Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen2017

Помогите с освоением участка - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

У нас чернозем. Судя  по тому, что камни как положили 10 лет назад, так и лежат, то не засасывает.

Пошла посмотрела и сфоткала. Правда на фото не горка, а ровное место.

Помогите с освоением участка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мой нынешний участок: Вчера купила выносные вазоны (или как их назвать) по  130р,  заодно прилепилась петунья - кассета 6шт за 100руб.  Понимаю, что больная. Участок маленький, сажать уже некуда, но хочется!!!

Помогите с освоением участка

Помогите с освоением участка-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встала в 6 утра, выспалась :crazy:. Пошла смотреть свой участок -что там да как, т.к. вчера впервые рассаживала хосты в июне. Но их реально лилейники задушили - пришлось спасать. Из куста вышло 6 штук. Куст реально не виден был между лилиями и лилейниками. Пришлось для посадки частично откопать от газона... чтоб спасти хосту. Что делать - сама себе выращиваю рассаду, чтобы не тратиться в новый дом еще и на хосту, которой у меня 5 видов и полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала сегодня свой  Клематис фиолетовый Этуаль Виолетт, заказанный на распродаже, жаль только один сорт оставался , стоит всего 170 руб. Решила прикопать здесь, т.к. новый участок еще не обработан.

Подскажите, когда лучше пересадить на новый участок осенью или уже весной?

 

"Крупный, обильноцветущий сорт. Лиана вырастает до 3-4м. С июня по сентябрь покрывается многочисленными тёмно-фиолетовыми цветами. Довольствуется средними почвами. Лучше смотрится на светлом фоне.
Местоположение: солнце, полутень.
Почва:клематисы предпочитают плодородную супесчаную или суглинистую почву, богатую перегноем, рыхлую, от слабощелочной до слабокислой реакции.
Обрезка: 3 группа (сильная)
Использование:вертикальное озеленение. Подходит для посадки у ограждений и всякого рода садовых опор, а также как почвопокровное растение."

Клематисы 3 группы цветут с июля до осени исключительно на однолетних побегах и считаются самыми простыми в уходе. Техника их обрезки настолько проста и понятна, что доступна даже начинающему цветоводу. Кусты обрезают осенью или рано весной, сохраняя на каждом побеге по 2-3 узла, т.е. приблизительно на высоте 20-50 см от земли. Чем больше оставлено почек, тем обильнее будет цветение, но тем меньшим станет размер цветков. При обрезке под корень уменьшится количество побегов, зато цветы станут крупнее. У травянистых клематисов обрезка на зиму состоит в полном удалении всех побегов, поскольку в условиях умеренного климата они не выдерживают морозов и погибают.

Помогите с освоением участка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×