Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aemin

Из двушки 90кв в трёшку - для молодой семьи - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

угу, и автор темы хотел раздельный санузел...

и кроме того, автор не указал, балконы у него, или лоджии...а Вы их так лихо переделали в кабинеты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное потраченное время и труд.

Доброго времени суток, набросала вот такой вариант планировки Вашей квартиры, по-максимому задействовала площадь, получились две большие спальни, гостиная и кухня-столовая, два рабочих места, достаточное количество мест для хранения.

Доброе. Очень понравилось, спасибо. скажите, а как в таких случая кухню связывают с канализацией и дымоходом? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, и автор темы хотел раздельный санузел...

и кроме того, автор не указал, балконы у него, или лоджии...а Вы их так лихо переделали в кабинеты...

да, пока балконы, но если застройщик разрешит застеклить то будут лоджии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, и автор темы хотел раздельный санузел...

и кроме того, автор не указал, балконы у него, или лоджии...а Вы их так лихо переделали в кабинеты...

Думаю Милена под рабочими местами имела в виду не те что на балконах а те что в спальнях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит для Вас "рядом с санузлом"? Да, рядом, ЧЕРЕЗ стенку....удобно подводить коммуникации.

Согласен, с коммуникациями будет легко. осталось осмыслить это психологически :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пока балконы, но если застройщик разрешит застеклить то будут лоджии

Если это балконы, то они как правило не рассчитаны на дополнительные нагрузки по остеклению...я бы на это не сильно рассчитывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Милена под рабочими местами имела в виду не те что на балконах а те что в спальнях

Да, Вы правильно меня поняли, рабочие места - это те, что в спальнях, а то что на балконах, это кресла с подножиями или кресла-качалки, что угодно), на мой взгляд у Вас достаточно площади, чтобы балконы использовать по назначению (отдыхать, цветочки выращивать, или сделать там шкафчики для хранения)

Коммуникации с такой планировкой не просто будет решить, но есть все таки необычные решения, просто мне доводилось работать заказчиками, которые не хотели подчиняться сложившимся коммуникационным узлам. Пришлось сделать подиум, высотой 8 см (этого достаточно для проведения необходимых разводок труб). В Вашем случае лучше подиум начать с кухни и прямоугольником сделать до конца гостиной. Для канализации нужен будет насос (не очень мощный т.к. мы с Вами не с/у переносим), который спрячется в шкафу в прихожей. Вентиляцию проложить в потолке, у Вас такая замечательная высота, что там можно сделать крутые многоуровневые потолки:). Мне кажется, могла бы получиться очень стильная и необычная квартира, а самое главное с большими комнатами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это балконы, то они как правило не рассчитаны на дополнительные нагрузки по остеклению...я бы на это не сильно рассчитывала.

В Бакинских домах это нормальная практика, правда не во всех. вопрос только стоимости разрешения. Но нагрузку я учту, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правильно меня поняли, рабочие места - это те, что в спальнях, а то что на балконах, это кресла с подножиями или кресла-качалки, что угодно), на мой взгляд у Вас достаточно площади, чтобы балконы использовать по назначению (отдыхать, цветочки выращивать, или сделать там шкафчики для хранения)

Коммуникации с такой планировкой не просто будет решить, но есть все таки необычные решения, просто мне доводилось работать заказчиками, которые не хотели подчиняться сложившимся коммуникационным узлам. Пришлось сделать подиум, высотой 8 см (этого достаточно для проведения необходимых разводок труб). В Вашем случае лучше подиум начать с кухни и прямоугольником сделать до конца гостиной. Для канализации нужен будет насос (не очень мощный т.к. мы с Вами не с/у переносим), который спрячется в шкафу в прихожей. Вентиляцию проложить в потолке, у Вас такая замечательная высота, что там можно сделать крутые многоуровневые потолки:). Мне кажется, могла бы получиться очень стильная и необычная квартира, а самое главное с большими комнатами!

Решение с насосом очень необычное для меня, буду иметь в виду. Если не трудно расскажите вкратце о "крутых многоуровневых потолках", как это практикуется, что в нэте поискать и где почитать. Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×