Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SloggerMan

Покритикуйте мой вариант перепланировки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, RenaR сказал:

Рабочий кабинет - дело вкуса. Бегают в основном из спален в гостиную, поэтому если кабинет возле спален - как раз вся беготня там. Кабинет можно сделать непроходным, если надо, там достаточно места. Опять же - это мое и мужа субъективное мнение, мы оба работаем из дома. Кабинет у входа имхо идеальное место. Но если вам так не кажется, то почему бы и нет. Пусть будет рядом со спальнями. 

 

29.5 - это место где будете тусоваться все вы. А гостиная на втором этаже будет использоваться редко, для пятничных просмотров фильмов.  Мы это уже проходили, поэтому я была бы лично очень против такой далекой гостиной. Поэтому и пишу, что мало.  У меня тоже трое и была отдельная гостиная, в которой стояло пианино, камин, красивая мебель и никто никогда не сидел

 

но опять же - если вы решили сделать так, то почему бы и нет. главное, чтобы вам было удобно. 

 

Попробовал нарисовать вами предложенный вариант - рабочий кабинет на первом этаже.

Вы предлагаете так?

Но там не получается сделать раб. кабинет, т.к. места мало для него.

Покритикуйте мой вариант перепланировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaMatveeva, спасибо за наглядное ваше предложение, но ваш вариант реализовать нельзя, т.к.:

1-й этаж: у меня купель была по минимуму комфортная, вы предложили сделать еще меньше. В парилке РБ места мало для двух полок. Комната отдыха с летним вариантом кухни вообще будет неудобным и комната получилась не правильной геометрии. Постирочная и тренажерка в одном флаконе - на любителя, но мне не нравится. Гардероб исходя и тех размеров получился маленьким и не функциональным. Закрыв лестницу с левой стороны для гардероба, создаются проблемы для проноса габаритных вещей по лестнице. Единственное, что как мне кажется, придется реализовать на этом этаже, если не получится сделать вешалки для одежды в тамбуре - так это такой вариант кладовой. Просто если сделать прихожую с вешалкой верхней одежды в тамбуре, то ее надо отапливать, но в этом случае есть вероятность что замок будет обмерзать зимой. Тогда в этом случае придется использовать ваш вариант из холла делать прихожую и в кладовке делать гардероб, а рядом с ним вешалку.

3-й этаж: так же не реализуем, т.к. нельзя по оси 3-5 Б-В так расположить сан. узел, т.к. он находится под лестницей и входящие люди со второго этажа на третий будут просто упираться головой в пол вашего сан. узла. Ну а для проноса габаритных вещей тут даже и говорить не приходится.

Вот смотрите:

 

Покритикуйте мой вариант перепланировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что жена по поводу кухни говорит? Или Вы в основном занимаетесь готовкой? По мне кухонная зона непропорционально мала для такого дома, да еще в темном углу и проход в баню... 

Я бы развернула кухню к окну поменяв ее местом со столом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как настоящая жена, она поддерживает мужа :fund02052:

Планировку с размещением возле окна делает кухню еще меньше и обеденная зона становится темной.

PS: Не забывайте про пилон по оси А1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилон обходится-обыгрывается. Теряюсь в догадках, как кухня развернутая к окну может стать  меньше и почему дневной свет важнее когда ешь, а не когда режешь, чистишь, варишь, паришь, но хозяин-барин. Пардоньте примериваю на себя :blum: Вот думаю попарюсь я в баньке, растянусь в гамаке с планшетиком, а где в это время мой нищщастный муж будет себе рубашки гладить? В темном закуточке? Или в детской? Или вот при отрытой дверце посудомойки разгружать-загружать ее на  метровом пятачке между шкафами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально оставила эскиз вашего плана бани для сравнения.Одна скамейка укорачивается, а другая удлиняется.Расстояние от печки до скамеек увеличивается для более свободного прохода.Душ если перенести то брызги не будут лететь в купель(в бане будете пользоваться масками, скрабами и все это при смывании не будет попадать в купель загрязняя воду) и подвод коммуникации ближе.Купель по моему плану стала больше вашей.Не знаю для чего вы хотите делать летнюю кухню, но я не вижу в ней смысла.Готовить и кушать там бессмысленно если наверху комфортная кухня есть.Небольшая кухонька чай попить, фруктики помыть, после барбекю и шашлыка посуду помыть,холодненького из холодильничка чего-нибудь попить по мне вполне этого достаточно.Отгородить постирочную в которой можно поставить даже две стиралки или сушилку,свободно развесить белье(а тот закуток который вы предлагаете на третьем этаже там даже не развернутся).Вдруг пришла идея можно сделать шахту для грязного белья со всех этажей(как в кино).Как вы собирались в тамбуре впятером раздеваться?В прихожей на скамеечке дети могут одеться-раздеться рядом стеллаж с обувью(с системой сушки)слева от входа стенка прихожая с зеркалом в где вещи в которых вы сейчас ходите.Не будете же вы придя с улицы влажные(от дождя или вспотели) вещи вешать в общий гардероб.А в шкафу-купе верхняя одежда и обувь на следующие сезоны(чистая и сухая).

