Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VDNX

Перепланировка 3к: покритикуйте - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, nadnad сказал:

1) не нужна гардеробная? - выбор за вами, но расположить там шкафы необходимо2) а для чего большая спальня, если рабочее место располагается в гостиной? 3) можете отказаться от дублера унитаза, но расстояние 1,5 м не критично при расположении в одной линии без поворотов.  4) сделав вход в туалет напротив спальни и убрав гардероб - остается по любому  не используемая площадь коридора. Кстати, проход входа в гостиную около 1,5м-это не мало

1) Выбор между гардеробной и просто шкафом зависит только от полезной площади, которую эта гардеробная съедает. К сожалению, в моем случае шкаф все-таки выигрывает. 2) В спальне, помимо кровати и тумбочек, будет платяной шкаф, косметический столик и, возможно, детская кроватка для планируемых членов семьи. 3) Насколько я знаю, более чем критично, снип не даст соврать. 4) На месте гардероба хорошо бы смотрелась парковка колясок, велосипедов и пр., так как ни колясочной, ни закрывающегося тамбура в подъезде нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lis64 сказал:

))

Перепланировка 3к: покритикуйте

3 метра от стояка до унитаза. При потолках 2.50 лестница к сантехприборам в планы вообще не вписывается. В остальном все прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VDNX сказал:

и, возможно, детская кроватка для планируемых членов семьи.

ну этого не было заявлено - откуда мы можем знать о планах?

 

7 минут назад, VDNX сказал:

Насколько я знаю, более чем критично, снип не даст соврать.

все снипы носят рекомендательный характер...но я не настаиваю на дублере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nadnad сказал:

все снипы носят рекомендательный характер...но я не настаиваю на дублере

Так если без дублера - по Вашей схеме унитаз все равно оказывается в ванной)

Я и сам не в восторге от совмещенного с/у, но пока единственный видимый способ сохранить отдельный туалет на нормативном расстоянии от стояка, и не пробираться к нему бочком - это отодвинуть стену гостиной сантиметров эдак на 50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VDNX сказал:

Так если без дублера - по Вашей схеме унитаз все равно оказывается в ванной)

Оставьте унитаз на прежнем месте , но помещение увеличьте в сторону коридора и вправо на расстояние стиральной машины. 

 

19 минут назад, VDNX сказал:

Я и сам не в восторге от совмещенного с/у

При появлении второго ребенка это будет совсем не удобно

Перепланировка 3к: покритикуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nadnad сказал:

Оставьте унитаз на прежнем месте , но помещение увеличьте в сторону коридора и вправо на расстояние стиральной машины. 

 

Перепланировка 3к: покритикуйте

С туалетом идея нравится, спасибо. Вопросы начинаются в ванной. Прямо на получившемся входе - стояк ГВС змеевика. И если сдвинуть проем вправо не проблема, то перенести сам змеевик на правую стенку (единственное разумное для него место) - задача, которой я навскидку решения придумать не могу.

Ну, и спальня остается маленькой. К балкону, например, подойти уже сложновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VDNX сказал:

3 метра от стояка до унитаза. При потолках 2.50 лестница к сантехприборам в планы вообще не вписывается. В остальном все прекрасно.

это где это там три метра?

2% уклон. там порядка 2 с чем то метра. 4 см нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VDNX сказал:

Вопросы начинаются в ванной.

оставляем ванну в прежних размерах, туалет увеличиваем в сторону коридора и на ширину вентканала (с заездом на кухню)))там устанавливается стиралка. Установка стиралки не регламентируется, поэтому ее по документам  можно указать на кухне (стена по существующему туалету), а по факту она в туалете(стена с другой стороны вентканала)

Перепланировка 3к: покритикуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lis64 сказал:

это где это там три метра?

2% уклон. там порядка 2 с чем то метра. 4 см нужно

Ок, не 3, а 2.5. В любом случае срыв гидрозатвора гарантирован.

4 часа назад, Lis64 сказал:

укажите где зеевик

Перепланировка 3к: покритикуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×