Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

krem77

Владельцы загородных домов, помогите советом! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Ха-ха. Кирпич - вчерашний день. Дддааа...
То-то, кому не лень, обкладывают щитовой или деревянный дом кирпичем, потому что полностью из кирпича ощутимо дороже. Хотя себе мы построили кирпичный.


Я горячо поддерживаю применение кирпича в строительстве, но в данном случае возражу:
- помимо кирпича для лицевой отделки фасадов есть масса более красивых, современных и дешевых технологий (это не "и", а скорее "или")
- полностью из кирпича действительно дороже (при соблюдении норм теплотехники и паропроницаемости)

Цитата

Я только что вернулся из Штатов (Алабама). Там каркасный дом с пластиковым сайдингом в 2 раза дешевле обложенного кирпичом. А уж полностью кирпичные начинаются от 400 штук импортных денег - далекоооо не всем по силам такое удовольствие. Не спорю, в каркасной технологии есть возможность достаточно просто организовать полет дизайнерской мысли в отношении внешнего вида. В кирпичной это гораздо сложнее и затратнее.
Но... Я бывал в каркасных домах и в Штатах и в Европе... Меня очень сильно смущают:
1. Хорошая слышимость внутри помещения.
2. Чувствительность перекрытий к передвижению человека - я чувствую где кто находится по вибрациям в перекрытиях.


Каркасный дом с сайдингом должен там быть даже не в два, а в три раза дешевле - в их климате утеплителя в стене надо раза в три меньше, чем у нас. В нашем климате и с нашими расценками на строительство разница будет не настолько велика, как хотелось бы, и никаких сотен процентов нет - опять таки, если строить не хижину японского рыбака со стенами из рисовой бумаги, а нормальный дом.

Что касается указанных вами проблем каркасных домов - у моего соседа в гостях я ничего подобного не замечал. Просто надо грамотно строить - из любого материала. А то можно и из железобетона карточный домик сварганить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что я словом не обмолвился про каркасные дома.

Еще интересно, что некоторые участники дискуссии в качестве аргумента в пользу кирпича указывают его дороговизну :-) :-)

Можно найти гораздо более дорогие материалы! :-)

Дорогие москвичи, все-таки надо думать, что пишешь.

Дороговизна постройки из кирпича - это минус!

А где плюсы? Не знаю.

В нашем поселке примерно треть домов построена из фибоблоков, треть из газобетона, треть из дерева. Около пяти домов построены из блоков, которые выглядят как кирпич, только большие. Каждый из этих материалов имеет свои плюсы и свои минусы. Потому-то люди и выбирают - кому что больше подходит.

Кто здесь?

Кто здесь?

Сообщение было изменено автором Сбт Окт 01, 2005 00:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Еще интересно, что некоторые участники дискуссии в качестве аргумента в пользу кирпича указывают его дороговизну :-) :-)

Дороговизна сама по себе ничего не стоит.
Дороговизна и возможность хорошей ликвидностим - качество потребительских свойств. Вы можете годами продавать щитовой домик ... по басносновной цене. А кто нибудь купит? Цена есть, покупателя нет.

Тудно объяснить зачем нужны нож и вилка, если руками удобней.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Еще интересно, что некоторые участники дискуссии в качестве аргумента в пользу кирпича указывают его дороговизну :-) :-)

Дороговизна сама по себе ничего не стоит.
Дороговизна и возможность хорошей ликвидностим - качество потребительских свойств. Вы можете годами продавать щитовой домик ... по басносновной цене. А кто нибудь купит? Цена есть, покупателя нет.

Тудно объяснить зачем нужны нож и вилка, если руками удобней.

С Уважением Аноним


Перечитал пять раз. Ничего не понял, наверное я тупой. Причем здесь щитовые дома? Какие вилки, ложки и миски?
Абсолютно не понимаю также как все это соотносится к теме разговора.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Дороговизна постройки из кирпича - это минус!
А где плюсы? Не знаю.

Поясню. Минус может быть плюсом если надумаешь, например, продавать. И кирпичный дом уйдет гораздо быстрей по более высокой цене, чем пенопластовый, газобетонный или щитовой. У покупателя располагающего такой суммой денег более "утонченный вкус". Любители ширпотреба живут в панельных муравейниках, а человек задумавшийся об индивидуальном жилище предъявляет к нему ряд требований, в том числе и экологическую чистоту, и прочность. Самый оптимальный вариант для жизни - дерево (но тут есть свои сложности), на втором месте красный кирпич. Остальное -ширпотреб- Сплошные компромиссы между нормальным жильем и ценой. Цена - критерий потребительских свойств. Если кирпичный дом (полностью из красного кирпича) дороже шитового - значит он лучше. Вот и все.
Теперь понятно?
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль ваша мне теперь ясна, да только я с ней не согласен.

Во-первых я строю дом для себя, продавать его не собираюсь и не вижу, почему мне не использовать современные и экологически чистые материалы.

Все-таки, есть здесь профессионалы? Может кто-нибудь внятно объяснить преимущество кирпича над современными материалами? Почему надо переплачивать в три раза? Ну, ладно. :-)

Во-вторых, положим доходит дело до продажи. Представим, что в одном поселке на продажу стоят два дома одного проекта. Только один построен, положим, из керотерма, а второй целиком из кирпича. Приходит покупатель, спрашивает цену. Цена кирпичного дома в два или три раза дороже. Происходит примерно следующий разговор.

Покупатель: Почему ваш дом в два раза дороже?

Продавец: А я потратил на него в два раза больше денег!

Покупатель: Это ваши проблемы! :-) Хмм... ну ладно, может я накину 20 процентов.

Улавливаете мою мысль, Аноним? Т.е. потратите вы гораздо больше, чем выиграете. Вот почему на продажу из кирпича вообще никто не строит. Это - прямой убыток.

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, зачем спорить, ведь в жизни всегда так - кому арбуз, а кому и свиной хрящик. Мне вот даром не нужен даже дворец из кирпича, хочу настоящий бревенчатый дом. Но это я, а вот моя самая близкая подруга, построила кирпичный и счастлива... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×