Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malynca

Перепланировка трешки 79м для 4-х

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

7 лет назад на этом форуме очень удачно посоветовали вариант перепланировки из двушки в трешку (площадь была 74м), сейчас вновь появилась необходимость обратиться за помощью, никак не могу придумать, как расположить комнаты, чтобы всем было комфортно.

Вводные: семья из 4-х человек - Мама, папа, две дочери 9 лет и 4 года. В квартире в обязательном порядке необходима гардеробная комната (думаю около 3-х метров, может больше), отдельная спальня для родителей (минимум места для большой двуспальной кровати (метров 9-10), гостиная зона с диваном и большим ТВ, и, наконец, как разместить дочерей!!! По моим прикидкам нет вариантов расселить их в разные комнаты :( но может у меня просто не хватает фантазии? :)

Пока я вижу дочерей в одной самой большой комнате, комната 16,76м делится на спальню и гардеробную, 15,74 - гостиная.

Поделиться этим сообщением

Точных размеров застройщик пока не дает

post-27507-0-25590900-1467667813_thumb.jpeg

Несущих стен в квартире нет.

Можно расселить девочек, если пожертвовать нормальной спальней, но вы уверены, что вам это нужно?

post-3011-0-88423300-1467691111_thumb.jpg

этаж?

17 этаж

...

Идея спальни на месте кухни не очень нравится :( видимо придётся девчонок в одну комнату селить.

Прикрепляю нынешнюю планировку - она очень нравится, хотелось бы что-то в таком же стиле.

За предложенные варианты - большое спасибо :)

post-27507-0-09506600-1467698034_thumb.jpeg

Я может с вопросом не по адресу, но есть ли какой-нибудь вариант деления большой комнаты (20м) на изолированную спальню с двуспальной кроватью и зоной просмотра ТВ и диваном? На мой взгляд неудачно размещено окно :(

Я может с вопросом не по адресу, но есть ли какой-нибудь вариант деления большой комнаты (20м) на изолированную спальню с двуспальной кроватью и зоной просмотра ТВ и диваном? На мой взгляд неудачно размещено окно :(

очень даже удачно расположено, для выделения зоны спальни. Можно сделать раздвижные двери или просто повесить красивые шторы. При гостях все закрыто, а на ночь шторы раздвинули - и у Вас собственная спальня.

post-106016-0-39999000-1467713127_thumb.jpeg

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Ulyana1
      Добрый день. 
      Квартира в монолитном доме. 6/10 этажей.
      Электро плита. 
      Несущие колонны на плане обозначены. 
      Красные кружки - стояки труб.
      Семья - 2 взрослых и три ребенка. 4 спальни!!! просто необходимы.

Имеем: гостиную в 25 кв.м. с окном шириной 380см. Хотим поделить эту комнату пополам с заменой оконных рам. Сделать перегородку между балконными дверями. Можно так??? вторая картинка как я это вижу.

Необходима еще гардеробная в коридоре (вещей очень много, у каждого ребенка своя секция, там и рюкзаки, и прочие атрибуты). Вот тут у меня уже фантазии не хватает. Мокрые зоны не сильно хочется трогать, а если трогать, то минимально. Прихожая тоже просторная нужна, чтоб вся семья смогла поместиться )))

Очень, очень надеюсь на вашу помощь. 

• Автор: YurM
      Добрый вечер! Какие улучшения в планировки вы видите, для комфортного проживания семьи с двумя детьми. Дом монолитно каркасный 25эт, застройщик финская компания YIT. Долго шли к данному формату жилья и вот пришли 🙂, бросим все силы на создание квартиры мечты.)

·       Этажность 25/20, эл.плита
      ·       Состав семьи два взрослых и двое детей (девочки 11 лет и 5 лет).
      ·       Пожелания к планировке: хотим получить три спальни, гостиную (с местом под рабочий стол для ноутбука) и кухню столовую, 2-ва гардероба, 2-ва санузла, в каждой комнате место для хранения.

• Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.

Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.

Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)

Планировка от застройщика

Желаемая планировка 

Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Jul0909
      Всем привет! Прошу помощи, все никак не могу сообразить с планировкой. Квартира наша первая, кинулись на то, на что денег хватило, а потом уже начали думать 😄 если бы не было несущей колонны (она 1,3 на 0,2 метра) между кухней и гостиной, то было бы все гораздо проще. Ну и два окна в гостиной тоже нестандартны (ширина их 1,2 и 0,6 м). Нас двое, но и планируется в ближайшие лет 5 ребёнок и хочется сразу ему комнату выделить. Но и одновременно хочется места для валякания на диване)) Мне пока пришла только такая идея планировки... но может я чего-то не вижу? Мне просто не хватает знаний, прошу помощи 

• Создать...