Покритикуйте мой вариант перепланировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2017 в 13:53, SvetlanaMatveeva сказал:

Специально оставила эскиз вашего плана бани для сравнения.Одна скамейка укорачивается, а другая удлиняется.Расстояние от печки до скамеек увеличивается для более свободного прохода.Душ если перенести то брызги не будут лететь в купель(в бане будете пользоваться масками, скрабами и все это при смывании не будет попадать в купель загрязняя воду) и подвод коммуникации ближе.Купель по моему плану стала больше вашей.Не знаю для чего вы хотите делать летнюю кухню, но я не вижу в ней смысла.Готовить и кушать там бессмысленно если наверху комфортная кухня есть.Небольшая кухонька чай попить, фруктики помыть, после барбекю и шашлыка посуду помыть,холодненького из холодильничка чего-нибудь попить по мне вполне этого достаточно.Отгородить постирочную в которой можно поставить даже две стиралки или сушилку,свободно развесить белье(а тот закуток который вы предлагаете на третьем этаже там даже не развернутся).Вдруг пришла идея можно сделать шахту для грязного белья со всех этажей(как в кино).Как вы собирались в тамбуре впятером раздеваться?В прихожей на скамеечке дети могут одеться-раздеться рядом стеллаж с обувью(с системой сушки)слева от входа стенка прихожая с зеркалом в где вещи в которых вы сейчас ходите.Не будете же вы придя с улицы влажные(от дождя или вспотели) вещи вешать в общий гардероб.А в шкафу-купе верхняя одежда и обувь на следующие сезоны(чистая и сухая).По поводу третьего этажа вы там планируете сушилку для белья а я предлагаю вместо нее сделать сан узел расширив его немного за счет комнаты, чтобы ванна влезла.

Покритикуйте мой вариант перепланировки

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, orfelia сказал:

Вот думаю попарюсь я в баньке, растянусь в гамаке с планшетиком, а где в это время мой нищщастный муж будет себе рубашки гладить? В темном закуточке? Или в детской?

:) Есть решение гораздо проще!

Я стараюсь чтобы было решение не только удобным, эргономичным, но и безопасным. Неудобно, да и может быть опасным, переносить горы вещей между этажами, поэтому для каждых вещей планировалась организовать постирочную зоны, чтобы была возможность после стирки и глажки их сразу раскидать по шкафам без перемещения между этажами. Т.е. для взрослых вещей планировалась установка стиралки с сушкой в сан. узле второго этажа, и для детских вещей - стиралка с сушильной комнатой на третьем этаже. 

Выделять отдельное помещение для глажки, ради чего потом таскать белье между этажами, мне кажется это не рациональным решением. Сейчас у нас нет отдельного помещения в квартире и как-то справляемся, а в тауне и подавно не будет с этим проблем! Найти где погладить сухие вещи, я думаю для жены не составит труда.

Взрослые вещи она сможет погладить как в гардеробной, так и спальне и с мин. перемещениями - положить в гардероб. Детские вещи - в одной из детских комнат или коридоре, и так же положить в шкафы. И не нужно никуда таскать вещи по этажам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orfelia, вот ваша идея раньше была отрисована:

 

Но такое расположение очень проблематично для прокладки коммуникаций газа и пр.

