Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wildkott

двухкомнатная 54 кв. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

поменять местами детскую и спальню родителей можно

 

и если получится утопить канализацию в стяжке или не высокий порог перед входной дверью сделать, то кухню в коридоре сделать

двухкомнатная 54 кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть вариант, когда кухня на своём месте остаётся. А под спальное место в центральной комнате отгораживается зона под кровать, у окна или, наоборот, у стены ближе к коридору. Шторами или раздвижными перегородками. Вам такой вариант интересен? Чуть позже нарисую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стороны гостиной в стене стеклопакет с функцией проветривания, под потолком как фрамуга, не ниже 180 от пола, можно и во всю стену

двухкомнатная 54 кв.

 

двухкомнатная 54 кв.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2017 в 18:23, wildkott сказал:

Здорово! Нравится! Есть вопросик. А перенос кухни мне надо будет согласовать? Правильно? Я не много не силен в этих вопросах и не знаю норм по мокрым зонам  и т.д.

Здравствуйте, Да  очень функционально и удобно.

согласовывать надо любое расхождения от   поэтажного плана, тем более перенос кухни на коридор.              есть сан. нормы на которые основывается  Жилищная Инспекция. 

1) кухня-ниша (плита и мойка) должна быть не меньше 5 кв. метров.

2) кухня-ниша  должна быть с естественным освещением.

3) вместо бывшей кухни, по плана БТИ должен быть кабинет, по факту делайте жилую.

 

Исходя из этого, смущает только что кухня-ниша меньше 5 кв. метров, может за счёт кухни (бывшей) увеличить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mirsvetl сказал:

со стороны гостиной в стене стеклопакет с функцией проветривания, под потолком как фрамуга, не ниже 180 от пола, можно и во всю стену

двухкомнатная 54 кв.

 

двухкомнатная 54 кв.-2

Тоже не плохо, единственное смущает то, что коридор съедает много полезного места... и про стеклопакет не много не понятно... если можно по подробней? Для чего он и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CSPN сказал:

Здравствуйте, Да  очень функционально и удобно.

согласовывать надо любое расхождения от   поэтажного плана, тем более перенос кухни на коридор.              есть сан. нормы на которые основывается  Жилищная Инспекция. 

1) кухня-ниша (плита и мойка) должна быть не меньше 5 кв. метров.

2) кухня-ниша  должна быть с естественным освещением.

3) вместо бывшей кухни, по плана БТИ должен быть кабинет, по факту делайте жилую.

 

Исходя из этого, смущает только что кухня-ниша меньше 5 кв. метров, может за счёт кухни (бывшей) увеличить.

 

А каким образом рассчитывается площадь кухни-ниши? Я так понимаю в учет берется только рабочая зона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wildkott сказал:

Тоже не плохо, единственное смущает то, что коридор съедает много полезного места... и про стеклопакет не много не понятно... если можно по подробней? Для чего он и где?

коридоры помогают звукоизоляции

 

стеклопакет в стене между гостиной и спальней, чтобы инсоляция была в спальне, можно под потолком, можно над тумбочками, когда вход из гостиной, то двери можно из матового стекла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2017 в 17:30, wildkott сказал:

А каким образом рассчитывается площадь кухни-ниши? Я так понимаю в учет берется только рабочая зона?

кухня-ниша рассчитывается за счёт площади нежилого помещения (коридора, гардеробной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×