Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что лучше для звукоизоляции стен? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Rusya, огромное спасибо за ответы. Спрошу там где делают двери, могут ли они этим заполнить.

с уважением, Jekky.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся прав. Я бы все-таки посоветовал две двери. У мет. двери есть нехорошее свойство проводить звук не только по полотну, но и по мет. боковым профилям, ребрам жескости и косякам. Забивка в них дерева не помогает. С внутренней стороны двери обычно ставят либо декоративные панели, либо оргалит (под обивку). ДСП не ставят. Внешние толстые декоративные панели звукоизолируют хорошо, потому что ложатся на притвор (закрывают и профиль и косяк). Бывают либо поролон, обтянутый кожзамом (хорошо, но не вандалостойко), либо твердые (МДФ,ламинат и т.д.). Внутрь можно что-то типа URSA. По периметру хорошо бы жгут, о котором говорил Руся. Кроме звуко-тепло изоляц. он гасит хлопок двери. Только фирме надо сказать заранее об этом, там высота петель другая будет. и установить должны хорошо иначе не поможет. А вообще подумайте о второй двери. Рекомендую. Мет. дверь ВСЕГДА хуже по звуко-тепло изоляции. Или вам дверь от засыпного сейфа нужна. Хотя все зависит от бюджета. Зато с двумя хорошо сделанными дверями вы получаете бутерброд. Прослойка воздуха между ними работает отлично.

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Руся, за советы.

Будем обшивать стены гипсокартоном. какой наполнитель лучше?

Сантиметры не играют большой роли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно изолировать стену, которая выходит на улицу (до магистрали 10 метров. А насчёт см. я готова потерять и больше 3 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palmer, а вы уверены, что вам нужна звукоизоляция стены?

Может начать со стеклопакетов?

Сомневаюсяя я, что через бетон много шума с улицы идет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звукоизоляция стен это как дополнительная мера, окна мы тоже будем менять, но вот встаёт вопрос какие окна лучше...я совсем не уверена в пластиковых стеклопакетах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то какие стеклопакеты надо ставить я не подскажу. Однако скажу, что попробуйте сначала поставить нормальные окна. Внешняя стена обычно 30-40 см бетон обеспечивает полную звукоизоляцию от уличного шума. Уязвимое место - отверстия в стене, окна. Полюбому сначала окна ставить. Думаю бессмыслено с звукоизоляцией стены заморачиваться. Окно всегда будет пропускать звука больше чем вся несущая стена.

P.S.: все сказанное про звуки с улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×