Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Depytat

Утепляем пол нежилого чердака! Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы такова: утеплить надо потому что холодно в доме! Всё тепло уходит через потолок! Перекрытие чердака пол балки подбиты снизу деревом на котором подбит гипсокартон,уже покрашенный и пошпаклеваный!

Вопрос !!!Как утеплить минватой? А точнее как перед етим постелить паробарьер что б не сгнило перекрытие пола чердака от конденсата влаги? Технология уже нарушена так как дом старый и паробарьер должен был быть под балками!!! А как теперь его стелить?

Стелить паробарьер целым куском, то есть где балка захватывать её тоже паробарьером. В итоге вся площадь окажется застеленной без щелей, а балки будут под паробарьером. И уже потом укладывать минвату? Но я думаю что балки будут гнить и з за етого!!!!

Или резать кусками паробарьер между балками стелить и тогда минвата тоже сверху между балками? Но тогда пара будет всёравно попадать через щели побокам балок у минвату и ефективности от етого не будет!!! Или может я не прав? Как утеплить? А точнее застелить паробарьер? То что дальше делается я знаю!!! Вопрос о паробарьере!!!

Срывать гипс не вариант! Нужен совет понимающих суть проблемы!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советовал бы рассмотреть вариант утепления ЭППС, типа технониколевской экструзией. Все же чердак нежилой, может быть риск скопления конденсата. У экструзии нулевое водопоглащение, в этом смысле, мне кажется, это оптимальное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×