Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexsys

Окна ПВХ - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

В том то все и дело, что все желают иметь качество, но абсолютно понятия не имеют что это такое и зачем оно, деньги отдают за сомнительное качество причем нехилые.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
А по существу - можно у Вас поинтересоваться, в чем будет разница между профилем, экструдированным в Германии и в Воскресенске, и окном, сваренным здесь из того и другого профиля?
Сообщение было изменено автором Чтв Окт 23, 2003 10:26.

Отвечаю:
Разница состоит в составе профиля, а конкретно в Воскресенский профиль добавляют побольше мела. (Ведь он дешёвый !) отсюда и цена профиля может существенно отличаться от европейских аналогов.
Судите сами, в себистоимость профиля входит помимо процесса экструзии (выдавливания размягчённого ПВХ из специальных форм) и компоненты, из которых этот ПВХ непосредственно состоит. (красящие вещ-ва,смазочные,пластификаторы и наполнители) И эта себистоимость имеет уже определённые сложившиеся рамки, определяемые количеством и пропорциями, этих компонент.
Т.Е. если вы увеличите долю дешёвого мела в составе ПВХ, тем самым вы уменьшите долю других более дорогих компонентов - пластификаторов, и этим не только удешевите стоимость профиля за метр, но и ухудьшите его КАЧЕСТВО.
Так вот возвращаясь к вопросу о РАЗНИЦЕ между европейскими и российскими профилями: думаю теперь Вы поймёте - она всётаки Есть. Ведь в европе в отличие от России пропорции компонент ПВХ строго соблюдаються чем и обусловлено высокое качество профилей и более дорогая цена.
PS: Избыток мела в ПВХ и недостаток пластификаторов делает профиль более хрупким и придаёт ему лёгкий сероватый оттенок.
PPS: Бесплатный сыр - только в мышеловках.


Руслан и кофейник Прочитайте Ещё раз пожалуйста, и обратите внимание на PS.
WBR Andrey M.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятна уверенность некоторых товарищей в том что в профили сделанные у нас обязательно чего-нибудь недосыпают или пересыпают.

Уверяю вас, что если серьезная западная компания открывает у нас любое производство, то она подходит к качеству выпускаемой продукции с точно такими-же корпоративными стандартами как и на всех фабриках в любой точке мира.

Я, как человек работающий на производстве в России в очень крупной западной компании, могу сказать, что "экономия" основанная на самовольном изменении рецептуры или просто банальном недосыпе, карается вплоть до увольнения, а если такое и случилось, то этот продукт никогда не дойдет до покупателя. Хотя наша фирма занимается далеко не окнами, но мои знакомые работавшие и работающие на западных производствах утверждают, что в их компаниях - такой же подход к качеству.

Кроме того мир изменился и расчитывать, что продукты выпускаемые у нас будут потреблены только русскими потребителями не приходится. Их могут купить у нас те-же немцы, фины и кто угодно а выкатить жалобу уже у себя, что чревато снижением продаж не только у нас а и у них, особенно в условиях такой дикой конкуренции какая существует в области оконных профилей.

Я кстати тоже заказал балконный блок из профиля GEALAN, вот жду.

На сайте Gealan есть инфа о запуске новой линии в Питере, это меня не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю:

Разница состоит в составе профиля, а конкретно в Воскресенский профиль добавляют побольше мела. (Ведь он дешёвый !) отсюда и цена профиля может существенно отличаться от европейских аналогов.

Судите сами, в себистоимость профиля входит помимо процесса экструзии (выдавливания размягчённого ПВХ из специальных форм) и компоненты, из которых этот ПВХ непосредственно состоит. (красящие вещ-ва,смазочные,пластификаторы и наполнители) И эта себистоимость имеет уже определённые сложившиеся рамки, определяемые количеством и пропорциями, этих компонент.

Т.Е. если вы увеличите долю дешёвого мела в составе ПВХ, тем самым вы уменьшите долю других более дорогих компонентов - пластификаторов, и этим не только удешевите стоимость профиля за метр, но и ухудьшите его КАЧЕСТВО.

Так вот возвращаясь к вопросу о РАЗНИЦЕ между европейскими и российскими профилями: думаю теперь Вы поймёте - она всётаки Есть. Ведь в европе в отличие от России пропорции компонент ПВХ строго соблюдаються чем и обусловлено высокое качество профилей и более дорогая цена.

PS: Избыток мела в ПВХ и недостаток пластификаторов делает профиль более хрупким и придаёт ему лёгкий сероватый оттенок.

PPS: Бесплатный сыр - только в мышеловках.

Я не знаю, чье сообщение я сейчас отквотил, но ответьте пожалуйста, 1) откуда данные, что в Воскресенске пересыпают мел в сырье, вразрез с технологией 2) о разнице между российским и западным профилем - откуда взята информация, и в чем эта разница состоит, конкретно, по пунктам, с указанием источника. Если Вы не в состоянии ответить на вопросы, то Вас с полной уверенностью можно назвать треплом, а ненужный треп закрыть. За сим откланиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я не знаю, чье сообщение я сейчас отквотил, но ответьте пожалуйста, 1) откуда данные, что в Воскресенске пересыпают мел в сырье, вразрез с технологией 2) о разнице между российским и западным профилем - откуда взята информация, и в чем эта разница состоит, конкретно, по пунктам, с указанием источника. Если Вы не в состоянии ответить на вопросы, то Вас с полной уверенностью можно назвать треплом, а ненужный треп закрыть. За сим откланиваюсь.

Вы отквотили моё сообщение, которое было написано ещё на первой странице этой темы форума.
отвечаю по-порядку:
1)Был известный оконникам скандал, когда на нескольких объектах Воскресенский КВЕ ( это было непосредственно после начала воскресенского пр-ва) пожелтел и потрескался. (это подорвало доверие к российским производителям и по сей день многие с опаской к ним относяться)
По данным большинства переработчиков КВЕ, Воскресенский КВЕ более хрупкий и отличаеться по цвету от своего европейского собрата, (если не верите и хотите убедиться, посетите любого переработчика КВЕ и попросите показать Вам российский и немецкий КВЕ: по цвету и по толщине несущих стенок вы сразу заметите разницу, а чтобы проверить на хрупкость, можете спросить местных работяг какой профиль лучше пилиться и реже ломаеться)
2)Чтобы узнать конкретную разницу, опять же идёте к производителям окон КВЕ и просите показать Вам сертефикаты госстроя на немецкий и российский КВЕ ( к нему обычно прилагаеться страничка с результатами пройденых тестов, и всеми техническими параметрами)

WBR Andrey M

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×