Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SvetlanaT

Квартира для большой семьи - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

у вас на перенесенной ванной появилось две шахты. на плане от застройщика одна.

 

теперь не касаясь узаконивания.

вам налепили слишком много всего ..

если у вас у всех свои спальни, то это шкафы у всех.

 

ну и я бы делала тогда так, если можно перенести ванную и под ванной по плану застройщика у соседа снизу кабинет.

если окно можно расширить и сделать выход на балкон, то было бы оптимально. а у ребенка выход перекрыть

Квартира для большой семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lis64 сказал:

у вас на перенесенной ванной появилось две шахты. на плане от застройщика одна.

 

теперь не касаясь узаконивания.

вам налепили слишком много всего ..

если у вас у всех свои спальни, то это шкафы у всех.

 

ну и я бы делала тогда так, если можно перенести ванную и под ванной по плану застройщика у соседа снизу кабинет.

если окно можно расширить и сделать выход на балкон, то было бы оптимально. а у ребенка выход перекрыть

Квартира для большой семьи

У застройщика было схематично, а в реальности шахта посередине, а ближняя часть к стене - там просто стояк труб. Т.е. на голубых схемах уже все с размерами как в реальности.

Спасибо за интересный вариант! Попробую набросать с размерами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎22‎/‎05‎/‎2017 в 22:01, SvetlanaT сказал:

Сейчас рассматриваем 3 принципиально-разных планировки квартиры, предложенные архитектором.

В двух из них предложено расширить оконный проем в санузле и сделать там детскую. Во всех трех вариантах- санузел переносится в спальню (сосед снизу сделал такой же перенос).

Вариант 1:

 

Квартира для большой семьи

ванная в глубине. на расстоянии 1600 унитаз напротив раковины не встает. уменьшайте коридор до метра и ставьте раковину рядом с унитазом. ванная 60 см шириной.

о своем санузле рекомендую забыть. невозможно из этой шкурки накроить 7 шапок. фигня это.

идите в сторону функционала. при входе делайте душевую и гардеробную, если влезет.мне размеров не хватает.

 

и лихо вы с архитектором стены на лоджию убрали.

что же это за архитектор то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lis64 сказал:

ванная в глубине. на расстоянии 1600 унитаз напротив раковины не встает. уменьшайте коридор до метра и ставьте раковину рядом с унитазом. ванная 60 см шириной.

о своем санузле рекомендую забыть. невозможно из этой шкурки накроить 7 шапок. фигня это.

идите в сторону функционала. при входе делайте душевую и гардеробную, если влезет.мне размеров не хватает.

 

и лихо вы с архитектором стены на лоджию убрали.

что же это за архитектор то?

На этом варианте тоже обсуждали, выход из нижнего санузла в общий коридор. Знаем про присоединение лоджии, что не разрешается, но там стена оч.широкая, 140 см, и потом только выход на балкон и окошко, все-таки хочется больше простора и света) Это наше желание присоединять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SvetlanaT сказал:

На этом варианте тоже обсуждали, выход из нижнего санузла в общий коридор. Знаем про присоединение лоджии, что не разрешается, но там стена оч.широкая, 140 см, и потом только выход на балкон и окошко, все-таки хочется больше простора и света) Это наше желание присоединять)

в спальне много света не нужно.

 

вы вообще отдаете себе отчет, что не все желания исполняются?

или цена за них такова, что проще пойти и купит квартиру на несколько метров больше?

 

 

я вам нарисовала то, что реально разместить в этой квартире.

при присоединении лоджии может возникнуть точка росы и все.. поэтому утеплить и кабинет.

 

если нужно, увеличьте душ за счет гардеробной рядом.

и уменьшайте коридор до 90 см. а то у вас ширина ванной 160, зато коридор 120.

 

шкаф в детской рядом 35 см. есть щас такие в икее. дочери купили, она довольна.

в столовой зоне я нарисовала шкаф. он должен быть с теми же фасадами, что и кухня. тогда будет стильно. шкаф для постельного белья и полотенец.

ну в любом случае он в том случае, если вам их мало

Квартира для большой семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SvetlanaT сказал:

можно года на 2-3, потом все равно расселять надо. Решили каждому свою отдельную комнатку, чтобы потом разборок не было)) 

возможно это более Ваше желание, чем детей. У моих приятелей дети ни за что не хотели разъезжаться при такой же разнице в возрасте. У них было свое общение, свои секреты, комната была переполнена своими поделками-рисунками-макетами и трещала от тесноты. Но детям было жаль этого своего маленького мира и даже будучи студентами они не разъехались!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lis64 сказал:

что же это за архитектор то?

как то тоже очень многое в предложенных вариантах смущает. Даже если сосед снизу сделал из туалета кабинет и вы там расположили свою детскую(гостиную-кухню), то на верхних этажах по любому туалет остался. Т.е. над вашей кухней у кого то унитаз. Ничего не смущает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nadnad сказал:

как то тоже очень многое в предложенных вариантах смущает. Даже если сосед снизу сделал из туалета кабинет и вы там расположили свою детскую(гостиную-кухню), то на верхних этажах по любому туалет остался. Т.е. над вашей кухней у кого то унитаз. Ничего не смущает?

меня бы не смущала. я тоже за 3 отдельных детских.

в любом случае решение о планировке родителям нужно принимать сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×