Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen2017

Помогите с освоением участка - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Первый понравился больше всего -небольшой, в один уровень с газоном, и как раз сзади, как я и планирую, будет альпийская горка, ну или что-то типа. Смущает только мой высоченный белый забор сзади этой горки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Minimi сказал:

За горкой ведь будет туя высокая? Или уже нет?

Конечно будет. Но туя (думаю Смарагд) в диаметре метра полтора будет. А горка метра 3.

Я может, конечно, загоняюсь с этим забором.. по мне бы - чтобы его совсем не видно было. а то как в каменном мешке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла из чего буду делать себе грядки. Красиво, удобно и практично.

Сохраню ссылку http://gardeck.ru/gryadki

 

Помогите с освоением участка

Помогите с освоением участка-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Helen2017 сказал:

Нашла из чего буду делать себе грядки. Красиво, удобно и практично.

Сохраню ссылку http://gardeck.ru/gryadki

 

Помогите с освоением участка

Помогите с освоением участка-2

Очень, конечно, красиво, но... как всегда но...))) Делали полы в беседке из этого материала. Полы не пережили и сезона. Разбухли, раскрошились на мелкие кусочки. Не исключаю, что не соблюдали технологию укладки или качество доски плохое. Но теперь боюсь этого материала. Стоит немало к тому же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Брабант в углу прям выгоднее смотрится. И растет быстрее.

Сохраню сравнение. Чтобы было.

"Брабант -дерево, высотой 4-5 метров и диаметром кроны до 1,5 метров. Крона колонновидная. Хвоя зеленая, буреющая в зимние месяцы. Быстрорастущий сорт с годовым приростом 30-35 см в высоту и 15 сантиметров в ширину. Очень морозостокая.

Прекрасно переносит стрижку, нетребователен к условиям произростания. "

"Смарагд - дерево высотой до 4-4,5 метров, имеющее ярко выраженную коническую форму, очень плотной структуры. Хвоя темно-зеленая,  насыщенного цвета, зимой окраску не меняет. Темп роста низкий.

Сорт предпочитает высокоплодородную почву и регулярный полив.

В "живой изгороди" в верхней части не смыкается, поэтому используется для условного разграничения садового пространства. Хороша как солитер в одиночной посадке. Зимой практически не выгорает."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цвету зимой они одинаковые .  Брабант не колоновидная, она разлапистая с остроконечной Верхушкой . А колосовидные - другой сорт- они именно такие без верхушки. Прям бесят :)

насчет полива - они у вас будут расти в тени от забора - как раз подходящая влажность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Смарагде нравится то, что она прям "набитная", через нее ничего не видно.

Мне 8 лет назад свекровь купила 3 туи, сорт неизвестен, так вот мне такой совсем не нравится. Растопыриваются в разные стороны, никакой формы. Причем ни конус, а больше широкий квадрат. Может, конечно, их надо стричь по уму - я-то отрезаю то, что не нравится. А потом они уже под 3 метра, лень стремянку нести. И цвет светлый, а хочется потемнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×