую завтра по светлому... Но я хочу жалюзи только на стекло. Не хочу делать их "шторами". 

Подоконник узкий. Все створки поворотно-откидные. Открываются все створки. 

39 минут назад, tln сказал:

алюминиевые очень не люблю (и пылесборники и гремят)... а почему вертикальные тканевые не хочешь рассмотреть? сделать их из 2 частей, чтоб можно было совсем их сдвинуть вправо/влево до упора?

Согласна, и гремят, и пылесборники. Но зато можно прямые лучи отсечь, а свет и улицу оставить... Ну, все помнят про мою любовь к свету? )))) 

 

Вертикальные тканевые были на работе. Не любила. Свет закрывают сильнее.  Открыть окно для проветривания при закрытых жалюзи не возможно. Гремят, полощутся  на ветру. Пылесборники по круче горизонтальных... Если их раскрывать, то на кой они мне нужны?

В горизонтальных привлекает ещё возможность не" в сезон" снять и убрать или, по крайней мере, поднять... 

Но вид... Не ахти... А хочется фильдеперсово:giri05016:

Изменено пользователем Ngm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, tln сказал:

обязательно разный тюль хочешь на окна? я б, раз фигурные, делала б одинаковыми окна...

Я ж близняшка  по гороскопу))) И так одинаковые обои в квартире... Ещё и шторы? Не, не переживу))) 

Если серьёзно... Привыкла, наверное, что в разных комнатах разные шторы... У меня первый раз такая крошка-квартирка, которую от порога видно всю... 

Изменено пользователем Ngm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×