Покритикуйте мой вариант перепланировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaMatveeva

1 час назад, SvetlanaMatveeva сказал:

Одна скамейка укорачивается, а другая удлиняется.Расстояние от печки до скамеек увеличивается для более свободного прохода.

При такой конфигурации полок, у нас одновременно не смогут лежать и париться два человека. Так же такой вариант нельзя реализовать потому что вы уменьшили котельную и она стала меньше 15 куб. и газовая служба не даст добро на такую котельную, т.к. не отвечает нормам.

PS: Мой вариант впритирку отвечал нормам.

1 час назад, SvetlanaMatveeva сказал:

Душ если перенести то брызги не будут лететь в купель(в бане будете пользоваться масками, скрабами и все это при смывании не будет попадать в купель загрязняя воду) и подвод коммуникации бл

Да, такое расположение душа мне нравится, но если выбирать между вариатами с более коротким полоком, где смогут одновременно комфортно лежать лишь 1 человек, но зато при этом иметь комфортный отдельный душ, и вариантом с комфортными двумя полоками, где одновременно комфортно лежать 2 человека, но с неудобным душем, то я выберу последний вариант. Мне важнее чтобы в бане была возможность одновременно париться 2 человекам, а помыться можно и там. У меня не бассейн, возможные брызги в купель меня не беспокоют, там воду можно менять хоть каждый день.

1 час назад, SvetlanaMatveeva сказал:

Не знаю для чего вы хотите делать летнюю кухню, но я не вижу в ней смысла.Готовить и кушать там бессмысленно если наверху комфортная кухня есть.Небольшая кухонька чай попить, фруктики помыть, после барбекю и шашлыка посуду помыть,холодненького из холодильничка чего-нибудь попить по мне вполне этого достаточно

Я попытался раньше сделать мини-кухню для описанных вами целей. С учетом того что комната отдыха получается проходной, то разместить пусть даже небольшой кухонный инвентарь со столом и кроватью, у меня не получилось даже при моей первоначальной большей площади комнаты отдыха, чем в вашем варианте. Тут или кухонька со столом или кровать с тренажером. Именно поэтому чтобы не дублировать кухонного помещения для посиделок во время парения, для летней кухни, я сделал комфортную кухню на первом этаже. В результате не нужно растрачивать ценные кв. м. на дублирующие функции помещения и при этом можно иметь не мини кухню первого этажа, а полноценную комфортную кухню на все случаи жизни.

 

1 час назад, SvetlanaMatveeva сказал:

Отгородить постирочную в которой можно поставить даже две стиралки или сушилку,свободно развесить белье(а тот закуток который вы предлагаете на третьем этаже там даже не развернутся)

Мне не нравится идея постирочной на 1-м этаже, т.к. неудобно перемещать вещи с третьего на первый, а потом с первого на третий. Решить вопрос безопасного перемещения грязных вещей с верхних этажей на первый, путем создания трубы в стене это конечно может быть и выход, но потребует доп. работ и не факт что получится с такой толщиной стен, а вот подъем чистых вещей с первого этажа наверх так или иначе вопрос не решается. А постоянно таскать вещи наверх - по меньшей мере неудобно, не эргономично и может быть опасным, и не дай бог когда кто-то пойдет с корзиной белья по этажу наверх и запнется об ступеньку. В этом случае я выберу зону стирки/сушки и поглажки там где меньше будет тратится на перемещения. Т.е. как я уже сказал выше - детские вещи будут стираться, сушится и гладится на третьем этаже, а взрослые на втором. IMHO такое решение более функциональное и безопасное, чем перемещаться по лестнице и выделять для этого отдельное помещение.

 

1 час назад, SvetlanaMatveeva сказал:

Как вы собирались в тамбуре впятером раздеваться?

Без проблем. Я снесу половину стены между тамбуром и холлом, в итоге у меня дополнительно добавятся 250мм. В итоге размер тамбура у меня станет 1,7х3м. Разве на 5 квадратов нельзя раздеться? ;)

Сейчас у меня в квартире раздевается семья на пятачке в 1,3х1,6м. Да это неудобно и одновременно всем не получается раздеться. Так или иначе тамбур в тауне гораздо больше чем в квартире и там уже надеюсь можно будет раздеться. Если не получится, то буду раздеваться в холле как вы нарисовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×