Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ImboSHARK

Интерьер однушки спаситепомогите =) - Страница 31

Рекомендуемые сообщения

Никаких проводов не нужно - у меня подключение скрыто в ноге самого сушителя, просто провод из стены через клемму с проводом сушителя на отдельном автомате. Вот такая модель http://www.dlyavann.ru/item/polotencesushitel-elektricheskiy-toomec-dryson--pax-ckv-4-42.html

Мне удобно. А чтобы сделать водяной сушитель, целая куча труб бы понадобилась, а ванная размером 135*150, каждый см на счету.

У автора темы вроде бы просто от стояка поворот на 90 градусов нужен на стену напротив унитаза. Главное найти человека с прямыми руками. Удастся - хорошо. Не удастся - электросушитель всегда можно приделать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kekskekskeks сказал:

по-поводу  обратки для ПС.. это же обратка, труба гор. воды еще же одна есть?

 

Я кому-то несколько раз говорил(может даже Вам? =) ), это труба как ее называют "стояк горячей воды", "труба горячего водоснабжения",- труба из которой течет горячая вода, мы ею умываемся и попы моем, за нее мы платим деньги согласно кубатуре которую насчитал счетчик горячей воды. Какие вам еще нужны доказательства? =)

 

Про несуществующие неглубокие СМ, первая попавшаяся Indesit IWUC 40851 размеры (ШxВxГ): 59,6x84,6x33,7 см. Обычно верхняя крышка заходит немного назад чтобы скрыть коммуникации сверху, потому глубина должна быть указана полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про воду

ну ладно ругаться.. ну запамятовала старая тетка...)) Обычно ПС на обратку ставят.. Не сердитесь.. пожалуйста...))

 

7 часов назад, ImboSHARK сказал:

Обычно верхняя крышка заходит

да фиг.. не примыкает плотно-плотно к стене СМ.. все равно там  щель.. для паданья очень нужных предметов..или у меня руки кривые.. посмотрите дома - у мамы, у друзей - как и что там в реале..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки они такие руки :) Стиралка может неплотно примыкать, если выводы воды-розетки и т.п. за ней так сделаны, что не удается вплотную к стене поставить. Крышка действительно обычно нависает над шлангами... У себя, у мамы так. У сестры мужа не так - там вывод воды и розетка через известное место сделаны :) В общем надо мерять конкретную модель и смотреть, можно ли ее уместить в этот шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу немного объяснить свою тревогу по поводу трубы.

1. Если ее прятать в стену: стена смещается к унитазу и шкаф получается глубже, ну и трубы не видно само собой.

Интерьер однушки спаситепомогите =)

 

2. Если не прятать: шкаф меньшей глубины, ну и меня смущает как близко труба к углу, а подвинуть угол к ванне сомнительное решение, не останется места для двери с хотя бы маленькими наличниками (хотя может я не все знаю, что скажете?)

Интерьер однушки спаситепомогите =)-2

Интерьер однушки спаситепомогите =)-3

 

Кстати про стиралку, за ней в шкафу ведь не обязательно гипсокартоном зашивать, тем самым сделав нишу в стене сантиметров на 5 и можно будет ее глубже впихнуть. Ну а со стороны унитаза вся стена цельная =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что труба в стене плохое решение. Открытая труба лучше, но с эстетической стороны не очень. Самый удачный вариант - труба в шкафу. Двери в санузел бывают шириной 55 см. Тогда наличники должны войти. Наличники еще вдоль пилить можно. Можно посмотреть, нужны ли они вообще изнутри или можно как-то аккуратно коробку поставить вплотную к плитке. И вообще померяйте аккуратно - может и 60 см дверь войдет. Наличник обычно 7 см. Чтобы убрать трубу в шкаф, вам не хватает см 5, да? Из чего шкаф строить планируете? Тут придется до мм все вымерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kathryn сказал:

Мне кажется, что труба в стене плохое решение. Открытая труба лучше, но с эстетической стороны не очень. Самый удачный вариант - труба в шкафу. Двери в санузел бывают шириной 55 см. Тогда наличники должны войти. Наличники еще вдоль пилить можно. Можно посмотреть, нужны ли они вообще изнутри или можно как-то аккуратно коробку поставить вплотную к плитке. И вообще померяйте аккуратно - может и 60 см дверь войдет. Наличник обычно 7 см. Чтобы убрать трубу в шкаф, вам не хватает см 5, да? Из чего шкаф строить планируете? Тут придется до мм все вымерять.

55 см это перебор =) Я измерял старые которые там были установлены полотно 60 см, ширина с учетом наличников при этом 75 см, наличники приблизительно по 7 см. Принимаю это за минимум. И получается если от угла до наличника 5 см, потом дверь с запчастями 75 см и 2 см до ванны.

 

участок стены в торце ванны думаем из старой гипсовой плиты собрать, она 80 см х 40 см, а всю остальную стену из гипсокартона наверное, если трубу не прятать, то из гипсовых блоков еще и короткую стеночку-поворот и участок над дверью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я живу с дверями 55 см - ничего, все проходят, даже довольно крупные гости  :) У меня такие двери стояли и до ремонта. Можно наличник к самому углу прижать, тогда 5 см выгадывается даже с 60й дверью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дверь на 60. без наличников со стороны ванны.  Со стороны ванны думать придется, как лаконично-логично сделать, с другой стороны - воИнтерьер однушки спаситепомогите =)обще без проблем - стена упирается в коробку.. Только что добавляется плитка под запил.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумие продолжается!

В квартире осталась только одна внутренняя стена и кусочек стены между коридором и холлом (его немного видно слева).

Интерьер однушки спаситепомогите =)

Еще 1 доказательство что полотенцесушителем у меня служит стояк горячего водоснабжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×