Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ImboSHARK

Интерьер однушки спаситепомогите =) - Страница 33

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, kekskekskeks сказал:

если створок две, и одна такая по размеру , что оконщики  не боятся провисания петель - я бы наверное делала две, открывать ту и в ту сторону, чтоб удобнее мыть глухую было

если три - то тогда две с открыванием.. мне мыть в  правую сторону не очень удобно.. но перетерпеть можно

Меня пугает сделать 2 на балконе то что по центру получается перемычка и кажется что оно будет странно выглядеть. (Короче говоря в голову влезла какая-то дичь) О мытье вопрос не стоит, с ним что-то придумать смогу.

Кстати такой вопрос, возможно знаете, если сделать 2 створки открывающиеся спереди, возможно ли чтобы между ними не было перемычки (в открытом состоянии) чтобы 1 окно находило на второе этим самым прижимая его (как старые деревянные окна).

А в комнате что делать? 2 или 3?

 

32 минуты назад, kekskekskeks сказал:

батарею смотрите на своем рынке,. мы тут насоветуем, а у вас такого и нет - это из не брендовых... меня больше теплоотдача волнует,.. не потому что батарея плохо греет, а потому что основной поток холодного воздуха мимо нее проходит

Да у нас товары очень совпадают, просто совсем не знаю кого из производителей лучше посмотреть, а отзывы в магазинах очень часто не соответствуют действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я не могу редактировать пост, много времени не проходит. До изменения дизайна вроде мог.

Нашел название того что я пытался объяснить: "Штульповые пластиковые окна" осталось найти насколько эта технология влияет на цену окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с помывкой окон не так прост как кажется. У нас на лоджиях открывается только центральная створка (из трёх). Так вот, помыть снаружи боковые - это ещё какая проблема. А за год окно снаружи загаживается так, что через него плохо видно становится. А когда помоешь окна, такая красота. 

Если у вас хороший вид из окна и вы хотите поддержать это остеклением, то обязательно нужно предусмотреть легкое мытьё окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про остекление балкона: а зачем?

Вы видимо где то к югу живее, вот у вас деревья уже листочки распустили.

Балкон выходит во двор, не шоссе, от которого грязь.

Зачем заморачиваться лишними стёклами?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно уже было сказано,. не помню.. этаж какой? Если выше пятого - то я бы однозначно стеклила... выйти-покурить-выпить чашечку кофе-посидеть в кресле (подчеркнуть нужное)  -  некомфортно,. вечный ветер-сквозняк... если ниже - то соглашусь с предыдущими постами - ЗАЧЕМ стеклить ..  в смысле не  "не надо стеклить" , а с какой целью,. что хотите получить..

 

единственное, если не стеклить и иметь шкаф - то подумать из чего его делать, чтоб от дождя не разбух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы чего? Он же снес оконный блок на кухне и остекление на балконе теперь это и есть окно в мир)

раздвижные системы отвратительны и холодны, смотрите нормальные стеклопакеты, без разбивки на форточки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2017 в 01:12, ImboSHARK сказал:

И вот сколько створок 2 или 3 делать спереди на 178 стене я не знаю. Если 3, то одинаковые по ширине или средняя шире, а крайние уже?

у меня как раз окно примерно шир 180 , заказала окно с тремя с окнами, одно пошире посередине (открывается, проветривание и пр), два по бокам поуже глухие. норм)

да немного нервничаю когда мою окна) но не так часто мы моем окна чтобы из-за этого переплачивать)

балконные рамы (остекление от потолка до пола) снаружи мою только где достаю, полностью помыть возможно только с альпинистами ) вот соберемся с соседями, тогда да, помоем видимо все и сразу) и так, не парюсь. летом все закрыто рулонками ибо жарко)

так что заказывайте окна исходя из вашего удобства и бюджета)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этаж 5.

Вопрос с мытьем отложу, если цена устроит то он решен. Хочу так: 1)боковуха глухая 51см; 2)фронтал 180см штульповое окно; 3)боковуха 77см. И исходя из цены возможно увеличу высоту. Ну и развивая неадекватные идеи, если цена будет позволять, высоту можно будет увеличить до максимума(главное чтобы без горизонтальных импостов) :)

 

Вопрос о комнатном окне остается открыт: сколько створок делать: 2 с 1 открывающейся, или 3 с 1(центральной) открывающейся?

 

Вопрос о производителях вертикальных радиаторов тоже открыт, кого из бюджетных искать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ImboSHARK сказал:

Этаж 5.

Вопрос с мытьем отложу, если цена устроит то он решен. Хочу так: 1)боковуха глухая 51см; 2)фронтал 180см штульповое окно; 3)боковуха 77см. И исходя из цены возможно увеличу высоту. Ну и развивая неадекватные идеи, если цена будет позволять, высоту можно будет увеличить до максимума(главное чтобы без горизонтальных импостов) :)

 

Вопрос о комнатном окне остается открыт: сколько створок делать: 2 с 1 открывающейся, или 3 с 1(центральной) открывающейся?

 

Вопрос о производителях вертикальных радиаторов тоже открыт, кого из бюджетных искать? :)

Почему боковины у балкона разного размера?

Если ширина комнатного окна больше 160 см, до сделала бы 3 створки: глухая*поворотно/откидная*глухая.

Вертикальный радиатор - это такой длинный и высокий, который крепится на стену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×