Перейти к контенту
Emotion

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!! - Страница 426

Рекомендуемые сообщения

В 19 ноября 2018 г. в 20:36, Loreliz сказал:

У Emotion крайний шкаф оказывается над трубой отопления. Она помешает установить дальнюю ножку. Тогда как на шину ничего не помешает повесить. 

А если вопрос вообще "зачем шина" - то это необязательный вариант и ИКЕЕй он и преподносится именно как вариант. Благодаря шине все шкафчики сразу же вешаются на один уровень и не нужно их выравнивать подкручиванием дальних ножек. Ведь чтобы их подкрутить, нужно засунуться рукой довольно далеко под шкаф (практически до плеча), а это пустое пространство, в которое нужно просунуться, высотой всего около 8 см (высота цоколя).

Алиса, девочки! Прочитала ваши ответы - спасибо) 

у меня все нижние шкафы это ящики, по 2 в каждом шкафу. Ну кроме посудомойки. Вот я и переживаю устойчиво ли они будут без шины или какого-то другого крепления к стене, ведь получается по сути -комод с 8-ю ящиками длинною 2,8 м. 

Или я перестраховываюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Levad сказал:

И ножку можно спокойно прикрутить с боку. Ящик крайний. На низ бы шину не ставила.

Свет, а чем плоха шина с низу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TashaSPB сказал:

Лиза, цвет стен очень понравился, хорошо смотрится, уютно. У меня чем то похоже, только светлее значительно.

Пойду смотреть)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Emotion сказал:

Таня, будет здорово если точно попадёшь в размер и все встанет идеально : и столешниц, и фартук. Но я боюсь всяких неожиданностей, поэтому не хочу рисковать и буду класть плитку уже после установки столешки. Да, это удлинит срок, но сохранит мои нервы. И не будет потом фраз: ой, ну ничего же страшного, поставьте плинтус, все ставят и норм! 

Я однозначно против плинтуса, ну не нравится он мне чисто визуально в том числе, поэтому только после.

Вот и я буду плитку класть после установки кухни и без всяких плинтусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Emotion сказал:

Алиса, девочки! Прочитала ваши ответы - спасибо) 

у меня все нижние шкафы это ящики, по 2 в каждом шкафу. Ну кроме посудомойки. Вот я и переживаю устойчиво ли они будут без шины или какого-то другого крепления к стене, ведь получается по сути -комод с 8-ю ящиками длинною 2,8 м. 

Или я перестраховываюсь?

Думаешь, что придется одновременно все ящики открывать? Они же столешкой будут накрыты, а это тоже вес.... Мне кажется сложно свернуть такой "комодик"... Но не ручаюсь за всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а верх будешь после фартука вешать? Вот тут тоже надо как-то сконцентрироваться и правильно наметить высоту крепления планки. Переживаю за это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TashaSPB сказал:

Думаешь, что придется одновременно все ящики открывать? Они же столешкой будут накрыты, а это тоже вес.... Мне кажется сложно свернуть такой "комодик"... Но не ручаюсь за всех

У меня ещё и противовес замечательный - каменная столешка под 100 кг. Думаешь шина лишнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, не знаю...

У меня кухня буквой П, так что я даже не задумывалась над таким нюансом

Изменено пользователем TashaSPB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за информацию про фартук, плинтус тоже не хочу, дочери попали под плитку столешницей ок! несколько мм засиликонили, очень получилось красиво и кабанчик с 1мм швом. Я там в кухнях темку подняла, фартук мне положили с ошибкой на 8-9мм завалил угол вниз от уровня, пришлось все сбить, благо плитка не дорогая и холодно она смотрелась. Стену  очистили , выбираю новую плитку, пока делаем потолок и стены.

Про шину на нижних базах сказать не могу, верхние 4ящика у Бесто на шины вешала сама, получаются все сразу на одном уровне, может и для нижних смысл именно в этом.

 

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×