Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SloggerMan

Покритикуйте мой вариант перепланировки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Только что, RenaR сказал:

А нельзя баню сделать на третьем этаже? 

Неа, т.к. баня у меня газовая, да и купель на третьем этаже не поставишь :)

Спальни на одном этаже - уже проходил: тесноваты комнаты получаются (последняя картинка). Да и как то странно видеть гостиную на третьем, а кухню на первом, и ходить между этими помещениями через этаж спальни.

Да и камин у меня на втором этаже, что подразумевает гостиную там..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, RenaR сказал:

И спальни немаленькие получились, если все 4 на одном этаже. 19 м и 15 и 14 

Одна взрослая, и две детских. Но я писал, что планируется третий ребенок. Так что мало будет, если третий родится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SloggerMan сказал:

Неа, т.к. баня у меня газовая, да и купель на третьем этаже не поставишь :)

Спальни на одном этаже - уже проходил: тесноваты комнаты получаются (последняя картинка). Да и как то странно видеть гостиную на третьем, а кухню на первом, и ходить между этими помещениями через этаж спальни.

Да и камин у меня на втором этаже, что подразумевает гостиную там..

Я не говорила о гостиной на третьем, я написала - кухня и гостиная на первом этаже, спальни на втором. И написала, что мне лично было бы неудобно кухню и гостиную на разных этажах. И спальни в 19 и 14-15 м не кажутся тесноватыми.

 

вы, похоже, все решили, делайте как вам удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SloggerMan сказал:

Одна взрослая, и две детских. Но я писал, что планируется третий ребенок. Так что мало будет, если третий родится.

Я, может, не туда смотрю, но на вашей последней картинке 4 спальни - 19,14,14,15 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SloggerMan сказал:

Одна взрослая, и две детских. Но я писал, что планируется третий ребенок. Так что мало будет, если третий родится.

при рождении третьего, старший переезжает на третий этаж, а младшие остаются с вами на этаже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RenaR сказал:

Я не говорила о гостиной на третьем, я написала - кухня и гостиная на первом этаже, спальни на втором. И написала, что мне лично было бы неудобно кухню и гостиную на разных этажах. И спальни в 19 и 14-15 м не кажутся тесноватыми.

Кухню и гостиную мне тоже не нравится иметь их на разных этажах (в старом варианте они были вместе на втором этаже), и хотелось бы разместить их на первом, но из-за бани, от которой не хочу отказываться, это никак не получится сделать, поэтому пришлось сделать так.

Что касается спален, то 19кв. м для взрослой спальни - нормально, а в остальные две детские на 14 и 15м. влезет только по одной кровати, письменный стол, стеллаж и шкаф для вещей - т.е. комнаты на одного ребенка и при рождении третьего будут сложности с его размещением. Два стола с двумя кроватями и стеллажами ну никак не помещаются для комфортного проживания в этих комнатах, поэтому я и написал тогда о тесных комнатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RenaR сказал:

Я, может, не туда смотрю, но на вашей последней картинке 4 спальни - 19,14,14,15 

Да, верно, в старом варианте на 3-м этаже было 4 комнаты, но 4-я комната это не спальня, а рабочий кабинет, поэтому спален всего три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, SloggerMan сказал:

Да, верно, в старом варианте на 3-м этаже было 4 комнаты, но 4-я комната это не спальня, а рабочий кабинет, поэтому спален всего три.

А если 4 спальни на третьем, кухня-гостиная на втором и кабинет на первом? 

Я сама работаю из дома часто, кабинет рядом со спальнями имхо неудобно.  

 

У вас сейчас довольно небольшая кухня- столовая имхо, не соответствует остальным пропорциям в доме.  Если мама толчется в кухне, то хорошо бы там иметь хоть маленький диванчик - игровую зону для детей. 

И если у вас спальня с гостиной на одном этаже, то ваша ванная становится общей с гостями. Иметь такую огромную спальню и не иметь собственную ванную - тоже непропорционально как-то имхо )))

 

И это все из-за бани :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Начну с бани, выход из бани в холодный грязный тамбур - не очень удачное решение (если конечно тут не кроется тайный смысл :fund02047:). Баня - это не только парная и купальня - это комплекс помещений, иначе задумка не будет давать всего такого удовольствия, которого бы хотелось - это называется комфорт. И чтобы расширить банный комплекс можно немного взять метров у столовой. Хотя можно попытаться столовую объединить с комнатой отдыха (кстати, как вы @SloggerMan ее себе представляете и что от нее хотите), а из остатков около окна оборудовать мини-тренажерку.Покритикуйте мой вариант перепланировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×